Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #551   14.04.2016, 22:04
По умолчанию
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
Шоб руки отсохли у того кто это сделал!
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
кое каким "мастерам"
Когда поедешь им руки отсыхать, прихвати бензопилу и кувалду. Тоже пригодиться могут.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
STENSIS вне форума STENSIS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #552   28.08.2016, 23:11
Восклицание Прошу срочной помощи с неисправностью!
Ребята прошу помощи, потому что я уже ничего не понимаю. Сейчас подробно попытаюсь объяснить ситуацию. Я понимаю сейчас могут писать все было на форумах, но правда искал и не первый день и ничего конкретного не нашел. И многое что нашел попробовал но не помогло. Дк вот с машиной было все хорошо, расход топлива был хороший до этого трасса 6л город около 8л. И буквально не так давно ехал и вдруг вижу что у машины пропала мощность, заиграли обороты а вернее стремились упасть. Порой даже глохла. А с передачи как скидываешь на нейтралку обороты сразу падали ниже 500 почти всегда. И на холостых они то держаться то резко падали. Смотрю выхлоп стал черным, посмотрел свечи и свечи все черные. Понял что богатая смесь. Чек не горел. Решил поехать на диагностику к официалам. Я сразу лично думал лямда умерла хоть и чек не горит. В ходе диагностики мне сказали обычная диагностика показала что все хорошо, и какой то особой они нашли что это ДМРВ. Ну дали мне бумажку мол выявлен мертвый ДМРВ. Вот я заказал себе ДМРВ, правда не оригинал а фирмы Бреми немецкий типо, ну по деньгам я не вытягивал оригинал бош. Ну вот сразу пришел и сразу поставил. И в итоге ничего не изменилось. Ну я весь злой такой звоню официалам которые диагностировали меня и дали такое заключение, и говорю им мол я поменял и ничего не изменилось. Сказали приехать. Приехал поднял кипиш, ну в итоге вижу что они застряли там надолго. Когда в первый раз диагностировали у них заняло это минут 30. А тут уже полтора часа и никто не выходит. Видел что уже только форсунки доставали из машины. Ну я уже начал понимать что пацаны видать ложанулись и наплели мне туфты. Но в любом случае им нужно грешить на ДМРВ раз уж подписались под это дело. В итоге 2 часов ожиданий. Они там что то сделали. Мастер мне начал чет втирать вот я достал форсунки, они были чистые, но на двух были отложения небольшие не критичные но он почистил их, замерил давление топливное оно в норме, начал катушки проверять и менять местами там и все такое все хорошо там. Кароче компрессию померил все хорошо, только 3-4 цилиндр не так быстро набирали норму. Начал затирать мне чет про клапанную крышку,, что посмотрел бы в клапана. Ну я его спрашиваю а в чем прикол то? Он говорит а у тебя ДМРВ новые рабочий но он не адоптирован я его адоптировал и все нормально теперь у тебя. Я конечно впервые такое слышу про адаптацию, обычно вроде меняешь и все. Ну да ладно. Ну не понятно мне было в итоге что они сделали. Но вроде сделали. Машинка стала лучше ехать заметно, обороты в норме, но стала странно правда заводиться на холодную после этого. Ну я подумал ладно главное прошел недуг, но расход топлива не замерял. В итоге недавно поехал в другой город по трассе и замечаю что стрелка топлива быстрее уходит чем раньше. Доехал я до города 300+км получилось будто расход по трассе 10л. Заправил я полный бак. Лью всегда 95 на лукойле, ну просто лучше у нас нет. И после этого началось все снова. Прадв не так выраженно как раньше. Обороты и играют и дым черный но они так часто и быстро не падают. Но чет болезнь прогрессирует по ощущениям. Я уже не знаю на что грешить. Залил сегодня даже 98, и ничего не поменялось. Свечи у меня иридивые денсо проехали тыщи 3. Масло менял недавно и фильтр воздушный. Не понимаю на что грешить, диагностов боюсь, уверен что каждый скажет мне дичь, либо что все хорошо. Но проблема то есть! Вот до сих пор думаю кислородный датчик. Но в сервисе этом клялись что это не он, и у него нормальные показания. Не знаю снимали ли они осциллограммы с него... Но они сказали это не он. И я не знаю куда копать уже. Я уже думаю что и ДМРВ то зря купил новый. Пожалуйста может кто то сталкивался и подскажет дельный совет. Но катализатор походу у меня дохлый, но он и раньше было ощущение что мертвый потому что запах выхлопа был такой едкий, толи серой толи чем пах, ну вобщем ни как у всех. Но при этом все было хорошо даже при таком запахе. А сейчас конкретно черный дым и бензина уходит прилично.. Не понимаю из-за чего может быть богатая смесь. Пожалуйста помогите и подскажите, вобще безысходность уже испытываю.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #553   28.08.2016, 23:48
По умолчанию
Сообщение от STENSIS Посмотреть сообщение
запах выхлопа был такой едкий, толи серой толи чем пах
При прогреве это норма, наоборот живой значит.
Сообщение от STENSIS Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите и подскажите
А у тебя рестайл или до?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
STENSIS вне форума STENSIS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #554   29.08.2016, 00:08
По умолчанию
англичанка, рестайл
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #555   29.08.2016, 00:21
По умолчанию
STENSIS, ставь МАФ от десятки. Сдается мне что лажу купил.

Добавлено через 7 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%C4%CC%D0%C2
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 29.08.2016 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
STENSIS вне форума STENSIS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #556   29.08.2016, 00:24
По умолчанию
vitalliy, да не может такого быть. Вот мне в сервисе заявляли что ДМРВ у ниссанов это болезнь. Как это может быть болезнь если родной проехал 138 тыщ. И при этом я впервые слышу про адоптации после замены. Мозги сами настрояться с ним. А тут ничего не поменялось, а как провели они адаптацию не понятно. Я не на одном форуме и драйве не нашел чтобы кто то после замены адоптировал. И я даже думаю что старый ДМРВ жив. Просто пацаны пальцем в небо. А потом что то сделали и на какой то срок стало норм. Но при этом зачем то они мне начали все датчики заново проверять и форсунки доставать, компрессию мерить. Адоптировал дк адоптировали, че туда то лезть? Я не знаю что они сделали но складываеться впечатление что лажанулись, а раз бумагу офф написали что ДМРВ им деваться некуда они будут на него грешить, и не признаются к примеру что это реально лямда либо что то еще.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #557   29.08.2016, 00:29
По умолчанию
STENSIS, Да ДЗ они адаптировали и возможно криво, т.к. разъем скинули все слетело.
Возможно лишь в этом и дело http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...D0%BD%D0%B3%29
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
STENSIS вне форума STENSIS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #558   29.08.2016, 00:29
По умолчанию
vitalliy, официалы кстати митсубиси были, не ниссан. Ниссан у нас в выходные не работают. Я у них это все проходил. И когда разбирался после замены ДМРВ и они копашились там 2 часа они все это сделали уже бесплатно. Прям щедрость.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #559   29.08.2016, 00:30
По умолчанию
Сообщение от STENSIS Посмотреть сообщение
и не признаются к примеру что это реально лямда либо что то еще.
Из-за лямды только расход увеличится.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
STENSIS вне форума STENSIS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #560   29.08.2016, 00:33
По умолчанию
vitalliy, неет в том то и дело что не дросельная заслонка. А именно адаптировали ДМРВ. Я их спросил вы заслонку чтоли обучали? Они нет ДМРВ адаптировали. Заслонку то я и сам умею настраивать, и год назад чистил ее и настроил. Даже наверное завтра снова настрою ее.

Добавлено через 1 минуту
vitalliy, а переливать разве не может? Но выхлоп черный и свечи тоже.

Последний раз редактировалось STENSIS, 29.08.2016 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook