Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #31   03.03.2005, 13:31
По умолчанию Глупый вопрос
А он вам вообще нужен, ксенон-то? Вы часто бываете в ситуации что машина неспособна осветить дорогу перед собой?
Или дорогу вам не уступают? Так и с ксеноном не уступят
Тем кому реально нехватает света могу предложить бюджетное решение типа Philips Blue Vision - около 1000 руб за все удовольствие, света чуть больше чем от обычных лампочек (но не на 50% как написано на упаковке), свет получается белый, мокрую дорогу освещают хорошо, устанавливаются за 5 минут, ничего регулировать не надо. Температура 4000К. Как промежуточное решение. Конечно не ксенон но и не штатные. Что-то среднее.
Сомневающимся в необходимости ксенона себе - попробуйте, может этого решения будет вам достаточно?
Ответить с цитированием
BigMamont вне форума BigMamont    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB
Старый #32   03.03.2005, 15:44
По умолчанию
На каждую лампу свой один блок.
Использую я лично 2 месяца, у друзей стоят уже по году - нет проблем никаких. :D
тьфу-тьфу...
Ответить с цитированием
BigMamont вне форума BigMamont    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB
Старый #33   03.03.2005, 15:48
По умолчанию RE: Глупый вопрос.
Ксенон я себе поставил всвязи с тем, что живу за городом - ежедневно в темное время суток порядка 120км по трассе. Тут как я понимаю артельнативы ксенону нет имхо.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #34   03.03.2005, 17:10
По умолчанию
Сообщение от кука
Кажеться оригинальная ксеноновая фара на Примьеру стоит около 800 уе. Она сильно отличаеться от простой галогеновой фары хотя внешне и похожа. Вывод - все это не просто так и установка ксеноновых ламп в простые фары - ошибка и хорошего света добиться нельзя . Свет будет слепить встречных и неправильно освещать дорогу.
Те кто утверждает что это не так , или сам ничего не понимает или же приследует коммерческий интерес. ( продать комплект ксенона и извлечь выгоду) Продавцы паленых запчастей знают что установка их деталей может привести к непоправимым последствиям , но продают эти детали в полный рост. Бизнес бля.
И вообще установка ксенона без очистителей фар и автоматической регулировки угла наклона по европейским стандартам запрещена.
Я уже сказал выше сколько стоят фары по каталогу exist.ru, чуть меньше 450 долларов. Чтобы фары не слепили, надо во первых протирать их от грязи (это плюс к тому что омыватель у меня есть, но каждый вечер делаю эту процедуру), во вторых чтобы установщики правильно поставили лампу, в третьех уметь пользоваться ручным корректором, лично у меня он даже с галогеновыми фарами стоял не в самом верхнем положении. Конечно заводские фары лучше тем что дают более ровную засветку. Может время прийдет я прикуплю себе заводские фары.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #35   03.03.2005, 18:19
По умолчанию Re: Глупый вопрос
Сообщение от Tsar
Тем кому реально нехватает света могу предложить бюджетное решение типа Philips Blue Vision
А они подойдут для Альмеры. По-моесму используется црколь Н7 у Альмеры. Где их можно купить?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #36   03.03.2005, 20:00
По умолчанию
Я вот нашёл Blue Vision и Vision Plus фирмы Филипс.
http://www.lighting.philips.com/in_e...ghting&lang=en

Судя по описанию, Vision Plus даёт освещение лучше, чем Blue Vision. Интересно, а какой у него свет?
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #37   04.03.2005, 16:34
По умолчанию
белый, с синевой. Недурно по сравнению со штатными лампочками освещает мокрую дорогу.
на счет вижн плюс сказать не могу не пробовал
на счет блю вижн могу - примерно на 20-30% света больше на мой взгляд. Радикальной разницы вразы нет. Это не ксенон.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #38   07.03.2005, 10:01
По умолчанию
Сообщение от BigMamont
Ксенон я себе поставил всвязи с тем, что живу за городом - ежедневно в темное время суток порядка 120км по трассе. Тут как я понимаю артельнативы ксенону нет имхо.
Полностью согласен. До работы 115 км в один конец, поставил ксенон - проблема снята. По поводу трудностей правильной настройки - ИМХО если бы фары слепили, встречные водилы обмигались бы, этого нет. Ну конечно приходится протирать фары чаще, чтобы не слепить, иной раз и посреди дороги до работы. И опускать корректором, если назад кого-то сажаешь.
Что касается покупки для Альмеры блоков фар по 450-800 у.е. - дороговато ИМХО, в конце концов это не мерседес.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #39   07.03.2005, 15:48
По умолчанию
Я понял, что без ксенона не обойтись, если часто ездишь в тёмное время суток вне города.
Покупать фары по 800$ на машину за 15000$ е резон.
Устанавливать у дилеров корейский ксенон даже с годовой гарантией за 700$ тоже не дело.
Лишение гарантии на электрику и установка в сервисе типа "гаража дяди Васи" мне не нравится.
Видимо лучше купить комплект ксенона и поставить у дилера за 100$ с сохранением гарантии (хотя бы для самоуспокоения) будет лучшим вариантом. (ИМХО)
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #40   09.03.2005, 14:00
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=900

Это к вопросу о виртуальных конторах. Предпоследний пост.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook