Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #51   02.03.2006, 01:14
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973
А на AБC мне побок, т.к. умные люди в правительственных тачках отключают АБС!
Ага, только они спецом учатся ездить в заносах итд.
Езда в заносах (обучение) = комплект шин на 1-2 дня, если коробка автомат - то на 2-3 дня, и потом замена.
Но безопасность VIPперсон видимо стоит того, чтобы их водители убивали по 2-3 машины в год при обучении.

А если ты не суперводитель из ГОНа, или не Лоэб - то АБС только в помощь будет.
Ответить с цитированием
USER вне форума USER    
Начинающий клаббер
Старый #52   02.03.2006, 02:27
По умолчанию
Во, дибилы
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #53   02.03.2006, 09:50
По умолчанию
Не думаю, что ABS необходима, как жизнь.
Езжу без нее (правда и стиль вождения у меня спокойный, да и в пассажирах в основном дети+жена), но зато твердо знаю, что надо поосторожнее, благо что спешу редко куда.
Посему считаю, что мне она (ABS) не "кровь из носу"

Кроме того, читал где-то, что есть мнение что ABS порой играет плохую службу, когда психологически человек считает, что ему море по колено, и теряет ощущение реальности. Т.е. в любом случае - это не панацея, все зависит от головы на плечах.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #54   02.03.2006, 13:44
По умолчанию
Сообщение от ppppp
Не думаю, что ABS необходима, как жизнь.
Езжу без нее (правда и стиль вождения у меня спокойный, да и в пассажирах в основном дети+жена), но зато твердо знаю, что надо поосторожнее, благо что спешу редко куда.
Посему считаю, что мне она (ABS) не "кровь из носу"
По-моему, большинство людей как-то не так воспринамают назначение АБС. Я уже говорил про это, но повторю ещё раз. АБС нужна для того, что бы в момент торможения ваша машина вдруг неожидано не закрутилась волчком на дороге и вылетела на встречную полосу или в кувет. Это может произойти даже при несильном торможении, неспешной езде летом, в сухую погоду, если вам под одно колесо вдруг попадёт кусок какого нибудь целофана или промасленной газеты и т.п.

Конечно, для профессионального гонщика это не проблема, он умеет создавать такие ситуации специально и легко из них выходить. Но сколько он уже угробил машин, пока достиг своего мастерства. Желаете и вы открыть счёт? ...хорошо если только машинам.

Сообщение от ppppp
Кроме того, читал где-то, что есть мнение что ABS порой играет плохую службу, когда психологически человек считает, что ему море по колено, и теряет ощущение реальности. Т.е. в любом случае - это не панацея, все зависит от головы на плечах.
Потерять ощущение реальности можно и на велосипеде, вовсе не обязательно для этого покупать машину с АБС. Голова на плечах должна быть всегда и не только для шапки или чтобы в неё есть.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #55   02.03.2006, 15:43
По умолчанию
Сообщение от ppppp
.......

Кроме того, читал где-то, что есть мнение что ABS порой играет плохую службу, когда психологически человек считает, что ему море по колено, и теряет ощущение реальности.
Тот кто так считает, уже достоин определенного лечения внушением или практикой. Любой человек, кто знает азы про АБС так НЕ считает. В предыдущем посте совершенно верно про все это сказано. На льду или льду со снегом никакая АБС Вас как вкопанного не остановит (и торомзной путь сильно не сократит даже), просто не даст закрутиться со всеми вытекающими последствиями. А насчет реальности, так она как раз в нее возвращает: как начнет стрекотать по подошве, сразу почувствуете каково ей щас тормозить и будете более осторожно дальше двигаться.
Ответить с цитированием
d1123 вне форума d1123    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: BMW
Старый #56   19.08.2009, 13:30
По умолчанию
Сообщение от svl103 Посмотреть сообщение
Тоже в настоящий момент подбираю замену отечественным девятке и десятке. Рассматриваю вариант Almera хетчбек с 1.5 литровым движком. Вопрос в следующем как ведет себя АБС зимой на укатанном снегу присыпанном свежим снежком??? А то я покатался на машинке с АБС (до этого 10 лет катался без этих фенечек) и чего-то меня эта система не впечатлила. В общем первый раз почувствовал что такое нет тормозов - на педаль давишь, а машина как шла так и идет, никакого замедления нет. Хорошо никого не было. После чего пришлось увеличивать дистанцию и тормозить много раньше чем на обычных жигулях без АБС. Может я чего не понял???
Управляемость при торможении меня не интересует, я это и без АБС умею делать.
ABS это не обязательная но очень полезная штука и поездив с ней не хочется от неё отказываться. Так что кто говорит что нет ни какой разницы тот глубоко ошибается. Для себя машина без ABS даже не рассматриваю комфорт и безопасность это важные вещи в авто. Хорошо когда конешно есть ещё ESP или DCS но помоему на альмерах их нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook