Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #51   19.11.2009, 15:46
По умолчанию
я не спец, но помоему цена\качество на высоте Уж точно не хуже депо, а стоимость в разы отличается
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #52   19.11.2009, 18:23
По умолчанию
Андрей, у меня к Вам несколько вопросов.

Какого года у Вас Альмера? Если после 2005г, то из какого материала сделан отражатель? Металл?
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #53   20.11.2009, 00:25
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Андрей, у меня к Вам несколько вопросов.

Какого года у Вас Альмера? Если после 2005г, то из какого материала сделан отражатель? Металл?

Приветствую,

Альмера 2005 года и фары в ней были 5 года.
Сейчас фары 2004 года, а отражатели в них 2005 года, зазеркаленые вновь.


Суть не в этом.

Я видел и поэтому говорю, что до 2004 г и в 2004 г в ближнем стоят пластиковые, вот эти отражатели:



Они плавяться в основании, где стоят лампы и зеркальная поверхность тоже сгорает со временем. Они и шли по отзывной компании.

А уже с 2005 года устанавливают вот эти отражатели, тоже пластиковые:



Они не плавяться, но с зеркалом все также плохо.


Что касается алюм. отражателей, я их не встречал.
Если кто обладает ими просьба присоединить фото, а то что-то не вериться, что есть такие.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #54   20.11.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Andrey_nissan Посмотреть сообщение
Если кто обладает ими просьба присоединить фото, а то что-то не вериться, что есть такие.
Есть, я видел. покупал б\у фары с хетча 2005 года (1.8). Так вот там стояли линцы с алюминивым основанием. насчет того целиком он из алюминия или нет - незнаю,точнее не помню. Я их к сожалению не разбирал, думал отражатель дохлый. Разобрали с их новым покупателем только при продаже (за копейки=( )
Так вот, отражатель был впринципе как новый! И новый хозяин потом звонил благодарил очень, говорит светит отлично просто!! он туда вроде еще ксенон сразу свой влепил. А плохо светили изначально они видимо из-за помутневшей линзы. Хотя лично я их не проверял. И мнение что они светили плохо - принадлежит исключительно первому владельцу. Который кстати говорил что менял ему всю эту тему и ксен ставил чувак с форума auto.ru. (ник вроде mark3100. Может кстати наш mark3100 с ветки про хеллу как раз он и есть) Если кто-то знает о ком речь - узнайте
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #55   20.11.2009, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
покупал б\у фары с хетча 2005 года (1.8). Так вот там стояли линцы с алюминивым основанием
У меня машина конца 2005 года, там были такие линзы (нового типа):
http://s11.radikal.ru/i183/0911/d0/aefafba097fe.jpg
А вот что у них было внутри:
http://s53.radikal.ru/i140/0911/dd/d33e657474c5.jpg
Хвостовик - люминь, по ощущениям сам отражатель пластмассовый, но точно сказать не могу - не распиливал и анализ материала не проводил.

отражатель был впринципе как новый
Тоже ставил практически новый отражатель с другой машины: менее чем через год он сгорел, причем изначально был установлен ксенон.

Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
менял ему всю эту тему и ксен ставил чувак с форума auto.ru. (ник вроде mark3100. Может кстати наш mark3100 с ветки про хеллу как раз он и есть) Если кто-то знает о ком речь - узнайте
Че-то не понял, я вроде никому ничего не менял, только себе делал... Может лунатил?
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #56   20.11.2009, 14:19
По умолчанию
2mark3100...... линзы (нового типа):
http://s11.radikal.ru/i183/0911/d0/aefafba097fe.jpg
Хвостовик - люминь, по ощущениям сам отражатель пластмассовый, но точно сказать не могу - не распиливал и анализ материала не проводил.


Я всетаки уверен, что нет там люминия в отражателях нового типа. Уж я их в руках крутил -перекрутил. :-)


.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #57   20.11.2009, 15:12
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
отражатель был впринципе как новый



Тоже ставил практически новый отражатель с другой машины: менее чем через год он сгорел, причем изначально был установлен ксенон.
Я хз... фара была 2005 года, значит за 4 года отражатель не выгорел...

Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Сообщение от Black2006
менял ему всю эту тему и ксен ставил чувак с форума auto.ru. (ник вроде mark3100. Может кстати наш mark3100 с ветки про хеллу как раз он и есть) Если кто-то знает о ком речь - узнайте



Че-то не понял, я вроде никому ничего не менял, только себе делал... Может лунатил?
Я ж говорю - "вроде". а точно не помню. =( возможно ник правильный, просто двойник)))
А может и лунатил, кто ж тебя знает!


На отражателе хвостик кстати был не черный, а люмиливый.
Ответить с цитированием
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #58   24.11.2009, 17:28
По умолчанию
Андрей, сколько насобирал отражателей на напыление то? я вот думаю тож поучаствовать, однако без машины как то... я б вечером разобрал, на след утро/день на место подъехал с отражателями и до кучи свои бы отдал, чтобы уже вечером собрать и поставить, а больше одного дня без колес не хоца...
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #59   25.11.2009, 00:24
По умолчанию
Сообщение от dexter216 Посмотреть сообщение
Андрей, сколько насобирал отражателей на напыление то? я вот думаю тож поучаствовать, однако без машины как то... я б вечером разобрал, на след утро/день на место подъехал с отражателями и до кучи свои бы отдал, чтобы уже вечером собрать и поставить, а больше одного дня без колес не хоца...

Приветствую,

Насобирать помоему нереально. Никто не пишет, что точно поедут хромировать. Только интересуются.

По срокам не уверен, что за один день все сделают.

Но у меня есть две фары напрокат, за бутылку ... пепси например. Тока они не светят почти ближним, зато без "ушей", то бишь креплений верхних и встают на место враз.
Ответить с цитированием
vovo4ka вне форума vovo4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P10 GA16DS,Almera 1,8 lux
Старый #60   25.11.2009, 15:50
По умолчанию
всем привет!а когда собираетесь ехать на хромиорвание?!а то я может быть Вам передам с человеком!=)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook