Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #51   11.10.2009, 09:53
По умолчанию
да я сразу заметил что крестовины разные.... но у них же при этом и игольчатые подшипники разные в чашках...
Главное чтобы в собраном виде они были одинаковые по посадочным местам... А то что сами крестовинки разные это не страшно на мой взгляд...
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #52   11.10.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
Ребята! так что заказывать?
вот это заказывай 371252Х801 не ошибешся!
Крестовины на переднем кардане одинаковые по посадочным местам но могут отличаться сами по внешнему виду как у Kurbi, а вот с задним карданом ситуация другая..
На задний кардан, как мне объяснили даже если заказывать по VIN у офицалов, то даже в этом случае может прийти не то! там ставились два вида крестовин и они отличаются по посадочным местам! и какую именно надо даже офы не знают и заказывают на удачу!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #53   12.10.2009, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
да я сразу заметил что крестовины разные.... но у них же при этом и игольчатые подшипники разные в чашках...
Главное чтобы в собраном виде они были одинаковые по посадочным местам... А то что сами крестовинки разные это не страшно на мой взгляд...
в том то и дело, что в собранном виде они разные по размерам... и большая не встанет на своё место в кардане.. в общем вчера отдал... обещали сегодня вечером привезти, что надо...
а ещё сказали, что ниссан поднял цену на 801 крестовину на 1000 р., но меня это зацепить вроде не должно...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #54   12.10.2009, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
Ребята! так что заказывать? Они оказывается разные!
371252Х801 для переднего кардана
37125EB30A для заднего... но для машын выпущенных в период 09/2006 - 05/2007 идёт другой номер 37125EB51A
если попадаешь в этот период выпуска машины, то одну штучку можно приобрести у Ватмана по очень чудненькой цене
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=397
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #55   13.10.2009, 13:00
По умолчанию
ну вот и всё... крестовины получил... сегодня поставили передний кардан с ними на машину... разогнался до 140 - все в норме...
езжу как человек...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #56   13.10.2009, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
езжу как человек...
Поздравлямс!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #57   13.10.2009, 13:16
По умолчанию
Как просто сделать человека счастливым.
Поздравляю.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
pafpafych вне форума pafpafych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE+
Старый #58   26.10.2009, 18:34
По умолчанию и мне повезло тож
заметил что примерно у всех в 1 время получился данный трабл/

у меня то же на 70 примерно начинает трясти , хотя бывает и не трясет, но ооочень редко. заезжал на яму мне мастера сказали что у меня крестовина на заднем кардане та что у заднего моста цвет рыжеватый имеет , залез посмотрел точно отличается, думаю поменяю - ан нет только вместе с самим карданом не разборная- цена 1400 баксов, я под***е стал искать мастеров кто востанавливает, а тут наткнулся на ваши записи, вот теперь думаю мож то же у мну крестовина на переднем кардане умерла
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #59   26.10.2009, 18:40
По умолчанию
Цвет - первый признак, что крестовина умерла. Известный факт. Только чушь какая-то, что она с карданом идет не разборная. Не могет такого быть. Мне вроде ее меняли отдельно.
Ответить с цитированием
pafpafych вне форума pafpafych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE+
Старый #60   26.10.2009, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Цвет - первый признак, что крестовина умерла. Известный факт. Только чушь какая-то, что она с карданом идет не разборная. Не могет такого быть. Мне вроде ее меняли отдельно.

Вот схема моя крестовина точно не разборная она на схеме с карданом (правый верхний угол) на схеме видно что вторая крестовина разборная там и номер есть каталожный. да а у всех как у меня было? у меня вибрация и на полном и на только заднем приводе одинаковая.
Изображения
Тип файла: jpg Parts.jpg (39.5 Кб, 670 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook