Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #21   07.11.2009, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А не получится, фильтр остается лежать в нижней части, а верхняя ведет к этому датчику.
Точно! Значит, попадание пыли в момент ее протирки в нижней части (после того как его достанешь) , маловероятно, если все делать аккуратно.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #22   14.11.2009, 21:17
По умолчанию
Я ДЕЛАЮ ТАК-
1 отстегиваю защеклки.
2 прижимаю плотно фильтр к вверхней части корпуса фильтра (к крышке фильтра)
В это время друг подает сжатый воздух из пистолета (от компрессора) в нижнюю часть корпуса фильтра, выдувая всю пыль и грязь и песчинки.
3 снимается воздушный фильтр и продувается АККУРАТНО обратно направлению движения потока при работе двигателя.
4 собиратся все обратно.
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #23   20.11.2009, 21:56
По умолчанию
Как то при очередной замене фильтра заглянул вниз корпуса (под фильтр) и слегка так удивился - сколько слежавшейся грязи там оказалось (мелкие листья, мертвые насекомые, и собственно сама грязь, к тому же влажная).

Пришлось вооружиться деревянной палочкой, тряпкой и пылесосом.
В результате 20 минут работы и там стало снова приемлемо чисто. Убрал реально грамм 100 мусора. Снимать крышку корпуса фильтра не пришлось.

Надо будет снова как нибудь проверить. Машина эксплуатируется в городе 90% и 10% по трассе - так что все это туда попало в штатном режиме езды.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #24   26.11.2009, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
Как то при очередной замене фильтра заглянул вниз корпуса (под фильтр) и слегка так удивился - сколько слежавшейся грязи там оказалось (мелкие листья, мертвые насекомые, и собственно сама грязь, к тому же влажная).
Во-как! Нужно обязательно заглянуть, т.к. эксплуатирую уже 7-й год (машину).
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
ii80 вне форума ii80    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 06 г.в., 2.0 л. МКПП
Старый #25   08.12.2009, 12:51
По умолчанию
А кто какие фильтры ставит после снятия с гарантии? Оригинал, или дубликаты? Если не оригинал, то какой фирмы?
Ответить с цитированием
zike вне форума zike    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: X-trail 2003г. Т-30 "X" чёрный
Старый #26   08.12.2009, 16:13
По умолчанию
Главное чтобы промасленный был, и сделан качественно...
Ответить с цитированием
VladimirSh вне форума VladimirSh    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail
Старый #27   12.12.2009, 10:36
По умолчанию
Только оригинал, стоит недорого, менять через 10тыс...желательно. Можете смеяться над этим, пока не поменяете расходомер, цена его отнюдь не оправдает экономию на неоригинальных фильтрах.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #28   14.12.2009, 01:06
По умолчанию
Сначала купил НЕоригинал (на Примере дело было) поглядел как он лёг на место - плоховато лёг, ёрзал; родной лучше лежал; и отнёс его обратно в магазин. Теперь только оригиналы беру. А они и не дорогие совсем; чего экономим то?
Москва - это эксплуатация в тяжёлых условиях. В 2 раза чаще менять надо, чем в обычных условиях. А чистить его бесполезно, только менять.
Ответить с цитированием
vadbav вне форума vadbav    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Xtrail T30 2.2D
Старый #29   01.08.2011, 15:26
По умолчанию
Мой опыт (может кому поможет). Кстати, спасибо модерам за то, что выложили тему в ФАК.

1) в магазине запчастей всем магазином выбрали мне фильтр. Долго сравнивали оригинальный (что интересно, не запаянный в пленку, а просто в аккуратном пакетике) и MAHLE LX307. Пришли к выводу, что а) фильтры по размерам идентичные, б) малевский точно с пропиткой, ибо пакет запаян на внутренней стороне пленки если присматриваться, то есть какие-то маслянистые следы, хотя на ниссановском тоже вроде есть, но меня смутило, что пакет вскрытый (вернее, он изначально не запаивался). взял mahle. Цена со скидкой: 180 рублей.

2) на фото помечены зелеными кружками четыре защелки, усердствовать с ними не надо, как прочитал на одном из форумов, можно "нахер" оторвать, так что нежно открываем, благо усилий для этого не требуется... одна из защелок не видна, ее примерную зону расположения отметил зеленым кружком.

3) красным кружком отмечена трубка (пока не знаю, что это такое), которая при помощи пластикового держателя прикреплена к металлической (некрашеной) скобе, которая в свою очередь прикреплена к патрубку. Поначалу мне казалось, что она будет мешать и даже пытался ее снять, но на самом деле она абсолютно не мешает и трогать ее не нужно...

4) немного потрудившись и отодвинув вверх верхний патрубок получаем доступ к фильтру. ВЫ МОЖЕТЕ НЕ УВИДЕТЬ ФИЛЬТРА! Однако паниковать не стоит, вполне возможно, что просто фильтр "прилип" к верхней части, как это случилось у меня. Аккуратненько его отдираем...

У меня, кстати, так плотно встал вот этот фильтр JapanPArts. ОДнако что мне в нем не понравилось, у меня возникло ощущение, что он БЕЗ пропитки, во всяком случае он АБСОЛЮТНО СУХОЙ и пыль на нем ТАКЖЕ СУХАЯ. На всякий случай прилагаю фото...

5) далее протираем аккуратно пыль в гнезде фильтр, достаем из упаковочки новенький фильтр аккуратно его ставим, также аккуратно ставим на место патрубок, защелкиваем и вуаля, у двигателя - новые легкие!






Последний раз редактировалось vadbav, 01.08.2011 в 15:39. Причина: ссылки на фото
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #30   31.08.2011, 15:19
По умолчанию
Красным помечен шланг от сапуна коробки. Через него коробка "дышит". При нагреве коробки избыток воздуха из нее выходит, при охлаждении - заходит. А на верх он выведен - чтоб вода в коробку не попала, если кому поплавать придется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook