Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #11   13.02.2006, 20:06
По умолчанию
Argo1978, а сейчас на чём в итоге ездишь?

1) Дизайн у неё конечно аля начало 90-х,
2) Места сзади как ты сказал ваще нет, это просто огромный минус япошкам (чем думали ускоглазые? ). Постоянно приходится "краснеть" из-за этого.
3) 10-11 литров на сотню для 1,5л. - это мало? :shock:
4) Сцепление галимое.

С удовольствием поменял бы её на аудюху 4 года 98 (да практически на любого из этой серии "немца"), если бы отморозки не угоняли б их.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #12   13.02.2006, 20:20
По умолчанию
2 KTNJ1973
Ну во-первых я бы не был так категоричен. При всех недостатках машина пользуется устойчивы спросом, да и сравнивать ее нужно не с Ауди б/у, а с новыми одноклассниками.

Что касается твоего вопроса, то я ничего не подобрав для себя в классе С, проанализировал другую ценовую нишу и решил добавить 10000 и перейти в класс D. Это не Nissan. До этого был большой опыт эксплуатации различных авто, в основном с большими объемом двигателя и автоматами, заокеанского пр-ва и немного японцев. В каждой машине есть свои недостатки. Где-то больше, где-то меньше.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #13   13.02.2006, 20:30
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973
3) 10-11 литров на сотню для 1,5л. - это мало? :shock:
4) Сцепление галимое.
Андрей, меняй манеру езды. Или прокладку. По городу - 7-8 литров (летом есессно), по трассе 6 - 5.5.

Чем сцепление не понравилось?
Хватит брюзжать, как обиженный всем миром и укушенный пчелой. Я, например, в своей машине сзади не ездил ни разу. Ты Газелям конкуренцию составляешь - возишь пассажиров? У меня никто не жалуется, хотя я далеко не маленький. А дизайн - дело вкуса. Но если мне машина внешне не понравилась (лансер, например), я ее ни в жизнь не возьму.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #14   13.02.2006, 20:31
По умолчанию
....
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Грустный Клоун вне форума Грустный Клоун    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera'чка
Старый #15   13.02.2006, 22:02
По умолчанию
Полностью согласен с weiss 8) Все кто сидел сзади не жаловались, хотя были далеко не маленькие;
(по поводу барабанных задних тормозов) Кто Вас засталяет брать самый дешевый вариант? совсем чуть доплатил и получай и АБС и дисковые тормоза и магнитолу в придачу, еще совсем чуть-чуть и уже климат!
Так, что машина КЛАСС! Искренне советую!
Ответить с цитированием
Грустный Клоун вне форума Грустный Клоун    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera'чка
Старый #16   13.02.2006, 22:05
По умолчанию
....а Лансер и правда урод! Разве можно сравнивать???
Ответить с цитированием
AAG вне форума AAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород;
Старый #17   14.02.2006, 10:16
По умолчанию
цитата "4 - Смущает качество северстальского железа. Много отзывов о цветении, причем начинается с крышки багажника. Тут рядом была темка. Вспоминаю Ваз."
А что есть официальные документы по поводу поставко сего северстальского железа на конвеер Nissan в Англии ? куда только Mittal Steel смотрит ...
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #18   14.02.2006, 12:07
По умолчанию
Сообщение от weiss
Сообщение от KTNJ1973
3) 10-11 литров на сотню для 1,5л. - это мало? :shock:
4) Сцепление галимое.
Андрей, меняй манеру езды. Или прокладку. По городу - 7-8 литров (летом есессно), по трассе 6 - 5.5.

Чем сцепление не понравилось?
Хватит брюзжать, как обиженный всем миром и укушенный пчелой. Я, например, в своей машине сзади не ездил ни разу. Ты Газелям конкуренцию составляешь - возишь пассажиров? У меня никто не жалуется, хотя я далеко не маленький. А дизайн - дело вкуса. Но если мне машина внешне не понравилась (лансер, например), я ее ни в жизнь не возьму.
Как это менять манеру езды? :shock:
Я не могу спокойно ездить, если представляется возможность (незагруженные дороги). 8)
Компа нет в машине, поэтому смарю на расход и пройденные километры.
Сцепление - када еду в пробках (сцепление плавно отпускаешь, а газу малость прибаляешь, то постоянно "от тэда" какой-то скрежет доносится (выжимной, корзина или ещё какая-нить хрень барахлит). Но ведь не на годовой машине же так должно быть! :shock: Читай отзывы людей про такие же проблемы!
Не считаю себя высоким (181), но вижу как люди заползают, и как выползают из задних дверей.
Места сзади нет! Утверждаю!
Может в люксе там всё по другому?
А пассажирами являются либо коллеги по работе (до метро), либо родственники (при поездке в кино и т.п.).
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #19   14.02.2006, 12:28
По умолчанию
Для тех, кто не видел свой салон в месте расположения заднего ряда кресел.
http://www.cars.auto.ru/sale/LP58766/1964491/



Фото с сайта указанного сверху!

Чё, достаточно места? :shock:
Ответить с цитированием
лукич вне форума лукич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: рено и бмв
Старый #20   14.02.2006, 12:30
По умолчанию
да! места сзади действительно нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook