Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Griboedov вне форума Griboedov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Мурано
Старый #61   01.04.2010, 23:26
По умолчанию Вопрос при покупке Мурано
Дамы и господа, доброго времени суток. Собрался покупать Мурано, выбрал вариант с пробегом 80 тысяч 2005 года, дилерский авто в Москве, машина очень понравилась, собираюсь завтра внести залог и договариваться о диагностике в дженсере на ул.Лобачевского.
Я вообще человек эмоциональный и склонен покупать сердцем, а не умом )) Но все же хотелось бы охладить свой пыл и подготовить мозг к возможным трудностям...
Вопросы к пользовательям и экспертам, подскажите, пожалуйста:
1. Какие у машины слабые места, с чем я столкнусь в ближайшие 20 тыс.км.? Какое обслуживание потребуется и при каком пробеге?
2. Планирую диагностику ДВС, вариатора, подвески, ошибок в компе. Что-нибудь еще нужно проверять? Сразу скажу, что по кузову мне в принципе все равно битая она или крашеная, т.к. жестянка в наши дни не проблема, главное, как я думаю, чтобы держала сход-развал машина, кузов не играл на ходу ))) Что еще?
3. Сервис дженсер на Лобачевского нормальный? Кто-нибудь там был? Адекватные мастера? "Всю правду скажут"?
4. Любые ваши советы, замечания, добавление - рад буду почитать и внять умным речам.

Ну и до встречи на тусовке клуба, у вас ведь есть такое дело? ))
Ответить с цитированием
Griboedov вне форума Griboedov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Мурано
Старый #62   01.04.2010, 23:41
По умолчанию
Еще вопрос, не понимаю что за чихарда с мощностью двигателя, одни пишут 250, другие 245, третьи 234, четвертые 231 л.с. Где правда? Какая реально динамика разгона до 100 км/ч? Какая максималка? Кто-нибудь замерял? У меня самолет сейчас, поэтому боюсь, как бы не разочароваться в динамике Муранозавра.
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #63   02.04.2010, 01:00
По умолчанию
234- европа, 245- из сша, 250- мурано2. динамика вроде 8 сек до 100. прет как троллейбус.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Griboedov вне форума Griboedov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Мурано
Старый #64   02.04.2010, 08:23
По умолчанию
А по динамике что? Почитал в и-нете, в РФ Мурано продается с 2006 года, выходит, если я нашел тачку 2005 года, то она ни фига не дилерская? Или ошибаюсь?
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #65   02.04.2010, 12:00
По умолчанию
Для Европы (России) начали делать с ноября 2004.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Griboedov вне форума Griboedov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Мурано
Старый #66   02.04.2010, 15:13
По умолчанию
Какой сервис в Москве из этих двух лучше подойдет для диагностики? Дженсер на Лобачевского или неофициальный Селена-Авто на Юшуньской? Машина и я в ЮЗАО...
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #67   03.04.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Griboedov Посмотреть сообщение
А по динамике что? Почитал в и-нете, в РФ Мурано продается с 2006 года, выходит, если я нашел тачку 2005 года, то она ни фига не дилерская? Или ошибаюсь?
Машина может быть и 2005 года, но продана в России уже в 2006 - у меня такая была!
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #68   03.04.2010, 11:27
По умолчанию
Дженсер на Лобачевского - не самый лучший вариант, пытались развести там на что-то, неприятно было.
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #69   03.04.2010, 11:35
По умолчанию
Динамика 8,9 сек до 100км/ч - в принципе нормально прет, только газ в пол лучше не давать, особенно на малых скоростях, гидротрансформатор бережет трансмиссию и начинает буксовать - в результате машина ревет но толком не едет. А бывает газ на 2/3 нажмеш - как рванет!
По вариатору посмотри обязательно масло - чтобы прозрачное было и не пахло горелым, щуп под капотом есть! Ну и поездий в разных режимах - не тупит ли. Еще у них проблема - прокладка клапанной крышки начинает масло пропускать и оно в свечных колодцах скапливается, из-за этого катушку может пробивать - троить будет!
Ответить с цитированием
GoAlex вне форума GoAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #70   03.03.2013, 16:38
По умолчанию
Что лучше Murano 2010-2012 или FX30 2011-2012? /не нашел темы/
Мне Мурано показался комфортнее по подвеске и заднее сиденье с богажником больше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook