Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #151   28.09.2016, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Пробовал этот номер через каталоги глянуть, ну может там фото есть, так, для себя на будушее чтоб в котелке отложилось, но фото к сожалению не нашел. И вот какая мысль возникла, ведь в разрез топливных шлангов можно поставить какую хочешь лягуху, и чтоб сразу фильтр к ней подходил. Соответственно от любой другой дизельной техники. Главное чтоб это не сильно глаз напрягало, то есть должно быть аккуратно и дешево.
Это не проблема, я ставил и прокачивал ручным жигулевским бензонасосом, да и сейчас временно его использую для прокачки после замены топ фильтра.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #152   20.01.2017, 14:39
По умолчанию
Сломался правый щиток защиты двигателя, и потерялся по дороге вообще, а левый клеен переклеен. Можно забить и ездить, но справа ремни, шкивы, ролики и туда валит грязь с колеса. Занялся поиском, по каталогу выдает оригинал 75893-5M300, который стоит от 4900 до 8900р, причем заменителей не предлает. Стремно за кусок не особо технологичной пластмассы платить такие деньги. В общем опытным путем нарыл заменители:
DS33002AR правый, производитель TYG (Китай) от 363 р.
ST-NY11-025-2 левый, производитель SAT (Китай) от 500р.
ST-NY11-025-1 правый, производитель SAT (Китай) от 500р.
312704 левый, производитель Florimex (Польша) от 676р.
312705 правый, производитель Florimex от 676р.
Вообще они вроде как на альмеру N16, но по фото один в один как наши, тем более мне думается, компоновка моторного отсека с наружи одинакова. В общем заказал правый и левый SAT, посмотрим что выйдет.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #153   20.01.2017, 19:26
По умолчанию
Мишель 163, Мишель, это которые самые почти к бамперу крепятся? А подкрылки не попадались? И на каком сайте заказывал?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #154   21.01.2017, 17:36
По умолчанию
Давно забил на эти щитки, по картонной разметки скроил защиту поддона, закрепил за проушины и грязь не попадает и низ весь защищен.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #155   21.01.2017, 18:00
По умолчанию
Толикан, согласен, но кроить некогда.

Ё-моё, Алексей, не могу точно сказать, вроде если к бамперу, то спереди снизу, у меня этой части сразу не было. Это пластиковые боковинки, слева справа стоят, закрывают моторный отсек по бокам. По этому номеру STNY110252 в поиске картинки дает, поймешь что за хрень. Заказал на автодоке, он дешевле экзиста. Подкрылки не искал, потому как свои пока целые. На Дроме попадалось, кто то из нивовских лепил. Самого бесит, что задние в наших авто отсутствют, левое заднее колесо грязь, г-но швыряет на заливную горловину под бампером, она у меня уже из композитных материалов склеена.

Добавлено через 1 минуту
Толикан, потому и искал чтоб не дорого, и чтоб самому не кроить. Если б ничего не нашлось, пришлось бы тоже выкраивать.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 21.01.2017 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #156   29.01.2017, 18:56
По умолчанию
Вот мой отчет по замене пыльников моторного отсека, или как они обзываются "защита двигателя" по каталогу, с небольшим отступлением. ST-NY11-025-2 левый, ST-NY11-025-1 правый. Пришел пока один, но как раз нужный, левый. Поскольку на возврат детали дается 5 дней, я понял, что до следующих выходных ждать не фиг. Морозы у нас как раз начались, за минус 20 с небольшим. Эта хренька провалялась сутки в багажнике, то есть на морозе. Поскольку отапливаемого гаража у меня нет, утеплился и полез. Менял естественно на улице, тем не менее сам пластик имеет некоторую эластичность. В общем встала как родная, все крепежные отверстия совпали (не знаю почему официальный каталог на наше авто не выдает эту вещь как заменитель.)
http://s50.radikal.ru/i128/1701/12/2876af16d4a3.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1701/34/83e3e51cb8d2.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1701/79/0e4bf0ed063b.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1701/72/37e3d3984c58.jpg
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #157   30.01.2017, 00:04
По умолчанию
Мишель 163,
Я всегда немцам в пример ставлю и говорю Что войну они проиграли Потомучто они боятся холода и не умеют правильно одеваться
До сих пор какой нибудь найдется умник Который прокоментурует как русские машины во дворе возле дома делают.
Еше раз РЕСПЕКТ
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #158   30.01.2017, 18:43
По умолчанию
SERGEY FRG, Спасибо за отзыв, но мне действительно было не холодно, а на чистом снегу повалятся ваще здорово !
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #159   30.01.2017, 21:07
По умолчанию
Мужики есть такая тема Один парняга от алмероводов Купил на ебее себе запчать Я помогаю ему с пересылкой В ПЕРМЬ
Есть место в посылке на 1,5 кг или больше по договоренности за доп.кг
Если кому что надо пишите в личку
Ник его скину тоже в личку
Мне с етого не чего не надо
ОР/цена посылки до 5кг 32 евро/10кг 39евро/20кг 56 евро
Сейчас посылка на 3,5 кг
Думайте
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #160   01.02.2017, 01:03
По умолчанию
SERGEY FRG, Сергей, туманки правой нету на примете? могу взять! сам знаешь, что мы люди честные и с тобой уже делали дела вместе с Мишелем. Кстати - багажник аккуратно лежит в гараже на родине, а коврик лежит в багажнике Тинки у Мишеля))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook