Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_savin вне форума v_savin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2,5 SE 2011
Старый #411   25.09.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от abk11 Посмотреть сообщение
Бред какой то, предлагаю заинтересованных с ними пообщаться по адресу russia@nissan-services.eu.
Скоро заблокируют - достал их "до печенок" с предложением переименования их Службы в .... отфутболивания клиентов" Кто то бы еще их "попинал" по почте!
Снова обратился в службу поддержки клиентов с вопросами, почему ниссан обрезает карты навтека и когда в наших ГУ появятся карты Сибири и Дальнего Востока. На вполне конкретные вопросы снова в ответ получил следующий шедевр:
"Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что компания Ниссан оставляет за собой право поставлять автомобили с навигационной системой, в том числе и в регионы, карт которых пока еще нет. Данный факт нисколько не ограничивает возможности клиента по использованию навигационной системы в тех городах, карты которых уже есть в системе. Периодически выходят обновления карты, содержащие, как правило, более широкое покрытие, исправления, изменения и т.д. Обновленную карту (при наличии) можно приобрести у дилера.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

И они еще надеятся, что мы удовлетворены! Звучит просто издевательски!

Предполагаю, что они "перекраивают" навтековские карты под свою защищенную (читай - извращенную) от чтения/записи систему, но делают это очень медленно и неохотно.
__________________
Автомобиль - не средство, а роскошь передвижения!
Ответить с цитированием
abk11 вне форума abk11    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Х-Трейл LE-DE май 2012
Старый #412   25.09.2012, 22:23
По умолчанию
Так это их стандартный ответ! Правда до этого они писали - ждите декабрьского обновления Навтек Но раз на 10-й мне сами позвонили, мол мы ни причем, но сообщим куда следует о Ваших просьбах-проблемах. Но чем это кончится = вышестоящие нам не сообщат, а их координаты выхода напрямую дать не можем.
Как то бы выйти на почту самого Ниссана и завода, но не нашел!
Сейчас тему недействующей навигации Ниссан как введение покупателей в заблуждение запустил в несколько правовых сайтов на тему судебной перспективы и взыскивания компенсаций (на покупку бытовых навигаторов)
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #413   25.09.2012, 23:44
По умолчанию навигация штатная
Давайте объединяться по этому вопросу!
И форум нам должен помочь!
Почему админы молчат7
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
v_savin вне форума v_savin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2,5 SE 2011
Старый #414   26.09.2012, 11:05
По умолчанию
Общение со службой поддержки Ниссан напоминает разговор немого со слепым.
звоню, излагаю вопрос, мол по электронке отписали формально, может вы конкретно что скажете, почему в it08 карты обрезаны и когда в них появятся Сибирь и ДВ. Девушка уточнила мои данные, нашла мой запрос, и говорит, что вопрос известен, но ответа на него им не дают.
Кто не дает? - Наша головная организация Ниссан рус.
А я лично могу с ними связаться чтобы спросить? - Можете написать им на тот адрес, на который уже писали.
Так мне уже дважды там отвечали ни о чем. А тот электронный адрес и Ваша телефонная линия разве не одна служба? - Да, она и есть.
А кто тогда Вам ответа не дает? - Никто не дает...

Занавес...

Единственное, что удалось узнать, что обновление для IT08 ожидается в следующем году. Но когда именно и что будет в том обновлении, естественно, неизвестно.
Может они еще не определились и если их долбать регулярно, то какой толк и выйдет.

ИМХО, юридическими тяжбами здесь вряд ли чего добиться можно, а вот давить на неконкурентоспособность и потерю репутации стОит.
__________________
Автомобиль - не средство, а роскошь передвижения!
Ответить с цитированием
abk11 вне форума abk11    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Х-Трейл LE-DE май 2012
Старый #415   27.09.2012, 07:45
По умолчанию
v_savin В 2011 году они точно также отвечали - будет в 2012 году

Закинул этот вопрос по интернету в 4 юрконторы, Новосибирская приглашает с документами для рассмотрения вопроса "выколачивания" компенсации с Дилера и ....,

Связался с Сибирской Ассоциацией авто Дилеров (Председатель - зам Мэра), куда кстати моего СЛК.Моторс не приняли из-за жалоб клиентов. Вроде бы готовы разобраться и Дилером и с Ниссан Рус. Можете для усиления им свой вопрос "забросить"

По результатам отпишусь

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Коллеги!
У кого машина 2010 года с новой головой-

Далеко ли она поедет за Урал?
У меня на Европу скролиться, а восточнее меня (п-ов Ямал) не идет.
И постоянно теряет спутники, ссответственно не работает время.
Но самое странно-получается что восточных регионов там вообще нет?
Кто-нить есть с такой машинкой из Новосиба, Иркутска, и еще восточнее?
Карт Сибирского и Дальневосточного региона нет и не будет в 2012 году, если не засудить Дилера и Ниссан РУС

Добавлено через 10 часов 58 минут
v_savin и другие сибирские владельцы Ниссан!
Нам сюда

Реклама убрана...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 27.09.2012 в 09:46. Причина: Убрал рекламу
Ответить с цитированием
v_savin вне форума v_savin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2,5 SE 2011
Старый #416   27.09.2012, 09:55
По умолчанию
To ABK11

Меня заботит ситуация с отсутствием карт, но в мои цели не входит "выколачивание" компенсаций и разборки с дилерами. (кстати, машину я брал в Тюмени, где карты работают )
Может быть потому, что при покупке я знал, что карт моего региона нет в ГУ, и никто не обещал ничего конкретного.
ИМХО, надо добиваться появления полноценных карт, но от дилеров посредством компенсаций и разборок их не получишь. Важно, чтобы они активно передавали дистрибутору пожелания клиентов.
__________________
Автомобиль - не средство, а роскошь передвижения!
Ответить с цитированием
nomad64 вне форума nomad64    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan X-Trail 2.0dСi
Старый #417   21.10.2012, 14:32
По умолчанию
Был на ТО в Дженсере на Добролюбова, споросил про обновление навигации. Сказали что есть обновление весеннее, что обновилось точно не помнит, стоит 1800р, и будет осенью ближе к зиме. Я очень спешил, подробно не уточнял, но что-то же они обновляют и у дилеров обновления есть.
Ответить с цитированием
Nissan480 вне форума Nissan480    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan X-Trail
Старый #418   11.11.2012, 09:29
По умолчанию
Тоже писал на почту Ниссан рус. Ответ был тот же что и у всех:
"Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что компания Ниссан оставляет за собой право поставлять автомобили с навигационной системой, в том числе и в регионы, карт которых пока еще нет. Данный факт нисколько не ограничивает возможности клиента по использованию навигационной системы в тех городах, карты которых уже есть в системе. Периодически выходят обновления карты, содержащие, как правило, более широкое покрытие, исправления, изменения и т.д. Обновленную карту (при наличии) можно приобрести у дилера.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."
Ответить с цитированием
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #419   29.11.2012, 12:26
По умолчанию
Друзья!
А где ссылочки на перепрошивальную канторку?
Это та, что с помощью проги для ГУ предоставляет возможность просмотра ДВД на ходу.
Или модератор этой темы сам НИССАН?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #420   29.11.2012, 12:35
По умолчанию
Автор тех постов забанен за неоднократную навязчивую рекламу.

Написал в ЛС.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook