Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FiLiz вне форума FiLiz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #121   19.11.2009, 11:40
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Обязаны сделать, естественно бесплатно.
а на что можно сослаться, (статья в законе) если начнут позражать.
записался на выходные в Автомир, попал под две компании.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #122   19.11.2009, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Позвонил на Таганку
Завтра утром поеду... менять.
Вот собственно вернулся,
Сделали все за 1 час, но ждать приходится дольше, т.к. нормочасы под эти операции (стопор этот и резиновое кольцо) выделены 0.5 и 0,8 часа. И это соблюдается. Ну и еще бумажки с полчаса заняли.
По поводу этого хомутика вообще ничего сказать не могу, Субъективно ничего по ощущениям не поменялось. Гайку, которую они контрят, при мне проверили. Не подтянулась не на градус.
Для замены кольца уплотнительного в бензобаке (кастати, из в комплекте два, но зачем второе мастера не знают и сдают его обратно на склад гарантийных з/частей вместе с замененным) необходимо вынуть бензанасос. Мне еле отвернули все это. Снятое кольцо внешне идеальное, а запаха у меня и раньше не было. Короче нафига все это было надо по отношению к моему авто, остается большим вопросом. Хотя инженер по гаранти сказал, что не с рулевым, ни с бензином не шутят и раз НИССАН подписался под эти траты, значит есть причина. И смысл в этих словах ИМХО есть.

Да естествено все было бесплатно, включая мойку авто (хоть последнее и не идеально сделано...)

ЗЫ: В ожидании окончания нормочасов болтал с мастером (кстати спасибо Алексееву Алексею - все с его стороны было быстро и по делу), так вот на Таганке пока не было сменено не одного вариатора на Х-Трейлах, один на Кашкае, но там явный брак и еще на Мурано раздатки летят. Сорри за офф.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #123   19.11.2009, 20:28
По умолчанию
Приятель обратился к ОД (в Перми), про отзывную кампанию знают, но " ...запчастей пока нет, звоните через неделю...". Так вот.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #124   19.11.2009, 23:40
По умолчанию
Позвонил в "Пеликан", машина выпуска декабря 2007 г. попадает под обе компании - рулевое и замена прокладок бензонасоса. В выходные поеду сдаваться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #125   20.11.2009, 00:55
По умолчанию
Сообщение от FiLiz Посмотреть сообщение
а на что можно сослаться, (статья в законе) если начнут позражать.
записался на выходные в Автомир, попал под две компании.
А зачем же на что-то ссылаться. Кто Вам сказал что у Вас теперь нет гарантии? Пусть они ссылаются при отказе.

В следующий раз ищем в шапке Полезности и находим там очень полезную тему про гарантию.

Здесь на эту тему флудить не стоит.
Ответить с цитированием
Русский Солдат вне форума Русский Солдат    
Начинающий клаббер
Откуда: СНР; Авто: T-31 2,0 СVT
Старый #126   20.11.2009, 11:22
По умолчанию
18 ноября "прошел" отзывную в автоспеццентре в Химках. В сентябре менял там лобовое по страховке - все в лучшем виде! А в этот раз наверное попалась другая смена криворуких. НИЧЕГО по этой кампании не отработали!!! Время отсутствия машины - 1час. Инженер проехался по ушам, что на гайку колхозную железку с колхозным хомутом поставили и прокладку бака проверили. Но на мой вопрос как все это криворуким удалось проделать без открывания капота, снятия защиты картера и манипуляций в багажнике, человек покраснел и, сославшись на срочный вызов, ретировался. И еще - ковры передние с места сдернуты и на шпеньки не посажены, водительское кресло опущено, зеркало салонное вывернуто безобразно как для мутанта какого-то, авто не мыли, подголовники задние подняты, в гарантийной книжке никаких отметок. Т.е. создана видимость для клиента и отчет в НМР. Дальше нет слов, одни эпитеты...
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #127   20.11.2009, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Русский Солдат Посмотреть сообщение
Но на мой вопрос как все это криворуким удалось проделать без открывания капота, снятия защиты картера и манипуляций в багажнике, человек покраснел и, сославшись на срочный вызов, ретировался.
Для установки фиксатора рейки открывание капота и снятие защиты не требуется - там нормальный доступ есть между кзовом и подрамником снизу. Для замены прокладок бензобака манипуляции в багажнике то же не нужны - достаточно из салона откинуть сидушку заднего сидения.
P.S. В Автоспеццентре не работаю.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #128   20.11.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Русский Солдат Посмотреть сообщение
Но на мой вопрос как все это криворуким удалось проделать без открывания капота, снятия защиты картера и манипуляций в багажнике,
Первое делается на подъемнике снизу и защита этой процедуре не мешает, а второе откинув подушку заднего сиденья со левой стороны авто.

Ps Так поразил пост Русского Солдата, что даже тему до конца не досмотрел. А тут оказывается уже есть комментарий его словам. Олег, сотри мой пост, если посчитаешь его лишним...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Русский Солдат вне форума Русский Солдат    
Начинающий клаббер
Откуда: СНР; Авто: T-31 2,0 СVT
Старый #129   20.11.2009, 14:21
По умолчанию
2 WENT, не работающему в автоспеццентре и других од
Я после криворуких заехал на сервис к приятелю, где подняли машину и я лично ее осмотрел. НЕТ контрящего элемента на гайке! Заодно прошел ТО-2 и зачистил контакты датчика уровня топлива. В районе сидушки и бака следов каких-либо работ не обнаружено. Заводская девственность.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #130   20.11.2009, 17:02
По умолчанию
тут от 8.11 был пост как у человека на ходу отказало рулевое управление. чудом никто не пострадал. Причина отказа рулевого управления - как раз то, что явилось причиной объявления отзывной кампании. С этими вещами не шутят. Представляете какие могут быть последствия, если они отчитаются в том, что кампанию выполнили, а потом у этой машины откажет рулевое управление. И по судам затаскают и санкции со стороны Ниссана будут очень жесткие, вплоть до лишения дилерства. Это даже ребенок должен понимать. При всем к Вам уважении, я не могу поверить в то, что у данного О.Д. все начиная от механика и кончая директором люди неадекватные и этого не понимают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook