Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #491   22.03.2016, 19:03
По умолчанию
Вот по штоку и определять. А то что не было ошибки странно, хоть такое и бывает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Incub вне форума Incub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2007г, МКПП, HB. Была N16 2001
Старый #492   22.03.2016, 19:09
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А то что не было ошибки странно, хоть такое и бывает.
Если это мне, то меня у пару раз вылетал чек с ошибкой по датчику распреда.
Но как загорался, так и самостоятельно гас через 3-4 дня))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #493   22.03.2016, 19:13
По умолчанию
Вот и странно что гас и движок запускался.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Арина вне форума Арина    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Альмера 1,8 ACENTA. 2004 год.
Старый #494   22.03.2016, 20:09
По умолчанию
vitalliy, Извините, я только сегодня зарегистрировалась. Не знаю где здесь что и как((( Насчет диагностики. Я не стала пока платить. Итак тысячу проездила на такси. Они забрали у меня машину на два дня. И требуют денег за диагностику. Хотя вначале вообще обещали бесплатно.(((
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #495   22.03.2016, 20:13
По умолчанию
Арина, Я бы с ментами пришел и заявлением, ну если больше некого позвать.

Добавлено через 1 минуту
Заявление о вымогательстве!!! Авто не сделано, а денег просят. Дать меченые купюры и делов то.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.03.2016 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Арина вне форума Арина    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Альмера 1,8 ACENTA. 2004 год.
Старый #496   22.03.2016, 20:17
По умолчанию
vitalliy, Да нет, они же машину отдали. Просто сказали что чтобы узнать ответ - нужно заплатить. А мне уже раз 6 диагностику делали в разных фирмах. Везде я хоть по 1000 или 1200 платила. 6000 мне кажется - многовато(
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #497   22.03.2016, 20:19
По умолчанию
Я выше написал пару наиболее вероятных причин.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Арина вне форума Арина    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Альмера 1,8 ACENTA. 2004 год.
Старый #498   22.03.2016, 20:34
По умолчанию
vitalliy, Про цепь я поняла, а вот насчет катушки. Это что такое? Что мне нужно сделать? приехать к какому нибудь мастеру и сказать катушку поменять? он поймет хоть какую?
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #499   22.03.2016, 21:17
По умолчанию
катушки зажигания это то что на рисунке https://www.google.ru/search?q=%D0%B...7LrLO1g-hCM%3A

Добавлено через 2 минуты
их всего 4 , вставляются в свечные колодцы - это там где свечки стоят. обычно если троит то любая диагностика(СТО) более менее опытная (чтоб их проверить снимается осцилограмма спец. прибором) сразу выявляет неисправность на заведенном двигателе прикосновением поочередно к каждой из катушек

Добавлено через 2 минуты
пробег у машины большой? если растянута цепь то машина будет ехать рывками и набирать скорость также, особенно это ощутимо на 2 и 3 скорости.

Добавлено через 8 минут
Чтобы проверить форсунки - их нужно снять поставить на стенд опять же в СТО и погонять через них жидкость без снятия с машины смысла не вижу в этой процедуре. обычно на этом же стенде проверяется распыление форсунками бензина - равномерное или нет если одна из них будет переливать - то плавающие обороты - маловероятно, а вот нагар на свечах - будет черным из за перенасыщения бензином и неравномерным его сгоранием. Опять же нормальное СТО должно было замерить давление в рампе (это то как качает бензонасос) если он почти умер то ситуация с троением на холостом ходу возможна.

Добавлено через 6 минут
чистка всякими жидкостями топливной системы конечно помогает процентов на 10 но если в бензобаке куча грязи и эта грязь на кочках каждый раз поднимается и забивает сетку бензонасоса в баке - то тут без вскрытия и осмотра бензонасоса и сетки не обойдешься.

Вообще нужно больше информации
1. Пробег авто,
2. Троение появляется сразу при включении двигателя?
3. Марка свечей зажигания(если помните что ставили)
4. марка заливаемого бензина
5. До какой температуры примерно двигло прогрелось и перестало троить. или независимо от того как двигатель прогрет троение все время продолжается на Холостых?
6. РХХ а точнее регулятор холостого хода Чистился хоть раз?
7. Дроссельная заслонка проходила обучение после чистки?

Последний раз редактировалось Sfinks84, 22.03.2016 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Арина вне форума Арина    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Альмера 1,8 ACENTA. 2004 год.
Старый #500   22.03.2016, 21:29
По умолчанию
Sfinks84, Пробег 200000 с чет то км... Машина едет без рывков. Насчет форсунок - мне проверяли на другой диагностике - сказали они в порядке. На всех диагностиках - ошибку не выдает вообще никакую. Только на 2-х диагностиках - и то, на тех СТО, где необходимо было поставить машину как минимум на сутки, чтобы проверить ее остывшую, сказали ответ. Вернее на одной сказали - цепь, а во второй - сказали, дадут ответ,0 если заплачу 6000 т.р. Когда машина прогрета диагностика показывает что все в норме(

Добавлено через 4 минуты
Sfinks84, 1)Пробег написала, 2) Начинает трястись только после минут 2-3 после зажигания. Только когда стрелка поднимается и встает на первое деление. Дрожит минут 5. Потом когда выезжаю, иногда глохнет, когда заворачиваю или останавливаюсь на светофоре. Т.е когда притормаживаю. Минут через 10 поездки больше не глохнет вообще. 3)Марку свечей не помню( вернее и не знала. 4) заливаю по совету уже несколько месяцев бензин Роснефти 95 6) Нет, не чистился. 7) Нет, только чистили.

Последний раз редактировалось Арина, 22.03.2016 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook