Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекас вне форума Алекас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #11   14.07.2011, 14:15
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Идея бредовая
1) автоматы чинят много где(причём у тебя самый обычный а не как-нибудь вариатор или DSG)
2) поиск бу коробки
3) разборка не рулит?
4) контрактные запчасти из япии?
Единственный возможный вариант это покупка донора, перевёртыша там или полу легальной машины но! Автор не занимайся нёй! В Москве что всё коробки перевелись или ремонтировать некому?

Сделать можно всё никто но самый главный сколько это будет стоить.

прочитай лучше это
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/pa...rd-sylphy.html
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/933-remont-akpp.html
Вопрос темы-какие различия в узлах и агрегатах, а не в том какая это идея бредовая или нет.
По сообщению:

1. Автомат починить в моих силах, благо образование и работа автослесарем позволяет это сделать. Чтобы Вы знали разницы в трудоемкости ремонта обычного автомата, dsg и вариатора нет.
2. Б/У автомат это тоже самое что б/у трусы соседа:
во-первых я прекрасно знаю как и где хранятся бу запчасти, каким образом и с каких автомобилей они были сняты и так далее. Автомат можно покупать только если он в сборе с двигателем, иначе в нем ..овна будет столько, сколько на казанском вокзале нет. Во-вторых автомат на алмерке RE4F03A (с электронным блоком управления), модификаций данного автомата я знаю 4 штуки, корпус одинаковый, а вот электронный блок управления и гидромозги на всех разные, найти точно такой же автомат как на моем авто-это тоже самое что искать иголку в стоге сена. И кто даст гарантии что автомат не начнет подыхать точно также? Ни одна фирма поставляющие контрактные запчасти не регистрирует модификации автоматов, а регистрирует лишь их модель, к примеру-RE4F03A. Данный автомат ставился почти на 12 различных моделей с различными двигателями, со своими датчиками и их показаниями(дроссельной заслонки и т.д.)
3. Разборка тоже самое что в пункте 2.
4.Контрактные запчасти тоже самое что в пункте 2.

Приблизительная стоймость ремонта моего автомата-порядка 20-25 тысяч, при условии что ремонтировать буду сам. За эти деньги вполне реально собрать все запчасти для перехода на механику.

Благодарю за ссылки, полезного мало, и я бы не советовал никому разбирать автомат без мануала.

Диагностика моего автомата показала что он абсолютно исправен, никаких ошибок и т д и т п.

Если вдруг кто будет искать подробную инфу об автомате на алмерке будет полезна ссылка, в ней приложены мануалы на различные автоматы:

http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html

Для тех кто не знает что такое контрактные АКПП и контрактные запчасти впринципе будет полезна ссылка:

http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/B.../B_U_AKPP.html

Последний раз редактировалось Алекас, 14.07.2011 в 14:26.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #12   17.03.2013, 13:05
По умолчанию
Товарищи, хочу поднять старую тему.
Тут подвернулся халявный движок 1.8 с коробасом AT и маленьким пробегом. В принципе все есть от него. Машину менять пока не хочу.
Вот и возникло желание немного поколхозить. Давно хочу на автомат перейти, устаю на механике по пробкам ездить.
Можно в принципе даже оставить классиковский движок QG16, только автомат воткнуть от 1.8.
Принципиальный отличий по навесному нет, разве что привод отличается. Кто-то говорил, что радиатор охлаждения другой, но это не так, они одинаковые, панель то одна и та же.

Кто-нибудь все таки менял МКПП на АКПП, или дальше разговора дело не дошло? И какие проблемы могут возникнуть?
Как я понял тут особо ничего сложного: перекинуть коробку с приводом, поменять ЭБУ, ну рычаг АКПП, педали это фигня. Работы примерно на день.
Еще что-то может потребоваться?
Панель приборов и иммобилайзер завязаны с ЭБУ или это только на B10?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT

Последний раз редактировалось Tyler Durden, 17.03.2013 в 13:20.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #13   17.03.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Кто-то говорил, что радиатор охлаждения другой, но это не так, они одинаковые, панель то одна и та же.
а охлаждение коробаса где охлаждать в обычном радиаторе?
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #14   17.03.2013, 18:38
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
а охлаждение коробаса где охлаждать в обычном радиаторе?
Признаю, виноват. Попутал с механическими 1.8. Это не проблема.
Все таки интересно требуется ли менять щиток приборов.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #15   17.03.2013, 20:12
По умолчанию
на щитке кроме надписи OD OFF ничего к акпп вроде не относится
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #16   17.03.2013, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
требуется ли менять щиток приборов.
не обязательно. А вот BCM с "моторным" и чипами надо с донора брать, дабы дяде чужому не давать 100 грин за 5 минут работы привязки иммо. Предложи поменяться блоками и чипами.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #17   18.03.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Товарищи, хочу поднять старую тему.
Тут подвернулся халявный движок 1.8 с коробасом AT и маленьким пробегом. В принципе все есть от него. Машину менять пока не хочу.
Вот и возникло желание немного поколхозить. Давно хочу на автомат перейти, устаю на механике по пробкам ездить.
Можно в принципе даже оставить классиковский движок QG16, только автомат воткнуть от 1.8.
Принципиальный отличий по навесному нет, разве что привод отличается. Кто-то говорил, что радиатор охлаждения другой, но это не так, они одинаковые, панель то одна и та же.

Кто-нибудь все таки менял МКПП на АКПП, или дальше разговора дело не дошло? И какие проблемы могут возникнуть?
Как я понял тут особо ничего сложного: перекинуть коробку с приводом, поменять ЭБУ, ну рычаг АКПП, педали это фигня. Работы примерно на день.
Еще что-то может потребоваться?
Панель приборов и иммобилайзер завязаны с ЭБУ или это только на B10?
Да вроде одинаковые приборки, что на АКПП, что на МКПП, а вот мозги у двигателей разные (по крайней мере прошивки точно разные, отличающиеся как минимуму углами опережения зажигания, может чем-то еще, детальнее в подробности не вдавался). Не уверен, но рекомендую поглядеть как устроена проводка до селектора АКПП, т.к. на нем тоже висит электроника управления как минимум O/D и блокировкой селектора, идет ли она сразу в штатной косе или нет (возможно и идет). В остальном честно говоря вряд-ли что подскажу, про привязку автомата и приборки к иммобилайзеру ничего никогда не слышал и вряд-ли кто-то скажет со стопроцентной уверенность. А по поводу QG16 на АКПП (у N16 разве не QG15?), ему мощей хватит потом нормально ехать с АКПП или овощ получится?
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #18   18.03.2013, 17:04
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
про привязку автомата и приборки к иммобилайзеру ничего никогда не слышал и вряд-ли кто-то скажет со стопроцентной уверенность.
автомат и приборка к иммо вообще никаким боком, иммо только с моторным блоком взаимодействует. По остальному надо курить ман, различий может быть выше крыши, скорее всего подкапотный и салонный жгуты под замену. Переход с акпп на меху гораздо менее болезнен и "геморроен", чем наоборот, имхо с такими заморочками не стоит связываться а просто купить автос на автомате. N16 - не та машина, в которую стоит втюхивать время, силы и средства в таком объеме...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #19   18.03.2013, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Алекас Посмотреть сообщение
Автомат починить в моих силах, благо образование и работа автослесарем позволяет это сделать
молодец. не забудь запастись коньяком...
остальная информация в личке...
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #20   18.03.2013, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
А по поводу QG16 на АКПП (у N16 разве не QG15?), ему мощей хватит потом нормально ехать с АКПП или овощ получится?
У меня QG16. Прошлым летом самостоятельно поставили свежий движок, встал как родной.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT

Последний раз редактировалось Tyler Durden, 18.03.2013 в 21:58.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook