Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #1   21.11.2007, 14:51
По умолчанию Омыватель стекла на P11
Здравствуйте.
У меня периодически отказывает стеклоомыватель, потом начинает работать как надо. Может кто сталкивался, что это может быть (реле, моторчик ....)? Отремонтировать пока не могу, т.к. в момент ремонта все работает.
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #2   21.11.2007, 16:29
По умолчанию
ни то ни другое, у самого такая же фигня бывала. Засорились форсунки или в бачок грязь попала и забила резиновые шланги.
Да и вообще может просто замерзли форсунки он галимой незамерзайки.
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #3   22.11.2007, 09:49
По умолчанию
в таком случае моторчик все равно должен крутить, а он "молчит"
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #4   22.11.2007, 10:06
По умолчанию
Может замерзнуть вода в бачке, тогда моторчик не крутится.
Ответить с цитированием
SASHKANN вне форума SASHKANN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISANN PRIMERA 97г.р P11competence
Старый #5   22.11.2007, 14:00
По умолчанию
СНИМИ КРЫШКУ НА ОБВЕСЕ под противотуманку плесни водицы на бачек горячей когда перестанет работать если замерз 100%будет работать!
Ответить с цитированием
Din1970 вне форума Din1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P11-144
Старый #6   23.11.2007, 07:40
По умолчанию
ПРоверь состояние клемника на массу (контактЕ37) находится в мотороном отсеке с левой стороны у горловины ( куда заливаешь незамерзайку) на крыле. Так же посмотри состояние лапок предохранителя ( №21) Под приборной панелью нижний ( ближе к полу) ряд, восьмой с лева 10Ампер.
Реле в схеме на включение омывателя нет , так что может еще глючить непсоредственно выключатель в рычаге ( он должен замыкать сразу две цепи). ТОчно проверить поступает ли ток на двигатель можно подцепив вольтметр ( и нажва рычаг включения омывателя)на две клемы в E40 разьеме ( находится рядом с массой (где контактЕ37) , там три разьема(уходят в как бы в глубь крыла в отверстие) нужный разьем по средине)
Все остальное на совести двигателя. Как уже отмечалось ранее засорение /замерзание.
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #7   23.11.2007, 17:49
По умолчанию
То, что жижа не замерзла - это 100 процентов. Залита зимняя (до -25 мороза) + не бодяжил.

Din1970 Спасибо за информацию. Обязательно проверю контакты. И как я сам не додумался проверить массу.

А так, для информации - у меня были отказы омывателя год назад, тогда оказалось отломился проводок от клеммы, кот. подходит к моторчику. Тогда запаял и все ок, сейчас проверял - там все нормуль.
Ответить с цитированием
L-e-G-u-S
Старый #8   25.11.2007, 10:36
По умолчанию Тот же трабл...
У меня ситуация почти аналогичная,но как я понял скорее всего отвалился контак на моторчике...Вопрос в том как мне добраться до бочка?Кто знает откликнетесь?
Ответить с цитированием
Frakiec вне форума Frakiec    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская область, п. Алакуртти; Авто: НИССАН ПРИМЕРА, Р11, 1997 года, 1,6, МКПП
Старый #9   25.11.2007, 21:14
По умолчанию
[quote=L-e-G-u-S;565914]У меня ситуация почти аналогичная,но как я понял скорее всего отвалился контак на моторчике...Вопрос в том как мне добраться до бочка?Кто знает откликнетесь?[/QUOTТо

Точно не помню, пластмассовый локер справа откручивается, он на саморезах а под ним бачок стеклоомывателя (посмотри еще его горловину у меня он протерся о кузов и потек).
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #10   26.11.2007, 14:22
По умолчанию
Сообщение от L-e-G-u-S Посмотреть сообщение
У меня ситуация почти аналогичная,но как я понял скорее всего отвалился контак на моторчике...Вопрос в том как мне добраться до бочка?Кто знает откликнетесь?
Снимай бампер))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook