Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #11   26.02.2006, 13:45
По умолчанию
Да подождите вы, сдается мне, приговор отменят, либо изменят.
Это ведь правосудие по-русски: нельзя поставить под сомнение действия представителя власти, до тех пор, пока общественное волнение и внимание не поутихнут.

Ps
Хотя, скоты, конечно.
Потому в свое время отказался от работы с "уголовкой".
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #12   27.02.2006, 17:58
По умолчанию
по пункту 2. не согласен,а как Вы можете на дороге узнать,что у кого то мигалка стоит незаконно(что по этому поводу говорит ПДД).П.3 А откуда известно об ограниченной видимости,превышение скорости да нарушение(экспертиза доказала?),но явилось ли это причиной дтп.П.4.извините бред, неотложное задание,а как его проверить?без звука согласен,а кто его включает?П.5Самый главный -если б водитель Тойоты посмотрел в зеркало непосредственно перед выполнением маневра,когда мерин уже метров 40 тормозил(видимо увидел включенный поворотник),все отделались бы легким испугом.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #13   01.03.2006, 15:01
По умолчанию
а как Вы можете на дороге узнать,что у кого то мигалка стоит незаконно(что по этому поводу говорит ПДД).
Если "мигалка" стоит незаконно, то он не имел права ее использовать, равно как и не имел права преимущества при движении. Установить это можно после ДТП.
А откуда известно об ограниченной видимости,превышение скорости да нарушение(экспертиза доказала?),но явилось ли это причиной дтп.
Излом дороги - ограничение видимости, он (водитель Мерседеса) увидел Тойоту за 4 сек. до столкновения. Причина ДТП установлена судом - нарушение ПДД Щербинским, мое мнение - нарушение ПДД водителем Мерседеса (обгон при ограниченной видимости, встречка, превышение скорости (не менее 149 км/ч - установлено судом) - этого, на мой взгляд, достаточно)
неотложное задание,а как его проверить?
После ДТП - легко! Если не было никакого неотложного задания - не имел права включать, а значит и не имел права преимущества
без звука согласен,а кто его включает?
Есть закон - включать для получения преимущества. Закон на этих ... распространяется? Или у них другие ПДД?!?! Меня их неудобства при включении звукового сигнала волновать не должны. Сами писали закон - пусть будут примером для исполнения. Я, например, из-за каждодневных вояжей по Кутузе и Рублевке вообще на эти мырг-мырг и кря-кря внимание обращать перестал. А ведь иногда (крайне редко) получается что игнорирую требования тех же ДПс или "скорых"...
П.5Самый главный -если б водитель Тойоты посмотрел в зеркало непосредственно перед выполнением маневра,когда мерин уже метров 40 тормозил(видимо увидел включенный поворотник),все отделались бы легким испугом
Вот этот факт я ни подтвердить, ни оспорить не могу - нет у меня раскладки по времени "маневр - столкновение". С момента появления Мерседеса в поле видимости до момента ДТП прошло всего 3-4 сек. - это установлено судом. Отнимаем 1 сек. - время реакции водителя и принятие решения, получаем итог - 2-3 сек. на совершение маневра и убеждение в его безопасности. Более чем уверен в том, что когда Мерседеса еще и видно не былоТойота начала маневр! Тойота Спринтер Марино (ТС Щербинского) достаточно "тупая" - ездил на такой на Сахалине. Она, по моему мнению и ощущениям заметно тупее даже Примеры 1.6 (на которой сейчас я езжу)...
Плюс к этому - ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ стало несоблюдение требований ПДД в части пристегивания, т.к. при сходе с трассы Мерседес имел скорость не более 65 км/ч - факт установлен судом! Чтобы 140-й Мерсавец не уберег жизнь ПРИСТЕГНУТЫХ пассажиров и водителя на 65 км/ч??? В жизни не поверю!!!
Настаиваю все-таки на НЕВИНОВНОСТИ Щербинского - мое мнение, я от него отступать не вижу оснований. Обнародуют решение суда - с удовольствием почитаю, может тогда и изменю.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #14   01.03.2006, 15:57
По умолчанию
Григорий,я просто имел в виду,что Щербинский,имхо,тоже не белый и пушистый,и доля вины его здесь есть,а то,что людей задолбали мигалки и на этом (дтп) фоне,раздули ажиотаж,мне кажется не правильным.А по поводу разрешения на мигалку и служебной необходимости итд.,имелось в виду как обычный водитель на дороге может это узнать и не предоставлять преимущество,то есть,имхо,сначала уступи дорогу,а уж потом жалуйся и оспаривай(это ж бред).ЗЫ.Соловьев прошелся по 19мая,и я б даже сказал - раздолбал их.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #15   01.03.2006, 16:24
По умолчанию
Ну не пялиться же ему неотрывно в зеркало?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #16   02.03.2006, 11:03
По умолчанию
2 -СТАТУТ-: Считаю что 19 мая, преследуя свои шкурные интересы, в значительной части отражает настроение большинства водителей. А о незаконности мигалки я уже писал - проверка по факту - незаконность использования - отсутствие права преимущества - рассмотрение дела как будто этой мигалки и не было...
2 ДучеМоллари: ПДД предписывают именно так, обладание средством повышенной опасности накладывает на водителя и владельца такие обязанности - не нравятся ПДД - не садитесь за руль. НЛ. Просто моя точка зрения, немного утрированная.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   23.03.2006, 10:50
По умолчанию
Наверное, это окончание истории, хотя я пошел бы дальше. Попытался бы получить моральный вред за отсидку и материальный ущерб с гаража губернатора.


НОВОСИБИРСК, 23 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Алтайский краевой суд в четверг отменил обвинительный приговор Олегу Щербинскому, осужденному по делу о гибели в ДТП губернатора края Михаила Евдокимова.

Суд полностью оправдал Щербинского. Уголовное преследование в отношении него прекращено, передает корреспондент РИА Новости.

Таким образом, краевой суд удовлетворил кассационную жалобу адвокатов осужденного об отмене приговора.

Самого обвиняемого на заседании не было, он находится в следственном изоляторе города Бийска. Коллегия суда постановила отпустить Щербинского из-под стражи.

Зональный районный суд Алтайского края 3 февраля признал Щербинского виновником ДТП, в котором погиб алтайский губернатор, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселении.

Авария, в которой погиб Евдокимов, а также его водитель и охранник, произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года. Губернаторский "Мерседес" после столкновения с ехавшей в попутном направлении "Тойотой", которой управлял Щербинский, вылетел с трассы и врезался в дерево.

Следователи отдела генеральной прокуратуры в Сибирском округе, проводившие расследование, предъявили Щербинскому обвинение по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более лиц".

По данным следствия, Щербинский не уступил дорогу машине губернатора, которая ехала со включенным проблесковым маячком и в связи с этим имела приоритет на дороге.




http://www.rian.ru/defense_safety/in.../44698950.html
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #18   24.05.2006, 18:02
По умолчанию
Primar -------------------------------------------------не для флейма .Андрей в майском номере за рублем проведена экспертиза и вывод обоюдка,все таки 4,5секунды это серьезный промежуток времени(и п.8.1 перед совершением маневра и тд) и то при условии,что мерин ехал с максимально возможной скоростью(250км/час).Да и удар был тойотой в заднюю дверь мерина.ЗЫ.а водила был "профи" абс была отключена.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   24.05.2006, 19:56
По умолчанию
Не для флейма, все равно я остаюсь при своем мнении, ну не должно было быть мерина на встречке, не имел права он там находится. Это первично! И является причиной ДТП.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #20   24.05.2006, 20:06
По умолчанию
абс была отключена.
На МВ W 140 принудительное отключение АБС НЕВОЗМОЖНО!!!!! ЕСП можно отключить а АБС НЕТ!
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook