Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #31   14.02.2006, 15:58
По умолчанию
Если б не воровали!
Ответить с цитированием
Vladimir_audi вне форума Vladimir_audi    
Начинающий клаббер
Старый #32   15.02.2006, 17:32
По умолчанию
хотелось бы внести уточнения.

Салон альмеры довольно сильно разнится от комплектации. В самом простом варианте и обивка и дизайн торпедо смотрится скушновато. зато в люксовом совсем другая картина. торпедо реально приобразилась, табло электронное, крутилки климата сделаны очень здорово, обивка сидений реально богатая. так что люксовая альмера по салону не уступает ни королле, ни мазде ни прочим конкурентам. места не много да. а где его много? я в патрол сел - так его там меньше чем в моей А6. большие салоны это вообще редкость даже в больших машинах. компоновка салона везде разная.

мотор как мотор (1.5) ничего такого разочаровывающего за эти деньги не обнаружил. подвеска - не мерседес однозначно, но и не жигуль. Абсолютно нормальная машина за свои деньги.

ЗЫ вы к примеру сравните салон Микры на полном фарше и самый простой. На простой реально тянет блевать, а на фарше - просто картинка. Так что не обобщайте.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #33   28.02.2006, 17:32
По умолчанию Re: правда о Almera N16 или про выбор машины
Сообщение от Argo1978
Почему я не взял Альмеру:
1 - Самый маленький в своем классе салон (сравниваю только конкурентов). Для пассажиров сзади нет места вообще. Не понравился дизайн салона (хуже только на Ланцере).
Моим пассажирам места хватает, раньше был Гольф-3, там было теснее.

Сообщение от Argo1978
2 - Дешевый пластик в отделке салона (хуже только на Ланцере)
А у какой машины за эти деньги он лучше?

Сообщение от Argo1978
3 - Движки 1.5 и 1.8 менее интересные, чем у ближайших конкурентов (например Ланцер 1.6)
Вот это полная фигня. Движок 1.8 значительно интереснее ланцеровского.
Сообщение от Argo1978
4 - Смущает качество северстальского железа. Много отзывов о цветении, причем начинается с крышки багажника. Тут рядом была темка. Вспоминаю Ваз.
Думаю, это сейчас всех марок касается.
Сообщение от Argo1978
5 - Архаичная задняя подвеска аля Ваз.
6 - Заднии тормоза - барабаны, аля Ваз.
Неправда. К двиглу 1.8 назад идут диски.

Сообщение от Argo1978
Хотя если брать машину чтобы откатывать по 200 км каждый день, то отличный вариант - дешево и не напряжно в обслуживании
А вот это чистая правда.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #34   01.03.2006, 09:44
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973
Для тех, кто не видел свой салон в месте расположения заднего ряда кресел.
http://www.cars.auto.ru/sale/LP58766/1964491/



Фото с сайта указанного сверху!

Чё, достаточно места? :shock:

А у меня не так. Я если так седенья отодвину, то до педалей ногами не дотянусь Рост у меня 170... маленький наверное

А вообще-то если собираетесь обеспечить комфорт задним пасажирам, надо покупать соответсвующую машину - есть такие специальные модели.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #35   01.03.2006, 12:04
По умолчанию
На фото, действиетльно сиденья максимально отодвинуты назад (не видно, какой кузов).
У меня седан, я 181 см ростом. Подогнал сиденье под себя, так у меня сзади целый "стадион".
А запас, как говорится, карман не тяготит - не возишь пассажиров сзади и рост у тебя 2 метра - пожалуйста.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #36   01.03.2006, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Garrick
А вообще-то если собираетесь обеспечить комфорт задним пасажирам, надо покупать соответсвующую машину - есть такие специальные модели.
Угу, автобусы называются.
А если пассажиру справа, то лучше мерседес.
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #37   02.03.2006, 08:15
По умолчанию
Гыгыгы!!! Салон ево машины был настолько просторным, что двери открывались вовнутрь!!!
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #38   02.03.2006, 09:03
По умолчанию
Ребята на вкус и цвет товарищей нет. Я лично выбрал для себя Альку как оптимальный вариант для меня и моих финансовых возможностьей. Ни кто не говорит что нет недостатков. Они есть во всех машинах. Но нужно искать золотую середину. Что нужно тебе и что ты сможеш содержать.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #39   02.03.2006, 16:08
По умолчанию
Да хорош глумиться, господа!
Про какой стадион вы говорите? :shock:
Да, там как в классике коленями не подпираешь до боли передние сидушки, но вылезать и залезать из машины не удобняк. Уверяю ВАС!
Такое уж строение такой тачки!
Да бюджетная (хоть и не Акцент по деньгам ), но нужно же продумывать такие вещи как посадка-высадка задних пассажиров. Ведь не япошки-китайцы 1,5 метровые там ездят, а на европейский рынок поставляют.
А на фото изображение седана. У меня приблизительно также выглядит (продающий машину я думаю предупреждал покупателя таким снимком, чтобы на комфорт на задних рядах не рассчитывали).
Повторяю, что у меня самый бюджетный вариант Алмеры (спецом для учёбы брал), может в люксах там что-нить расширено.
Пацан знакомый (187 ростом) на Гётце катается, так говорит, что у него больше места сзади. Хоть машина на 5-ку дешевле.
Может кто-то привык водить в ВАЗах так, чтобы у него коленями уши были закрыты (рассказывали ), но тут просто хочется при общих габаритах АВТО иметь нормальные сидухи и сзади.
Вот и всё!
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #40   02.03.2006, 16:30
По умолчанию
Аля N16, седан...у меня рост 175...сижу удобно, колени руль не подпирают...
с зади места много!
Людей вожу....да и сам ездил с зади...
Нормально там все! Вы в деу нексию сядьте - вот там реально нет места для ног!
Есть неудобство при посадке/высадке - из-за того, что заднее сидение под углом очень трудно садиться и вылазить из машины - это да, косяк...
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook