Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #81   26.02.2007, 12:00
По умолчанию
Здеся я. Почти 2 недели был в командировке. Сейчас отчеты напишу, и вывешу коды неисправностей. Сразу говорю что код 25 - это датчик солнечной радиации, он может давать ошибку если тест идет в помещении, это нормально.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #82   27.02.2007, 12:22
По умолчанию
Структура и последовательность теста климата.



Цифры, показывающие номер теста (слева горят) справа - ошибки (мигают) 0 - ошибок нет

Проверка датчиков температуры (при отличии от реальных температур - проверить сенсоры)


Коды ошибок
1. Датчики



Активаторы заслонок


4 тест на положение дефлекторов оценивается вербально и визуально.

Триммер (корректор температуры в салоне)

__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #83   04.03.2007, 20:11
По умолчанию
Если знаешь, подскажи!!! У меня климат выдает ошибку 24, но у меня с английским туго, и не понял, что это (потребление, приемный). Как я понял, это датчик температуры в салоне, или я не прав? Куда смотреть по ссылке, что ты написал АТС-101? У авто скоро заканчивается гарантия, и неохота делать за деньги то, что должно выполняться по гарантии, а сервисМЭНы говорят, что у меня все О"к.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #84   06.03.2007, 12:30
По умолчанию
24 это датчик температуры воздуха на входе в систему кондиционирования. Ссылка указывает на электродиаграмму в Сервис-Мануале.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Cartez вне форума Cartez    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Primera P12
Старый #85   20.06.2008, 09:50
По умолчанию
Сообщение от ef-2000 Посмотреть сообщение
У меня при прогреве салона тоже дует в ноги (при режиме auto). Потом при по мере прогрева включается в передние и в ноги, и потом только в передние. Не совсем понятна логика, зачем при нормальной температуре в салоне мене дуть в лицо теплым воздухом. (Я понимаю что есть ручной режим но все-таки) Или у меня косяк?
Нормально все. Климат просто пользуется законами физики, когда охлаждаете-он в харю холодным дует (холодный воздух вниз опускается), када нагревает - в ноги дует (теплый воздух сам вверх поднимается) Так равномернее прогрев или охлаждение. А когда поддувает то вниз то вверх, это уже говорит о том что температура уже близка к заданной и ведется точная подгонка, при этом скорость вентилятора снижается. Когда вентилятор на минимуме и поддувает то вниз то вверх - температура равна заданной +/- градус
Ответить с цитированием
slavko1 вне форума slavko1    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: ниссан примера
Старый #86   14.09.2014, 18:58
По умолчанию
Alexis, Привет скинь пожалуйста фото как заменить антифриз хочу печьку промыть и всю систему (Печька засралась совсем не греет хочу доп помпу ещё поставить)
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #87   15.09.2014, 08:26
По умолчанию
slavko1, теме без малого 7 лет , автор последний раз был на форуме 4 года назад , ты думаешь тебе он ответит
Ответить с цитированием
jek14 вне форума jek14    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Премьера 1.8 2002г.
Старый #88   11.11.2014, 21:13
По умолчанию
здравствуйте,купил чудо-машину и сразу непонятки.при включении задней передачи включается камера и внизу надпись "check behing before reversing"
в переводчике переведено так "проверить опережать перед разворотом"..что это значит?что нужно сделать?машину видел только по темну.может только в темное время такое???
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #89   12.11.2014, 09:47
По умолчанию
Пишет он тебе - Проверь сзади перед началом движения задним ходом, просто предупреждает . так что не парься
Ответить с цитированием
jek14 вне форума jek14    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Премьера 1.8 2002г.
Старый #90   13.11.2014, 22:28
По умолчанию
спасибо

Добавлено через 23 часа 47 минут
покатался сутки и выскочила мясорубка,на диагностике по казало Р 0430 катализатор 1 В2 не в норме,вот теперь и не знаю что делать,ехать в сервис и вырезать нахрен катализатор или еще что,посоветуйте

Последний раз редактировалось jek14, 13.11.2014 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook