Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #121   09.11.2009, 20:33
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
филлипс по 100 рубле светит как тот же приславутый ксенон
смешное рассуждение ! ваш филипЦ с нитью накала рядом с ксеноном не стоит ! и не убеждайте всех в этом .....

а фары на пате нормально светят с туманками вообще отлично !
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #122   10.11.2009, 10:15
По умолчанию
Уважаемый.Все бы было хорошо. Но к моему счастью и вашему разочарованию мне есть с чем сравнивать. На Lexus LX470 у меня стоит ксенон везде на 6000к, на финике G35 моей благоверной тоже стоит ксенон.

так вот я повторюсь -"Хорошо настроенные галогеновые фары светят не хуже а в некоторых ситуациях (лесные дороги и т.п) даже лучше(в плане чтения дорожной ситуации) чем ксенон.

да кстати есть лампы галогеновые похлеще ксеноновых по 4500 и выше за комплект. у меня на наваре стояли свет охерительно белый с голубым отливом, но из-за евросвета горят раз в 2 мес. но при лояльном сравнении данных ламп с филипсами ,последние в разы дешевле а светят не особо то и хуже в принципе.

А пишу я это все людям считающим деньги и готовым к компромисам с целью экономии. а не людям у которых уже крепко засели в головах старые стереотипы навязанные рекламой сервисов и компаний производителей.

и в пример -у соседа НОВЫЙ крузер 200 с галогеном (там вообще нет ксенона)
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Последний раз редактировалось bess_1, 10.11.2009 в 10:17. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #123   10.11.2009, 10:22
По умолчанию
да кстати я хочу заметить что далеко не все жалуются на свет. может (это конечно предположение) партия комплектов блокфар такая когда-то на конвеер пришла? с плохим покрытием рассеивателей или еще чего не так?
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #124   10.11.2009, 10:36
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
да кстати я хочу заметить что далеко не все жалуются на свет.
Я не жалуюсь потому, что ночью по трассе не езжу. )) А для города, то что есть вполне сойдет.
А вообще, лампы поднимал самостоятельно без всякого сервиса, ерундовое дело. Ставил на встречной полосе в 25-ти метрах машину сына, а в своей поднимал вплоть до ослепления (чуть ниже потом опускал). Стало лучше, особенно в сочетании с противотуманками. И встречный народ не моргает, жалуясь на мой ближний. Но лампы помощнее, не помешали бы...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #125   10.11.2009, 11:39
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
и в пример -у соседа НОВЫЙ крузер 200 с галогеном (там вообще нет ксенона)
И все практически знают об этом, что у них вообще нет комплектыций с ксеноном, и когда их владельцы ставят ксенон беспантово получается, слепят всех, как и прадики с колхозным ксеноном
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #126   11.11.2009, 09:51
По умолчанию
SanS не ставьте более мощные лампы я уже через это прошел. результат замена фар по причине растрескивания стекол (все в мелкую паутину превратились) пришлось долго помучиться с гарантийным отделом чтоб поменяли. 1 фара как сказали дилеры 25 кусков стоит. ставил вот эти лампы:
http://www.keeman.ru/catalog/index.p...LEMENT_ID=4061
они то и убили стекла а вот от этих:
http://www.keeman.ru/catalog/index.p...LEMENT_ID=4058
толку как от филипса только свет более белый.
учитывая из стоимость и стоимость филипс премиум 130р.шт. (учитывая что лампы с евросветом перегорают раз в 2-3 месяца) делаем вывод -нах они нужны.
если только под ксенон закосить.
да кстати чтобы продлить срок службы ламп при запуске мотора переключайте ближний на габариты а после пуска обратно если нужно. это продлит жизнь лампам где-то в полтора два раза.(зависит от качества самих ламп)
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #127   11.11.2009, 09:56
По умолчанию
а вообще народ ставьте что хотите хоть прожектора с зениток главное чтобы нравилось.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #128   11.11.2009, 10:45
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
а вообще народ ставьте что хотите хоть прожектора с зениток главное чтобы нравилось.
Вместе с зениткой!
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #129   11.11.2009, 10:47
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
не ставьте более мощные лампы я уже через это прошел.
+100. Просто говорю, не помешали бы...

Я так понял что у тебя галогеновые лампы стоят? Тут без вопросов, что чем мощнее лампа, тем больше тепла выделяют. И следовательно убить фару гораздо проще. У меня же ксеноновые. Все ксеноновые лампы какие я видел, потребляют 35 W и фару греют гораздо меньше чем галогеновые фары (согласно утверждениям производителей). Как я понял, отличия идут по цветовой температуре и по световому потоку (интересно какие значения у штатных ламп???). Вот и интересно, кто нибудь ставил ксеноновые лампы с большим световым потоком и большой температурой? Ну и какой эффект соответственно на выходе.
И еще хочу попробывать поднять световой пучок противотуманок и еще поэксперементировать с направлением пучка света фар. Не только вверх/вниз, но и по сторонам.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #130   11.11.2009, 10:49
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
главное чтобы нравилось.
Угу. И из гаража не выезжайте. Ну не надо. Так же как и с левым ксеноном хоть на лексусе хоть исчо на чем. Пользуйтесь своим колхозом на своей закрытой зазаборной территории. А на дорогу ни-ни... Понавтыкают ксенона во все дыры, повключают как гирлянду елочную и... давай приоры в потоке пугать... Колхоз он и в Бобруйске - Колхоз.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook