Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #241   20.11.2013, 14:33
По умолчанию
imotorR,

Только "L" или "R". IMHO
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
imotorR вне форума imotorR    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2008г АКП 2.5D
Старый #242   20.11.2013, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
раньше так не было.
Как раз было я на 100% уверен потому как оч удобно.Может конечно до меня прежний хозяин колхозил, потому как и омыватели на фарах уже отключенные были.

Последний раз редактировалось imotorR, 20.11.2013 в 15:30. Причина: орфограия
Ответить с цитированием
Dreich вне форума Dreich    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0L 2006 LE
Старый #243   29.03.2014, 12:38
По умолчанию
День добрый. Заморочился недавно тоже зеркалами. Ситуация следующая: Левое открывается и закрывается нормально, а вот правое ни вкакую. Только дёргается в том положении, в котором его сам руками поставил. Причём пока не выключишь кнопку открывания/закрывания, слышатся непрерывные тщетные попытки моторчика открыть/закрыть зеркало. Само зеркало нормально регулируется во всех направлениях, включая автоматическое опускание, когда включаешь R. Думаете, пролить ВД-шкой для начала? И ещё такой момент - когда руками его раскладываешь, оно не фиксируется никаким ни щелчком, ни ещё как - то, только утыкается в ограничитель, похоже. А вот сложить его руками очень легко - оно просто плавно складывается. Так же не должно быть? Попробовал прокатиться 130 км/ч. так как был уверен, что встречным потоком воздуха его закроет. Но нет. Стоит на месте. У всех так? Спасибо.
Ответить с цитированием
MThunder вне форума MThunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Пат'08
Старый #244   29.03.2014, 15:40
По умолчанию
Щелчок должен быть. Попробуй разные варианты кнопки и положения самого зеркала. Моторчик проскакивает референсную точку.
Сложи зеркало рукой, потом кнопкой.
Разложи зеркало рукой, потом "разложи" кнопкой.
Попробуй разложить до ограничителя (как бы вывернуть вперед), сложи кнопкой....
Разложи кнопкой, из вывернутого состояния приведи в нормально-разложенное.
Попробуй синхронно с кнопкой складывать-раскладывать (нужен помощник)...

В общем, пробуй разные варианты, пока не поймаешь референс.
У меня по зиме тоже как-то на правом соскакивала точка, долго ловил, но поймал. Больше по зиме зеркала не трогаю. В тепло работают нормально.

Прочувствовать эту точку можешь на нормальном зеркале, просто сложи его рукой и разложи обратно. Сам поймешь чего ловить надо.

На камри такой херни не было, мотор всегда сам находит референс без танцев с бубном.
Ответить с цитированием
Dreich вне форума Dreich    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0L 2006 LE
Старый #245   29.03.2014, 20:00
По умолчанию
Сообщение от MThunder Посмотреть сообщение
Щелчок должен быть. Попробуй разные варианты кнопки и положения самого зеркала. Моторчик проскакивает референсную точку.
Сложи зеркало рукой, потом кнопкой.
Разложи зеркало рукой, потом "разложи" кнопкой.
Попробуй разложить до ограничителя (как бы вывернуть вперед), сложи кнопкой....
Разложи кнопкой, из вывернутого состояния приведи в нормально-разложенное.
Попробуй синхронно с кнопкой складывать-раскладывать (нужен помощник)...

В общем, пробуй разные варианты, пока не поймаешь референс.
У меня по зиме тоже как-то на правом соскакивала точка, долго ловил, но поймал. Больше по зиме зеркала не трогаю. В тепло работают нормально.

Прочувствовать эту точку можешь на нормальном зеркале, просто сложи его рукой и разложи обратно. Сам поймешь чего ловить надо.

На камри такой херни не было, мотор всегда сам находит референс без танцев с бубном.
Спасибо. Разве что не пробовал с помощником раскладывать/складывать. На самом деле сегодня раз засекал время, смогу ли добежать до правой стороны или нет. Но на практике оказалось, что нифига не успеваю. Думаю, что свернул само зеркало и потому оно не фиксируется. Дня 3 назад, когда его неработоспособность меня озадачила, просто провернул его прям к стойке. Оно прям туда и ушло, наизнанку. При этом хорошо щёлкнув.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #246   13.04.2014, 20:07
По умолчанию
Похоже что и моё водительское сдурело с лёгкой руки уличных шутников. В общем, расскладывается теперь почти на 180 градусов и слегка болтается. Всю тему просмотрел - ответов на этот вопрос нет, только несколько подобных же вопросов. Похоже, какой-то ограничитель внутри приказал долго жить...

Добавлено через 2 часа 9 минут
В общем, решил вопрос кардинально, маленьким саморезом в роли ограничителя.
Предварительно разобрал зеркало и убедился в бесполезности разборки для решения проблемы. Ну, хоть лампочку на диодную поменял. Правда, поменять лампочку справа без потерь не получилось - зеркальный элемент треснул несмотря на нежную работу пальцами. Бум, менять.
Изображения
Тип файла: jpg саморез.jpg (37.9 Кб, 892 просмотров)

Последний раз редактировалось vazha, 13.04.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOodwIN46 вне форума GOodwIN46    
Начинающий клаббер
Откуда: Kursk; Авто: pathfinder
Старый #247   16.05.2014, 01:12
По умолчанию
так что? ни кто так и не добрался до самого механизма?
а то лежат два зеркала, надо собрать из двух одно и всё уперается в этот долбаный механизм, как разобрать то его, как то же его собрали
Ответить с цитированием
Сергеич Navara вне форума Сергеич Navara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Navara D40
Старый #248   21.06.2014, 09:36
По умолчанию
Зеркальный элемент снимается очень легко и без повреждений с помощью стекольной присоски. Я подъехал к ребятам кто тонировкой занимается и за 5сек снял всё. Температура должна быть плюсовой...


У меня другой вопрос, нужна помощь Патоводов.
Ставлю себе ваши зеркала на Навару не новую, у меня зеркала с регулировкой, но без повторителя и подсветки. Помогите найти схему ВАШИХ зеркал! Мануал к Наваре у меня есть, там про ваши зеркала нет ни слова. Хочу не методом тыка, а культурно подключить.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
_Андреич_ вне форума _Андреич_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51M
Старый #249   19.01.2015, 18:26
По умолчанию
Добрый всем день!

Покурил тему и не нашёл подобного описания проблемы...
Правое зеркало складывается из любого положения с кнопки, но не раскладывается и даже не жужжит. Пробовал различные положения, помогал руками - ничего.
Может кто сталкивался? Подскажите, где копать?

Паф 2010 LE
Ответить с цитированием
murzila вне форума murzila    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pathfinder 2006
Старый #250   11.02.2015, 20:05
По умолчанию
Вот и меня настигла проблема с зеркалом, открывается на 180гр. Явно проблема в моторчике, ток как разобрать и что искать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook