Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master753 вне форума master753    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан-Мурано
Старый #81   15.05.2013, 17:51
По умолчанию Мужик не зачешется пока петух не клюнет!
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
SAB + мильен!!
Уже 8 лет на мурах и старых, и новом. Никаких проблем! Варик действительно надежней автомата, если следить за чистотой радиаторов, что никто никогда не делает, особенно на уезженных машинах, это кроилово и ведет к попадалову. С раздаткой тоже проблем не будет, если банально следить за уровнем в ней жижы. Поэтому все озвученные оратором проблемы идут из головы(безалаберности владельцев), а не от варика и раздатки.
По подвеске ваще все вышесказанное - бред!
Четыре года владения новым Муром - ни одного трабла!

Добавлено через 4 минуты
Здесь на форуме в основном 100% негатива идет от таких нерадивых хозяев, которые сюда в основном и приходят, когда начинаются проблемы, а поняв, что проблему надо было решать своевременным обслуживанием, просто хают по-полной мура, оправдывая свою несостоятельность.
А довольные муром сюда просто не заходят - зачем? Им и так хорошо!
Клюнул! И поэтому у матёрых прошу совета! Как правильно определить, что вышло из строя в варике??? Чтоб лишнего не покупать. Даст ли диагностика точную поломку или всё же придётся разбирать и только потом выяснится? Как не лопухнуться?

Добавлено через 17 часов 22 минуты
Народ подскажите! На мура 2003 года америкоса подойдёт вариатор 2007 года или нет?

Последний раз редактировалось master753, 15.05.2013 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Costas вне форума Costas    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano
Старый #82   08.07.2013, 08:28
По умолчанию
Что касаемо вопроса natanson74. Люди правильно сказали:10 летний мур-90% труп. Как по кузову, так и по механике. Не стоить вестись на заманчивый ценник, не бери такой геморрой.

я бы не сказал . купил МУРИКА 9-летнего канадца . хозяин за ним следил . отсюда и минимум проблем . а ценники разные .кто-то просит за 2003 сумму как за 2006 . почему ? просто 2006 убит хозяином и он его хочет слить . у меня было 17 машин разных производителей . МУРАНО очень достойная МАШИНА . МЫ САМИ ЕЁ УБИВАЕМ.
Ответить с цитированием
Diablo1986 вне форума Diablo1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #83   17.07.2013, 15:26
По умолчанию
Я считаю, что Мурано первого поколения нужно брать со след. параметрами:

1 - 07-2008г.в. европеец
2 - дилерский, с сервисной книжкой со всеми отметками о ТО (после одного владельца)
3 - пробег от 0 до 80000км.
4 - небитый не крашенный.
5 - и только после полной диагностики всех узлов и агрегатов авто.

6 - "придирки" - родные стекла, наличие оригинального саба в багажнике и родного запасного колеса, оригинальное 18-е литье, непотертая и непорванная кожа, все работающие кнопочки, зимняя резина, уже смененное ГУ на 2 din-ую.

Во всяком случае, я себе ищу такой...У нас в Самаре был один такой Мурано вишневого цвета....эх....., но я профукал его, неуспел продать свою машинку. Сейчас продаю свою и ищу себе Мура по всем регионам...
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #84   18.07.2013, 07:20
По умолчанию
Сообщение от Diablo1986 Посмотреть сообщение
1 - 07-2008г.в. европеец
2 - дилерский, с сервисной книжкой со всеми отметками о ТО (после одного владельца)
3 - пробег от 0 до 80000км.
4 - небитый не крашенный.
5 - и только после полной диагностики всех узлов и агрегатов авто.
Очень трудно продать такого мура. Продавал месяц сам, потом сдал в трэйд ин (в сентябре 2012 года). Был дилерский, вся прозрачная история, 08 год куплен новым в 09 году, один хозяин, но пробег правда 150 тыщ (в 95% трасса и очень много по Европе)- зато честный.. Не верю я пробегам за 5 лет в 80 тыщ, замануха, выставлял за 750, никто не брал... Машина реально хорошая была- никаких проблем, ни разу не крашеная. В итоге, у дилера в Тольятти её забрали лишь в мае 13 года, в Набережные Челны ушла. По цене чуть больше 700.

Тут как повезёт. Но мур-классная машина. Не даром Z51 уже почти год живет в семье, накатал ок 35 тыщ.
Ответить с цитированием
Diablo1986 вне форума Diablo1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #85   18.07.2013, 12:06
По умолчанию
Это точно, найти такого тяжело...но можно. Тот кто ищет, всегда найдет.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #86   18.07.2013, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Diablo1986 Посмотреть сообщение
родные стекла
Родной лобовик у меня через полгода сам лопнул
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Diablo1986 вне форума Diablo1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #87   18.07.2013, 16:14
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Родной лобовик у меня через полгода сам лопнул
Все зависит от качества сборки, а может авто уже был поврежедн до тебя...
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #88   19.07.2013, 07:35
По умолчанию
Сообщение от Diablo1986 Посмотреть сообщение
Все зависит от качества сборки, а может авто уже был поврежедн до тебя...
big был первым владельцем.

Лобовое и впрям хлюпенькое. У меня на первом году тоже лопнуло от очень маленького камушка. Было заменено на Пилкингтон, прошло 120 тыщ км без проблем.
Ответить с цитированием
Diablo1986 вне форума Diablo1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #89   19.07.2013, 10:31
По умолчанию
Sab, про лобач просто придирки при покупке авто...Почему всегда смотрю стекла при покупке...Если одно из стекол меняно, два варианта развития в прощлом у этого стекла было: либо разбили (сюда входят сколы и трещины), либо было ДТП с участием данного стекла и элемент на авто, где стоит меняное стекло требует более подробной проверке, вот и все...

Добавлено через 56 секунд
У меня лобач родной с 2005г., как выпустилось авто.

Последний раз редактировалось Diablo1986, 19.07.2013 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #90   19.07.2013, 13:31
По умолчанию
Про годы выпуска стекла и машины-не стоит заморачиваться, даже на ягуарах XJ стоят стёкла с новья разных годов производства... Не показатель, в общем.

Да и пардоньте, стекло менял на Нордгласс, а не пилкингтон. Разница с оригиналом лишь в штампе производителя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook