Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #511   29.07.2011, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Везд Посмотреть сообщение
болтанка есть в шлицевом соединении,
Тоже вчера поехал в сервис по поводу передней крестовины, приговорили передний кардан из-за износа в шлицах... Но пробег 75 тыков и практически асфальтовая эксплуатация - ну и говнидло запчасти у ницана...
Ответить с цитированием
Везд вне форума Везд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка; Авто: Pathfinder 2,5 td LE, 2007 г.в., УАЗ на 35-х лаптях
Старый #512   29.07.2011, 10:24
По умолчанию
На моем переднем кардане крестовина которая задняя, она же ближняя к щлицам убила шлицевое соединение, и подшипники раздатки на валу переднего привода, так что за крестовинами надо следить. Вот думаю что увеличение межсервисного пробега до 15 тыс.км. плохо отразится на тех состоянии машины и на кармане владельца.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #513   31.07.2011, 21:34
По умолчанию
Кто в курсе проблемы подскажите! У меня вибрация отсутствует. Т.е. Кузов не трясет, руль не бьет. НО на скорости начиная с 110 км/ч появляется низкочастотный шум, так что на уши давит и ехать становится дискомфортно. Особенно слышно если открыть задние окна. Является ли это свидетельством умирания крестовины переднего кардана. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #514   01.08.2011, 00:30
По умолчанию
Снял передний кардан. Проверил хвостовики. Передний норма, а вот задний (к раздатке) подозрительно люфтит. Есть люфт горизонтальный и если дать наход к переду, то появляется и вертикальный. По моему хана подшипнику? Пробовал подтянуть, бесполезно - не подтягивается. Носамое интерестное, что без переднего кардана проехался и также чувствуется еле заметная вибрация в виде глухого небольшого шума (при 120 км, ниже или выше уменьшается). Не может ли проблема крыться в подшипниках ступицы? Или я слишком чувствительно отношусь к машине.
Ответить с цитированием
tema 24 вне форума tema 24    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE и Silvia S15 SpecR
Старый #515   01.08.2011, 11:00
По умолчанию
У меня были вибрации на 80-90 и 120+, поменял все крестовины на карданах, прошло. Менял осенью. Весной как начал ездить быстро опять почувствовал вибрацию, не сильную, а такую типа гула + вибрация небольшая. Если не обращать внимание то в принципе можно ехать. После 140 почти не ощущается.

Заехал к дилеру, там посмотрели сказали что задняя ступица присмерти. Грешу пока на нее и частично на резину, которая АТ Геолендер G012.
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #516   01.08.2011, 11:11
По умолчанию
по поводу низкочастотного гула.
похоже ступице кирдык
хотя такой гул у меня был при открытых задних окнах но на трейле
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #517   01.08.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от tema 24 Посмотреть сообщение
Грешу пока на нее и частично на резину, которая АТ Геолендер G012.
У меня как раз такая резина. Вибраций не ощущаю. Но вот шум! Как воют ступичные подшипники представляю. Ничего похожего. Этот шум гораздо ниже и давит на уши. Приблизительно как сабвуфер. Т.е. Частота звука самая низкая.
Точно при открытых задних окнах вообще глушит!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #518   01.08.2011, 14:38
По умолчанию
Пока в раздумьях, но грешу всё таки на балансировку колёс, т.к. при выходе из строя подшипника ступицы первое, что проявляется это гул. И ещё вопрос: есть разница как поставить передний кардан (перевернуть на 180 градусов)? И ещё скажите пожалуйста кто проверял у себя: Хвостовик в раздатке от переднего кардана люфтит как горизонтально так и вертикально (вертикально люфтит при условии, что я его слегка подаю на ход, а если прижать в сторону заднего моста, то люфта нет). Это нормально? И можно ли путём подложения дополнительной шайбы под гайку притинуть хвостовик? Спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием
Везд вне форума Везд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка; Авто: Pathfinder 2,5 td LE, 2007 г.в., УАЗ на 35-х лаптях
Старый #519   02.08.2011, 10:56
По умолчанию
Вряд ли это нормально, у меня тоже все началось с задней крестовины переднего кардана, после диагностики крестовины заметил что болтается хвостовик в раздатке переднего кардана так же как у вас, и еще шлицевое соединение, шлицевому сначала не придал значения, а зря.
крестовину заменил, разобрал раздатку, оказалось что подшипники люфтят и сами по себе и в корпусе раздатки, поменял подшипники и методом подбора упорных шайб устранил зазор и осевой люфт подшипников в корпусе, вибраций стало меньше, но осталось все равно. Разобрал пер. кардан и выяснилось что шлицевому соединению капут, шлицы там облиты пластиком каким то, так вот убитая крестовина убили и пластик на шлицах, появилась вертикальная болтанка, нашел б/у кардан с хорошими шлицами, поменял в нем крестовины, поставил, теперь мне счастье.
вывод: следите за крестовинами, проверяйте их при каждом ТО.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #520   02.08.2011, 12:38
По умолчанию
Если шлицы на кардане - это конечно хуже, а разве нельзя не разбирая раздатку подтянуть хвостовик методом подбора шайб. И я что то не заметил, что передний кардан можно разобрать. Но самое интерестное, что езжу сейчас без переднего кардана, а нутром чую что при 120 км/час появляется какойто мизерный не то гул не то вибрация в низкочастотном диапазоне, причём только при 120, а больше или меньше становиться в идеал. Надоело путаться в догадках. Можа ездить пока реально причина не будет обнаружена? Как говориться плохой стук всегда на ружу выйдет. Раз уж всёравно в раздатку лезть или кардан другой искать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook