Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #51   07.07.2010, 15:10
По умолчанию
Хотелось бы не гадать, а услышать пользователей свежих машин с такой головой. Раз она русифицирована, но наверно и управление по русски.
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #52   07.07.2010, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Хотелось бы не гадать, а услышать пользователей свежих машин с такой головой. Раз она русифицирована, но наверно и управление по русски.
наконец то посмотрел инструкцию! Посмотреть в машине не смог, ибо выяснилось что в моей комплектации данной функции-голосового управления, нет! Поэтому все что могу, это приложить пару отсканированных фрагментов из манула. Список голосовых команд в мануале на английском, что конечно не показатель. Отсутствие данного прибамбаса не расстроило, ибо считаю его(естественно ИМХО) весьма малонужным.

Сообщение от TehNik Посмотреть сообщение
Ибо нету в меню, нигде, возможности присваивать голосовые команды разным действиям!
Сорри, за недостоверную информацию! В моей комплектации, как выяснилось, нет функции голосового управления. Соответственно и нет настроек с ней связанных!
Изображения
Тип файла: jpg img006.jpg (62.4 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg img007.jpg (93.1 Кб, 177 просмотров)
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 08.07.2010 в 09:36.
Ответить с цитированием
3herik332 вне форума 3herik332    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Х-trail ИЮЛЬ 2010. (55), 2.5, M-CVT (LE 2DKD6)
Старый #53   08.07.2010, 08:08
По умолчанию
...... - у меня полный "фарш" и этой функции нет и нет показания с кондиша, и бортового компута........
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #54   08.07.2010, 08:28
По умолчанию
Сообщение от 3herik332 Посмотреть сообщение
у меня полный "фарш" и этой функции нет
Есть еще одна комплектация с более полным "фаршем", чем у нас... может в ней реализована эта функция
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #55   08.07.2010, 12:21
По умолчанию
Бррр. Ничего не понял...
В комплектации LE 2DKD6 у вас у двоих стоит NCP голова? (или она же -NISSAN 08'IT)/
Как сказал дилер самая последняя (у вас предпоследняя, и я такую же жду) комплектация отличается только музыкой BOSS с сабом (думаю что голова тут не сильно причем) и 18-ти дюйм дисками. И все!
Т.е. в LE 2DKD6 вообще набор номера голосом есть?

И насчет "показания с кондиша, и бортового компута" это может только в Кашкае?

Добавлено через 1 час 0 минут
Звонил сейчас на горячую линию Ниссан. Пытался узнать о работе ГУ. Менеджер сказал, что технические вопросы узнавать у дилеров. Пара вопросов о различии комплектаций SIV и предпоследней, показали его полную некомпетентность.
Звонок дилеру в Тюмень позволил узнать, что в LE 2DKD6 на мониторе дается информация о работе климата и даже о мгновенном расходе.
Просьба рассказать о голосовом управлении ГУ не принесла успеха. Дилер точно не знает, покупатели таких вопросов не задавали. Ближайшее поступление таких комплектаций в следующем месяце.
Но сказал, что эта комплектация и SIV имеют совершенно одинаковые ГУ.
Встал в тупик. В ветке про телефоны четко говорится о возможности управлять голосом набором номера. Но там вроде только японская сборка отписывалась.
Прошу 3herik332 и Tehnik распутать мои сомнения.

Последний раз редактировалось Polarstar, 08.07.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #56   08.07.2010, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
в LE 2DKD6 на мониторе дается информация о работе климата и даже о мгновенном расходе.
Насчет мгновенного расхода топлива-как то не помню, чтобы видел,средний расход, в графическом отображении-имеется! насчет климата-дилер явно ошибается... Что касается голосового набора-у меня не работает! в спецификацию к машине данная опция не вписана.
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #57   08.07.2010, 13:49
По умолчанию
вот это да...а я именно эту комплектацию выбрал (т.е. макс, но без 18-х колес и музыки BOSS). Написал письмо на сайте NMR с просьбой рассказать о возможностях этого ГУ.
(да простит меня модератор, это у тебя комплектация за 1.337.400 (без учета металика). Машина когда выпущена?)
Т.е. при нажатии на кнопку с тлф на руле не возможно голосом позвонить (DIAL и затем метка голосовая на номер)?
А по мгновенному он сказал, что на мониторе с одной стороны графически средний, с другой стороны мгновенный расход....

Добавлено через 6 минут
Коллеги, а может вы просто не разобрались?
"в спецификацию к машине данная опция не вписана." - а это как и где?
Можно скан этого документа?
Еще огромная просьба, может вы попробуете попытать дилеров в своих больших городах насчет этого голосового управления и возможностей вывода на экран монитора (какая информация выводится), прикинувшись новичком покупателем? А то мне удаленно это очень тяжело (ближайший дилер в 1500 км). Спасибо.

Добавлено через 12 минут
А есть руководство электронное на новые Питерские машины с новым ГУ?
Скачивал здесь PDF, но там старое обобщенное на левый и правый руль и голова старая....

Добавлено через 17 минут
Заметил в приведенном скане Tehnik (кстати, откуда этот скан? Из мануала на машину или на навигацию) говорится о кнопке Talk (с рисунком лица и звуковой волны). Такая кнопка есть у меня на японском Ниссан Пресаже. И голосовое управление многими функциями работает действительно (по английски или японски). Нигде в отзывах на X-Trail и фото, встречающиеся в инете на него, я не видел на руле этой кнопки....;((
Вот видимо отличительная особенность нужной комплектации.

Добавлено через 4 минуты
Есть ли у вас на ГУ кнопка VOICE ? Для чего она служит (по мануалу на свежие машины).

Последний раз редактировалось Polarstar, 08.07.2010 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #58   08.07.2010, 14:04
По умолчанию
Нашел у себя (не помню чье фото). Там видно что кнопка телефона совмещена с кнопкой Talk и вроде там как раз NCP видно.
Прав я?
Изображения
Тип файла: jpg nissan_x-trail_21594.jpg (85.5 Кб, 234 просмотров)
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #59   08.07.2010, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Заметил в приведенном скане Tehnik (кстати, откуда этот скан? Из мануала на машину или на навигацию) говорится о кнопке Talk (с рисунком лица и звуковой волны).
Кнопка есть, именно такая как и описано! При нажатии и удержании онной включается меню управления телефоном, т.е. можно на тачскрине набрать номер или выбрать из записных книжек! Голосом не набирает, сколько не держи! Этой же кнопкой можно ответить на входящий звонок. Скан сделан с мануала на машину, инсрукция на нави-отдельная толстая книга.
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
"в спецификацию к машине данная опция не вписана." - а это как и где?
Можно скан этого документа?
можно. кинь в личку адрес эл. почты! Это такой документ в котором достаточно подробно перечислены ... как бы грамотно сказать.. особенности конкретной комплектации и ее составляющие.
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #60   08.07.2010, 14:13
По умолчанию
Кнопка сдвоенная как в посте 111 ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook