Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #141   19.10.2015, 22:14
По умолчанию
Мишель 163, такое писалось про автомобили 10го семейства. Сам пробовал как-то делать обманку из отдельного датчика на 12ке и грел его зажигалкой, и все-равно спасли только новые свечи и немного эфирчика)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #142   20.10.2015, 04:10
По умолчанию
Все это ля-ля тополя, где этого эфирчика взять его насколько знаю уже в медицине не применяют, а холодный старт или фен- так это надо в мороз снимать замороженные дубовые резиновые воздуховодные шланги, что бы туда присодинить фен или впрыснуть холодный старт и кому это надо?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #143   20.10.2015, 16:55
По умолчанию
Толикан, 4зажима на коробке воздухана отщёлкнул и всё. А эфир продаётся в автохимии
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #144   20.10.2015, 17:46
По умолчанию
Всем привет !
Мужики , чего то мы совсем не в той теме и то обсуждаем. Ну раз модераторы молчат, пожалуй и я поделюсь наблюдениями. С 2011 года владея дизельным авто каждую зиму , каждый день одни мысли - заведусь или нет ? и до ремонта и после. Не однократные расспросы водителей других марок и модификаций(дизелей) поставили точку в моем блиц опросе , а именно при минусовых температурах шанс не завестись у Ниссана 7 из 10 , Тойота 3 из 10 , Митцуба 3 из 10, Киа 1 из 5 , Хундай 0 из 4 , к Меринам, Бэхам, Аудюхам и т.д не подходил. Возникает вопрос, а в Тине ли дело или ????? Летом моя машина да заводится реально с пол тыка, но как только начинается стабильный минус все приплыли и скорее всего дело не в компрессии, а в том что моя машина собрана в Испании для внутреннее рынка где тепло и уютно ( для машины) и настройки двигателя тоже сделаны под теплую климатическую зону иначе я не могу понять , что летом компрессия одна , а зимой другая ? и так из года в год. Кстати когда я спрашивал у людей как заводится зимой , заодно и спрашивал происхождение авто , в большинстве ответов звучало , а х..й его знает, а вот те машины где температурные режимы и + и - говорили однозначно , что проблем не испытывают. Вот она кость которую я грызу уже 5 лет.

И еще , вопрос к модераторам как мне создать тему , ну например " В преддверии капиталки, подводные камни" или " капитальный ремонт двигателя , советы бывалых" ну или еще как нибудь. Во первых будет профильная тема, что бы не засорять другие, а во вторых наверное кто то уже задумывается о данном мероприятии и у него есть массу вопросов.

Все , что я написал это мое личное мнение !
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #145   21.10.2015, 03:57
По умолчанию
А ведь ты прав, Серега и как я об этом раньше не подумал.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #146   26.10.2015, 14:42
По умолчанию
Купил сегодня пуско-зарядное устройство, а то бывает в холода не заведеться аккомулятор посадишь, а эта приспособа может помоч. Вот ток не много очкую- говорят электронику при заводке им можно повредить.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0152.jpg (79.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #147   21.03.2016, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Добрый день ! зимой у моей тины видимо порвалась мембрана прокачного насоса ,за ночь солярка уходила бак, к несчастью данный девайс оказался не разборный, при поиске нового оказалось, что заменителей - нет , в России -нет, цена 8600 т.р и только в Эмиратах попытки заказать не увенчались успехом , приходили отказы поставщика. И вот совсем растроившись я начал активные поиски аналогов и вы представляете нашел !!! практически идентичный насос делает Хундай для своих дизелей на Портер и Н-1 и , что самое смешное - это цена 236 рублей. Сравните цены !
Фото вставить не получается. Номера :
насос ручной подкачки топлива - 3197244002
фильтр топливный - 3197344000
Про лягушку нашел. Извиняюсь, что вытащил темы. Но вопросы часто возникают
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #148   22.03.2016, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
3197244002
Пробовал этот номер через каталоги глянуть, ну может там фото есть, так, для себя на будушее чтоб в котелке отложилось, но фото к сожалению не нашел. И вот какая мысль возникла, ведь в разрез топливных шлангов можно поставить какую хочешь лягуху, и чтоб сразу фильтр к ней подходил. Соответственно от любой другой дизельной техники. Главное чтоб это не сильно глаз напрягало, то есть должно быть аккуратно и дешево.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #149   22.03.2016, 22:11
По умолчанию
Мишель 163, https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz

Добавлено через 44 секунды
вроде очень похож,только шланги чють доработать и всё

Добавлено через 2 минуты
Толикан, не очкуй,что сгорит то не сгниёт
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 22.03.2016 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #150   28.09.2016, 10:31
По умолчанию
Мужики, всем привет !
По поводу насоса подкачки , вот ссылка http://www.hd-4dd.narod.ru/photo_C_U.html , есть даже с подогревом ! вот только как подключить этот подогрев ? электрики поделитесь соображениями .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook