Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #31   30.10.2009, 16:16
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
у друга два года отходил комплект бюджетного ИЛ-Трейда(цена 2000 р); на дня начала косячить одна лампа. У меня пока держаться. Комплекты ставились практически в один день.
Чтоб ксенон ходил долго, рекомендуют заводить с выключенным кксеноном, а кроме того не тыркать им вкл-выкл постоянно...в отличие от обычных ламп он это плохо переживает
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #32   30.10.2009, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Чтоб ксенон ходил долго, рекомендуют заводить с выключенным кксеноном, а кроме того не тыркать им вкл-выкл постоянно...в отличие от обычных ламп он это плохо переживает
а я и не жалуюсь. я доволен этим комплектом, считаю, что за деньги которые я его взял, этого достаточно.
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #33   31.10.2009, 01:25
По умолчанию
Та же ерунда, что и у -KoSoi GlaZ - только у нас с другом уже чуть больше года отходили комплекты бюджетного ксенона. Теперь из 4 лампочек уже 2 моргают - на одной машине.
2 случая выхода из строя ламп из 4 – это уже статистика !

Мой попутный вопрос был - А сколько живут ксеноновые лампы, в смысле яркость свечения, она через какое-то время уменьшается??
Складывается впечатление, что светят тусклее, чем когда были новые.

Сам себе ответил, а -mark3100- подтвердил мои сомнения:
Купили новые лампы типа «Япония» - результат – светить стало лучше, наверно процентов на 20 (проверено в родных отражателях Koito с почти идеально блестящей поверхностью).
Вывод – недорогие ксен лампы через год светят хуже, бум смотреть на более дорогие.

Следуем далее, что же можно все-таки сделать со светом, путей решения много:

1. Родные отражатели Koito – нулячие
2. Родные отражатели Koito – восстановленные (чем собственно и занимаюсь), с отпиленным верхом шторки и полированной оставшейся поверхностью, может быть и замененным стеклом-линзой.
3. Внедрение линз Hella
4. Внедрение биксенонового света с линзами Hella
5. Внедрение биксенонового света с линзами, ну например – OLLO, тут есть информация: www.bilinza.narod.ru или http://pravomsk.ru/showthread.php?t=18557
6. Установка Depo-вских блок-фар.
7. Внедрение других линз Acura TL, FX-R, Valeo.


Также можно в п.1, 2 и 3 поставить галоген - ну думаю, что все-таки он не сравним с ксеноном.


Можно устроить голосование или опрос - кто какой вариант пробовал и каков результат??? Хотя понимаю, что на первом месте будет Hella.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #34   02.11.2009, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Может когда ксенон ставили уже были убитые фары?
Нет, были еще нормальные.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
светят ничем не хуже ксенона
Светят хуже.
Было с чем сравнивать или просто рассуждения?
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #35   08.11.2009, 00:19
По умолчанию
Продолжение последовало.

Эту фразу - «Считается, что у коитовских модулей наилучший ближний свет из всех производителей» - за 2 недели просмотра инфы об отражателях в инете встречал не раз, и она укрепила мою уверенность в Които.

Даю отчет о проделанном.


Отражатель до нанесения зеркального слоя.
Слева практически без покрытия то, что я увидел, достав из фары, справа с алюминиевым скотчем. Красить тоже пробовал, получилось что-то среднее между этими.




Отражатель после:




Единственное «но», в отражатель попала пыль на стадии лакировки.
Как говорится первый блин комом, но ждать уже не было сил, пока это все переделают. В общем, на ожидание ушло около трех недель. Надеюсь, дальше будет быстрее, т.к. процесс изучен и понятен.

Следующие отражатели, запыленные для альмеры, имели идеально ровную поверхность.

А вот примеры:
1. отражатель с наклеенным алюминиевым скотчем и с Корейской 6000 ксеноновой лампой.



2. отражатель после нанесения на него зеркального слоя и с Корейской 6000 ксеноновой лампой.



3. в сравнении
Правую фару пришлось опустить вниз и вправо, иначе не видно разницы.



Разница ощутима.


4. а теперь еще фото:



Кто угадает?

Все просто – в сравнении слева новая ксеноновая лампа типа «Япония», а справа Корейская 6000 (правда ей уже больше года и евросвет всегда включен).

НУЖЕН ИТОГ или фото говорят о многом?

Чуть позже выложу видео, сравнение п1. и п.2., а также п2. и п.4.
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #36   08.11.2009, 01:21
По умолчанию
Небольшое дополнение.
Раз уж фары были разобраны, то поставил светодиоды в габариты (в лампе по 25 светодиодов), а также вклеил светодиодную ленту (по 12 светодиодов на фару).



Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #37   08.11.2009, 01:49
По умолчанию
Прикольно, но вклейка ленты т.о. производится очень часто. Имхо уже не оригинально. Вот грамотные ангельские глазки сделать - вот это было интересней имхо.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #38   08.11.2009, 01:50
По умолчанию
штатная лиза в фаре расчитана на H7 и боковой язычёк повёрныут примерно на 4 часа, суть в том что есть разные ксеноновые лампылампы, есть с 1 выступом есть с 2умя ка бы отзеркален он если его нет не трудно и пропилить его, просто если вставить ксенонку в тоже положение что и гологенку на линзе видно затеменено от электрода лампы в виде запятой, если перевернуть лампу на 180 градусов свет существенно улучшится, электрод попадает в неиспользуймую часть отражателя
как правило вот так http://www.nikas-k.ru/gallery/foto1/...enonh7il01.jpg
а надо ВОТ КАК http://www.xenonshop.ru/img/products/big/mtf/MTF-H7.jpg
свет улучшается в разы
__________________
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #39   08.11.2009, 01:51
По умолчанию
может кому интересно
__________________
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #40   08.11.2009, 02:08
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Прикольно, но вклейка ленты т.о. производится очень часто. Имхо уже не оригинально. Вот грамотные ангельские глазки сделать - вот это было интересней имхо.
Фишка не в оригинальности с вклейкой скотча (это этапы и пробы в гараже, еще до этого форума), а в доказательство того, что Които тоже светит при должном зеркале. И зазеркалить можно!!!!!!!!


Я весь форум перерыл и не нашел, что кто-то попытался и сделал зеркало на отражателях.

Если я не прав, то поправьте меня.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook