Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #81   05.11.2009, 18:28
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ из Зел Посмотреть сообщение
Вопросик к Fikusу.
у меня такое тоже было. ДМРВ не совсем сдох но уже был на грани. + ко всему потом уже комп стал выдавать ошибку - слишком богатая смесь. надо мерить напряжение на датчике. Это дешевле всего выдет... То есть совсем бесплатно)))

Последний раз редактировалось weiss, 05.11.2009 в 18:33. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #82   05.11.2009, 21:34
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ из Зел Посмотреть сообщение
Вопросик к Fikusу.
А что значит ДМРВ приказал долго жить?
Подключили прибор , вроде Consalt называется по нему определили , ДМРВ , пробовали какими то жидкостями чистить - вообще загубили . Тогда еще про ВАЗовский не знал Кулибины от Патруля воткнули и было мне счастье . Машина поехала и не глохла . О как бывает
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #83   09.11.2009, 10:13
По умолчанию
+1 к Legco
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
У тебя засирается Дросельная заслонка
У меня было так: после стоянки (ночью или просто несколько часов) после того как машина завелась обороты падали почти до 0, машина фыркала, но не глохла. Я с этим пожил около месяца, откладывая до ближайшего посещения сервиса. Стоило машине постоять месяц - полный отказ заводиться. Сервисмены конечно все почистили, только в некислые бабки проблема встала, особенно когда оказывается, что все лечилось рублей за 200 и полчаса работы. Так что читать форум и учить матчасть!
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #84   09.11.2009, 11:52
По умолчанию
Мне полмогло заменой свечей и дросиль почистил из балончика хай гир, все нормализовалось.
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #85   02.02.2010, 11:05
По умолчанию Полный провал оборотов при сбросе газа.
Друзья, нужна помощь.
Из-за последних морозов мою альку накрыла хандра. Сначала не заводилась 5 дней, теперь вылезла другая проблема - полный провал оборотов при сбросе газа, причем не только на ходу при торможении, но и в стоячем положении на нейтрале, т.е. доводишь до 3000 оборотов, держишь 5-7 сек, отпускаешь и стрелка стремительно падает на ноль и машина почти глохнет. Хочу понять в чем причина. Когда пытался завести ее в морозы, единственное что я сделал - сам поменял свечи на новые и то, завел только на следующее утро, сразу отказалась даже с новыми свечами. Может я свечи криво вкрутил или еще что? Проблема вылезла только с первым заводом после этих морозов.
Самое интересное, что двигатель работает исправно, обороты не плавают, машину не дергает, динамика прежняя. И что еще интереснее, проехав скажем около 15-20 км, встаю на обочину, опять газ до 3 тыс, отпускаю и стрелка не падает до нуля, а притормаживает на секунду где-то на 1100 и опускается до 800 как должно быть. а вот при езде, особенно при резком сбросе и торможении все-таки порой бывает.
Что посоветуете? С чего вдруг могла вылезти эта проблема учитывая морозы, незавод, замену свечей и т.д. Должна же быть логика? Ездить по сервисам нет никакого желания, поскольку знаю, что приговорят к замене пол машины и выпишут кучу $ в кассу.
Если кто-то сталкивался с этим и лечил в нормальном обычном сервисе с соображающими людьми за разумные деньги, отпишите пожалуйста в личку координаты. Официалов в топку.
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
Dok68 вне форума Dok68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: был Almera N16 2002, 1.5 16V
Старый #86   02.02.2010, 11:26
По умолчанию
я делал так, снимаешь клапан холостого хода, берем жидкость для чистки инжекторов/ карбюраторов. все тщательно промываем, ставим обратно. хватает в зависимости от какчества бензина на 6-10 месяцев.
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #87   02.02.2010, 13:05
По умолчанию
Я еще начитался про чистку дроссельной заслонки, каком-то ДМРВ..
в общем, какие еще мысли? интересно кто как бы поступил в моем случае?
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #88   02.02.2010, 13:11
По умолчанию
прочисти обучи, так же было с оборотами
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #89   02.02.2010, 13:23
По умолчанию
а сколько это стоит примерно на каком-нибудь обычном СТО? Сам что-то побаиваюсь, боюсь так почищу/обучу, что вообще не заведу потом.
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #90   02.02.2010, 15:27
По умолчанию
сначала чисти и обучай дроссельную заслонку! а уже потом думай о ДМРВ.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook