Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Leon 59 вне форума Leon 59    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera
Старый #431   24.10.2011, 23:36
По умолчанию
Прежде, чем принимать решение, я изучил все варианты, и сейчас я уже на 100% уверен что поступил правильно, а было желание поставить ксенон. Принимать решение Вам, но подумайте не о ГАИ, а о таких же, как Вы, едущих навстречу.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #432   25.10.2011, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Leon 59 Посмотреть сообщение
а было желание поставить ксенон
Паша, вы наверное не то изучали. Да, в блоки дальнего и ПТФ нельзя ставить ксенон. А вот блоки ближнего света заточены под ксенон. Есть в блоке шторки и есть линза. Этого вполне достаточно чтобы ксеноном ближнего никого не слепить. Никто придираться не будет. Возможно на ТО. Так и так и этак платим в лапу. Легко пропустят.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #433   25.10.2011, 06:44
По умолчанию
фары в альмере под ксенон не заточены. Чтоб его поставить, нужно делать дырки в заглушках ламп
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #434   26.10.2011, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
нужно делать дырки в заглушках ламп
Всё зависит от какого производителя ксенон. Мне пробно ставили. Никаких дырок не делали
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #435   26.10.2011, 00:42
По умолчанию
Фары не заточены , но линзы стоят такие же как и у тойоты Авенсис разница лишь в основании цоколя лампы H7 и D2S
__________________
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #436   26.10.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Да, в блоки дальнего и ПТФ нельзя ставить ксенон.
Мне кажется что дальний с ксеноном отлично работает, я пробовал, освещает как самолёт, правда не сразу разгорается.
В ПТФ не пробовал, ИМХО в птф не надо ставить совсем
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #437   26.10.2011, 00:55
По умолчанию
Про ксенон в отдельных темах!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Aleksandr_007 вне форума Aleksandr_007    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan
Старый #438   01.12.2011, 22:24
По умолчанию
Всем добрый вечер!!!
Как и у многих владельцев Альмеры у меня были проблемы с отражателями.
При покупки машины думал что это вообще габариты а не ближний свет.только потом понял как я ошибся не слабо))))
В общем начитался тут советов по поводу пленок отражающих,фольги, новых линз и т.д.В итоге перепробывал практически все, кроме линзы Хелла, потому что дорого,ну и новые фары не покупал,потому что не известно сколько на Деповских проездишь.
Решил не рисковать сильно деньгами и начал с пленки Оракл.обрадовался что не дорогая,отражает хорошо,температуру держит высокую и еще масса достоинств.
Разобрал фару впервый раз(всего разборов фар было около 12 каждой))), конечно офигел от того что отражателся вообще нет.
Наклеил Оракл,собрал фару и поехал довольный, яркости небыло и решил лампы купить по лучше.купил Филипсы белого света, потом покупал Осрам 5500 и думал что эти цифры означают яркость, не цвет света как потом выяснилось. в общем после ламп Филипс (4800 вроде или че то в этом роде) появилось помутнение внутри фар,подумал что плохо склеил и это конденсат!!!!поставил Осрам 5500 чтоб его подсушить, но "конденсата" стало еще больше! При разборе оказалось что пленка Оракл при сгорании выделяет белый порошок, который заполонил всю фару!!! не протирайте серебристое напыление фары тряпками!!!сдувайте оттуда всякую пыль но не трите!!!иначе как и мне придется заклеивать потертости все той же пленкой.
Затем пробовал ставить толстую зеркальную фольгу.конечно светить стало лучше но по чесноку вообще ни че не видать особенно если встречка идет.все так же не хватало яркости.
Прочитал про десяточные отражатели и остановился на них, потому что у друга такие валялись в гараже и они металлические!!!но так как ламп Н7 я понабирал штук 8 то жалко было денег на лампы Н1 и я расточил цоколь отражателей десятки под Н7,как здесь кто то советовал и не сказал в итоге как они светят (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! ), данный отражатель не подходит для ламп Н7( он вообще с Н7 светит неизвестно куда и вообще не понятно светит или нет. луч рассеивается,на асфальте черные полосы вместо яркого света) и разработан и расчитан специально для Н1(ПОВЕРЬТЕ ГОРЬКОМУ ОПЫТУ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!) в итоге поставил я лампы какие то б\у под Н1 на 55 ватт.светить стало ну прям заметно лучше чем когда либо было с момента покупки,но все равно не айс, яркости не было, мокрую дорогу совсем не видно,особенно вечером и рано утром на трассе!!в итоге я купил лампы фирмы "маяк" на 100 ватт за 150 р 2шт в "Ашане", поставил и практически обрадовался.светит хорошо,но не далеко, только противотуманки затмивает!!!в итоге снова разобрал фару и выдвинул линзу вперед на 7 мм с помощью длинных болтов и накрученных на них гаек и шайб. и наконец то линза сфокусировала свет как надо!!!!и яркость в порядке и галки четкие, и вообще все замечательно!!!к стати 100 ватные лампы ставить можно смело,особенно зимой!предохранители выдерживают с запасом, только открытым остался вопрос перегрева проводов в фарах,но пока все в порядке.так что если кто надумал ремонтировать фары своими руками:
1- ни в коем случае не пытайтесь обклеить старый отражатель чем либо,это бесполезно,нет достаточной отражающей способности ни у одного материала кроме заводского или тупо зеркала.
2- если нашли линзованные фары от десятки вазовской,смело ставьте отражатель как описано где то в этой теме, НО : НЕ ПЕРЕТАЧИВАЙТЕ ЦОКОЛЬ! ставьте 100 ватные лампы и выдвигайте стандартную нисановскую линзу вперед на 5-7 мм. к стати шторку между линзой и отражателем я то же проточил как было описано где то выше, ни кого не слепит,фара просто стала освещать больше дороги непосредственно перед авто!
ВСЕМ удачи в переделках!!!
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #439   01.12.2011, 23:19
По умолчанию
Со 100 ватными быстро опять выгорят отражатели. Знаем, проходили.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #440   02.12.2011, 00:09
По умолчанию
Aleksandr_007 без обид , сам лепишь хню и героически её побеждаешь…
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook