Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #561   07.09.2011, 23:40
По умолчанию
В общем балансиранул передний кардан.
Забрал, повесил. РЕшил запечатлеть то, что они там налепили
Рядом с родной длинненькой они приварили свой противовесик с одной части кардана

И с другой противоположной тоже


В общем я его повесил и поехал тестить.
Гул не ушел. Кстати обратил более пристально внимание на гул после в диапащоне 120-140 - он низкочастотный резонансный, как бы от вибрации воздуха, т.е. мягкий. В определенные моменты чувствую его только ушами.
Создается такое впечатление, что вовсе это не карданы, а что-то иное, имеющее весьма распространенную плоскую поверхность и впадающее в резонанс на этой скорости.
Вот думаю, отдать еще трешку и отбалансировать задний кардан или искать в другом месте источник звука?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #562   08.09.2011, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
В общем балансиранул передний кардан.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Гул не ушел
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вот думаю, отдать еще трешку
ну отдай

по факту: вчера вернул передний кардан на место, поставив оригинальную крестовину - вибраций НЕТ (удалось тока до 130 км/ч попробовать - больше не смог в городе разогнать только что с утра ) !

вот девайс для запрессовки:

и ещё: предыдущий владелец докатался до того, что крестовину так разх...ло ..разбило что уши кардана и фланца стали зацеплять одно за другое так, что выработка образовалась мм2-3 ....

И при этом дисбаланса и вибраций нет....ИМХО балансировка имеет смысл если есть видимые повреждения....
Изображения
Тип файла: jpg Фото0667.jpg (52.6 Кб, 238 просмотров)
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #563   08.09.2011, 10:42
По умолчанию
Мясоед возможно вы путаете низкочастотный гул и вибрацию. Оно и понятно я тоже сначаля загнался на вибрацию, чуть крестовины не заказал. Но решил проверить обстоятельно. Визуално крестовины и щупая руками оказались в нормальном состоянии. Никаких люфтов на кардане.
Проверил на ходу следующим образом: Если вибрация а не звуковой эффект то она ощущается в диапазоне скорости 120-140 на кузове,руле, и прочих деталях, т.о. чтобы исключить эффект самовнушения и самообмана я включил музыку так чтобы этот нискочастотный звук небыло слышно и я мог объективно оценивать вибрацию исключая орган слуха (уши). Выяснилось что вибрации нет вообще никакой. А низкочастотный гул давящий на уши присутствует если музыку выключить. Т. е. это чисто звуковой эффект. Еще лучше слышно когда опускаешь задние стекла, прямо "басом" давит на уши. Я грешу на резину у меня она A\T. У вас кстати как я вижу из фоток резина вообще M\T, так шума по идее еще больше должно быть. Еще есть предположение что это от ветровиков на дверях, Есть ли у вас они?
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #564   08.09.2011, 10:51
По умолчанию
Может действительно от колеч гул + ветровики. Но грунтозацепы развитые - повышенный шум 100%
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #565   08.09.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Я грешу на резину
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
вообще M\T
не первый день замужем.
но подозрения закрались. гул от резины этой я знаю какой. но почему гул сопровоздается именно низкочастотными колебаниями?
да, биения нет, вибраций как таковых тоже (ну естественно я беру в учет наши дороги).

В общем поиграю с давлением. Если гул будет изменяться, то вопрос отпадет.
Хотя раньше такой вопрос не возникал. Стало это заметно после замены крестовин. Или просто совпадение.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
snoom вне форума snoom    
Начинающий клаббер
Откуда: spb; Авто: paf
Старый #566   08.09.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
но почему гул сопровоздается именно низкочастотными колебаниями?
Задний кардан длиннее, частоты колебаний ниже. Газ сбрасываешь гул прпадает? Тогда кардан задний. Хотя может и редуктор гудеть - но у него гул не резонансный. При реззонансном гуле искать нужно длинную деталь, которая может резанировать. Кроме кардана я таких деталей незнаю.

Последний раз редактировалось Поводырь, 08.09.2011 в 12:30. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #567   08.09.2011, 12:43
По умолчанию
Проверить можно поставив шоссейную резину, но пока мне неукого ее взять чтобы прокатится пару километров. Если у вас есть одноклубники то можно их попросить. Тогда мы исключим резину. Точно не кардан так как не зависит от акселератора, зависит только от скорости.

Добавлено через 1 минуту
Ветровики тоже не исключаем! Но этот гул, причину которого мы ищем не похож на механический, я бы склонился к тому что он скорее всего аэродинамический.

Последний раз редактировалось Lisina, 08.09.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #568   08.09.2011, 14:34
По умолчанию
Так просто предположу: если раздатку включить в положение 4*4 high то получится жесткая связь между мостами, но без понижайки. Следовательно если снять задний кардан то в таком режиме можно ездить сколько хочешь только машина будет "переднеприводной". Если грешите на задний кардан- может поробовать без него поездить и посмотреть что получится
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #569   08.09.2011, 14:39
По умолчанию
Сообщение от piratMAN Посмотреть сообщение
если раздатку включить в положение 4*4 high
Сообщение от piratMAN Посмотреть сообщение
снять задний кардан
думаю ошибка 4ВД выскочит почти сразу.....и при этом отрубит передок....и машина тогда будет ваще БЕСприводной
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #570   08.09.2011, 15:00
По умолчанию
Выскочит только если разница во вращении большая будет между колесами разных мостов. Сигнал идет с датчиков АБС. То есть по прямой на хорошем покрытии должно быть все норм. если человек уже задолбался искать причину почему бы и не попробовать .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook