Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xerox вне форума Xerox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #91   02.02.2010, 17:19
По умолчанию
Была такая же проблема, обороты с высоких падали почти до нуля и чуть не глохла машина.
Вылечил чисткой дроссельой заслонки, больше ничего не чистил и не трогал.
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #92   02.02.2010, 17:38
По умолчанию
Была и есть пока такая же проблема.
Писал сюда не помню дату.
На всякий случай далее привожу текст изначального письма
1. Прикинь может у тебя тоже было отключение или посадка аккумулятора.
2. По зиме пока ничего не делал (чистку, замену ДРМВ и т.д. что советовали), так как не верю в односуточный выход из строя ДРМВ и засер заслонок. Правда "кривой" замер (на улице) напряжения покоя ДРМВ показал большоое завышение. Буду по теплу пытаться измерять правильно(сигнальный и земляной контакт на фишке ДРМВ). а то я землю брал с клемы аккумулятора.
А вот собственно текст:
"После отключения аккумулятора более суток холостые обороты падают до "0"
ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK) 2000г.

После замены диска сцепления (первый раз за 169 тыс. км.!!!) и отключения аккумулятора более суток:
1. При резком сбросе оборотов двигателя (с 2,5-3 тыс.) при торможении (перед остановкой, перед поворотом при переходе на нижнюю передачу с отжатым сцеплением) обороты падают ниже холостых и часто глохнет.
2. В обычном режиме и плавном уменьшении оборотов «холостые» держит нормально.
3. Где-то на форуме встретил такую же ситуацию. В сервисе ему сказали, что слетели какие то настройки и через неделю всё само пройдет и у него прошло.

Сильно хочу надеяться на такой же исход, а не дергать всё подряд (промывки, замены, подстройки всего).

Что-то встречал про датчик нейтрали. Может его задели при ремонте сцепления?
Может кто-то может подтвердить такой случай или дать дельный совет?
Буду очень признателен.


P.S. Пока пошел 3 день.
Езжу аккуратно и с приподнятыми ХХ ( евросвет, кондиционер, обогрев) по штатному тахометру получается где то 900 об.), но в случаях по п.1 все равно замечаю просадку ХХ, но пока не глохну."
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #93   02.02.2010, 19:48
По умолчанию
ну вообще у меня ситуация один в один, потому что когда я пытался завести ее в течение 5 дней, я крутил стартер до тех пор пока не подыхал аккумулятор - так было 2 раза. как он подыхал, я шел спать и соответственно она стояла ночами со сдохнувшим аккумулятором. в день когда она завелась я прикуривал. в остальном поведение оборотов копия как описано, т.е. """1. При резком сбросе оборотов двигателя (с 2,5-3 тыс.) при торможении (перед остановкой, перед поворотом при переходе на нижнюю передачу с отжатым сцеплением) обороты падают ниже холостых и часто глохнет.
2. В обычном режиме и плавном уменьшении оборотов «холостые» держит нормально."""
Только она у меня пока не глохла, наверное тоже из-за того что постоянно включен подогрев сидений, обогрев стекла, фары.

Т.е. я так понимаю, что все само должно пройти что ли??

Я по правде говоря тоже не верю в то, что у простаивающей машины, может случится засер дросселя и Дмрв.
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #94   03.02.2010, 11:40
По умолчанию
1. По поводу "Т.е. я так понимаю, что все само должно пройти что ли?" не знаю как у тебя у меня само не прошло.
2. Пока холодно езжу так. Будет теплее займусь проблемой.
3. Если у тебя проблема тоже после посадки (отключения) аккумулятора, то я думаю, что вероятнее всего "слетели" какие-то настройки. Можно попробоать обучить дросельную засонку. Я начитавшись форума просто боюсь это делать самостоятельно (к тому-же у меня ещё и дорестайлинг).
Так что пока езжу.
Для информации:
1. Что-бы повысить ХХ и не глохнуть сильнее всего помогает включение:
евросвет (фары), печка, кондиционер .
2. Обогрев сидений, заднего стекла практически не влияют.

Таким образом зимой можно и так пока поездить, если не напрягает.
Если всё же решишь нашу проблему раньше, то не плохо бы узнать каким образом.
Удачи!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #95   03.02.2010, 11:55
По умолчанию
жевали ведь уже..... во скок нарыл..... и все ваши симптомы...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F5%ED%E5%F2
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #96   03.02.2010, 14:34
По умолчанию
Спасибо! N-Formу. будем в свободное время изучать
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #97   08.02.2010, 10:05
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ из Зел Посмотреть сообщение
Где-то на форуме встретил такую же ситуацию. В сервисе ему сказали, что слетели какие то настройки и через неделю всё само пройдет и у него прошло.

Сильно хочу надеяться на такой же исход, а не дергать всё подряд (промывки, замены, подстройки всего).
Друзья, прикиньте, (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), но у меня реально все само прошло. Ничо не промывал, заслонку не чистил, не обучал - вообще ничо не делал! Покатался с неделю, сейчас все ок - обороты на холостом 800, при сбросе газа не рухают на ноль - все как должно быть...

Ну и чем это объяснить?
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #98   08.02.2010, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Cruel Посмотреть сообщение
Друзья, прикиньте, (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), но у меня реально все само прошло. Ничо не промывал, заслонку не чистил, не обучал - вообще ничо не делал! Покатался с неделю, сейчас все ок - обороты на холостом 800, при сбросе газа не рухают на ноль - все как должно быть...

Ну и чем это объяснить?
ну ты сильно та не расслабляйся, само ничего не лечится, у мну на старом ДРМВ симптомы теже были, обороты падали до 0 и глохло иногда, и на скорости было такое, знал что ДРМВ сдох, но пока бобло не получил, неделю ездел с таким, иной раз и проходили симптомы, день два ездил без проблем, как и было, но итог один- поменять пришлось.
так што надо искать причину и устранять её, пока не приключилось чего, а не надеяться на авось.
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
sov59rus вне форума sov59rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN ALMERA-1.5-comfort
Старый #99   27.02.2010, 19:25
По умолчанию Падают обороты, при движении на малых оборотах машина дёргается
Я раньше заправлялся, как я потом узнал на поршивой, заправке! И в один прекрасный день ( в -20 градусов) машина не завелась. Хотя раньше заводилась и в -30. Несколько дней заводил авто с толкача. Почистил инжектор, поменял свечи, заправляюсь на другой заправке. Сейчас при переключении передач, когда выжато сцепление, обороты падают до 200 и при движении на малых оборотах авто иногда начинает дёргаться. Сейчас грешу на топливный фильтр и загрязнённость бака. Или эта проблема в чём то другом? Замена фильтра накладно т.к он с насосом в сборе.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #100   27.02.2010, 20:22
По умолчанию
У нас нет фильтра....есть сеточка в баке...и советую тему закрыть и полазить в поиске...Тем таких мииллиард
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook