Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #31   03.11.2006, 02:04
По умолчанию
Гарантия на шаровые не распространяется!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #32   03.11.2006, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Гарантия на шаровые не распространяется!
Вы глубоко ошибаетесь, не заблуждайте соконфетников.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #33   03.11.2006, 11:27
По умолчанию
Вы круто не правы и я никого не "заблуждаю")))! Заменить шаровую по гарантии человек сможет лишь доказав экспертизой наличие заводского брака, что, в принципе, дорого и муторно. А подвеска всегда имеет обыкновение изнашиваться и при рассмотрении гарантийных случаев в первую очередь смотрят на пробег. Если это 10-20 тыс., то меняют, если больше-за свой счёт.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   03.11.2006, 11:39
По умолчанию
Это ваши домыслы! Пожалуйста, сошлитесь на соответствующий пункт в сервисной книжке, который ограничивает ремонт по гарантии при выходе из строя рычага подвески или любого другого элемента подвески при пробеге авто менее 100 тыс. км. или сроке эксплуатации менее 3 лет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
koljan вне форума koljan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #35   03.11.2006, 12:45
По умолчанию
только что сам столкнулся с такой проблемой, только на Р11. Но система такая же - поначалу сказали что есть только оригинальные рычаги, потом выяснилось, что есть и неоригинальные. Дальше выяснил, что в принциве есть отдельно шаровые и сайлент-блоки.
Есть телефончик (в Питере) (812) 3253520. Там по марке машины мне сказали каталожные номера шаровых и сайлент-блоков. По ним я нашел эти детали на exist.ru. Цены копеечные от 4 до 10 у.е.
Ну и у них еще и свой магазин есть, правда в Питере.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #36   03.11.2006, 21:06
По умолчанию
Ещё раз повторяю, не спорьте о том, чего не знаете! Кто Вам сказал, что условия гарантии оговариваются в сервисной книжке? Кто такой шутник? Существуют всевозможные инструкции, рекомендации и т.д., исходящие от самого Ниссана, которыми руководствуются только работники сервиса. Чем воздух сотрясать, подумайте сами, как можно ожидать гарантию на подвеску в 3 года у нас в России? Думаете автопроизводители такие идиоты? Позвоните любому дилеру и полюбопытствуйте, прежде чем делать такие заявления!
P.S. Кстати, вспомните пресловутые верхние рычаги на P11-на них вообще гарантия не распространялась. И таких нюансов предостаточно.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #37   04.11.2006, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, не спорьте о том, чего не знаете! Кто Вам сказал, что условия гарантии оговариваются в сервисной книжке? Кто такой шутник? Существуют всевозможные инструкции, рекомендации и т.д., исходящие от самого Ниссана, которыми руководствуются только работники сервиса. Чем воздух сотрясать, подумайте сами, как можно ожидать гарантию на подвеску в 3 года у нас в России? Думаете автопроизводители такие идиоты? Позвоните любому дилеру и полюбопытствуйте, прежде чем делать такие заявления!
P.S. Кстати, вспомните пресловутые верхние рычаги на P11-на них вообще гарантия не распространялась. И таких нюансов предостаточно.
Извините за резкое выражение, не несите пургу. Мне неделю назад меняли оба рычага по гарантии, пробег 65000 ,полгода до окончания гар. поменяли без вопросов. При том что в Воронеже дорог нет, одни направления.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #38   04.11.2006, 01:29
По умолчанию
Ничего и никому доказывать не надо. Люфт в шаровых недопустим. Если он имеется меняют по гарантии без разговоров.как я уже писал мне 4 раза меняли и не разу не бухтели и на дороги не ссылались. И вообще сервис любит менять по гарантии детальки которые проверяющий из НМР не может оспорить. руками то в снятой шаровой люфт не учуешь.
Сервис свои денюшки получает и за детали и за работу.
Они бычат только в тех случаях где есть риск отказа от НМР так как отказ безапеляционный и сервис попадает на деталь и работу.
Ну и в сервисной книжке черным по белому написано что гарантия распространяется на ВСЕ узлы автомобиля кроме отдельно в этой же книжке перечисленных. Подвеска там не перечисленна.
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #39   04.11.2006, 07:26
По умолчанию
Все это очень интересно. Но в итоге может кто-нибудь именно на Р12 менял отдельно шаровые? Я уверен, что найти можно, пусть даже с какой-нибудь другой марки. Вроде кто-то писал, что меняли - так каковы результаты? Очень надо, так как у меня тоже R 17, а менять эти рычаги каждые 10 тысяч - это просто утопия!!!
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #40   04.11.2006, 14:52
По умолчанию
Мне кажется, пурга идёт с Вашей стороны! Если есть заказ-наряд, пришлите мне его на почту-посмотрю, кто такой щедрый в Воронеже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook