Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #491   08.07.2011, 08:33
По умолчанию
вопрос по замене крестовин

оригинал НИССАН - около 60-ти баксов
заменители в 3 раза дешевле...

...разница в эксплуатации..
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #492   08.07.2011, 13:00
По умолчанию
Коллеги, проконсультируйте.
Нужна кренстовина заднего кардана задняя. В экзисте бьется
Nissan 37125-EB51A Крестовина вала заднего карданного передняя.
Они одинаковые для заднего кардана?
И в Факе написано ЗАД (27х82): 37126-3S525, J2-921-005, ADN13906 – тавотница (MTN-148 MASUMA 27X81.8 – тавотница, на терано2) - это как?
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #493   08.07.2011, 14:03
По умолчанию
Одинаковые
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #494   11.07.2011, 16:42
По умолчанию
Граждане, поможите-подскажите!!!!! Поменял все крестовины и передние и задние. Вибрации остались. начинаются со 120 едва слышно и нарастают до 140... далее чуть стихают. Мастер приемщик из Автомира сказал мне, что во всем виноват я - слишком быстро езжу и порекомендовал соблюдать правила дорожного движения - ездить 90, тогда и не будет вибраций. Сам он не может определить их природу. Кто сталкивался, что подскажите, куда смотреть? Может сам кардан деформировался, может раздатка, может коробка?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #495   11.07.2011, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
куда смотреть?
Может ступицы.
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #496   11.07.2011, 17:54
По умолчанию
Кто о чем, а я опять о колесах.
Вибрация на руле, при дисбалансе, как раз и составляет диапазон от 10 до 20 км/ч. К примеру, между 90 и 110 или 120-140 и тд.

Есть нюансы, это когда диски не родные и "болтаются" на ступице. В этом случае потребуются установочные кольца.
Ну и конечно, радиальное биение колеса по резине (особенно хорошо его видно на балансировочном стенде) более чем 1,5 мм, недопустимо. Здесь можно попытаться сбить, промылить, накачать до 6-7кг, а затем стравить давление до рабочего ...
Ответить с цитированием
KAFT вне форума KAFT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy, Pathfinder 2.5 LE, X-Trail T30
Старый #497   11.07.2011, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Граждане, поможите-подскажите!!!!! Поменял все крестовины и передние и задние. Вибрации остались. начинаются со 120 едва слышно и нарастают до 140... далее чуть стихают. Мастер приемщик из Автомира сказал мне, что во всем виноват я - слишком быстро езжу и порекомендовал соблюдать правила дорожного движения - ездить 90, тогда и не будет вибраций. Сам он не может определить их природу. Кто сталкивался, что подскажите, куда смотреть? Может сам кардан деформировался, может раздатка, может коробка?

мне после замены 4-ёх крестовин пришлось балансировать карданы, только так смог победить проблему.

но для начала конечно проверь балансировку колёс в нормальном шиномантаже
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #498   11.07.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от KAFT Посмотреть сообщение
мне после замены 4-ёх крестовин пришлось балансировать карданы, только так смог победить проблему.

но для начала конечно проверь балансировку колёс в нормальном шиномантаже
Колеса естественно проверялись в первую очередь. Я же уже три раза был на сервисе. В том числе и сегодня. ничего в итоге не сделали, посоветовали лишь ездить не более 120. вроде как это рекомендации самого Ниссана, для Патиков с большим пробегом. Но позвольте, 120 тысяч для машины стоимостью 2 миллиона и с объемом движка 4 литра это большой пробег? (у меня машине 2.5 года. просто езжу много).
подскажите а как происходит балансировка кардана и где ее можно сделать? предоставляют ли эту услугу ОД? в частности Автомир эту услугу не предоставляет.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #499   12.07.2011, 00:06
По умолчанию
официалы не делают, любая фирма по балансировке карданов, например по наводке KAFTа, там дороговато...но за то вибрации устранили. Я делал в интеркардане, там не смогли отбалансировать, какой то фигни у них нет для патовских карданов. Сам никак не сделаю, зимой быстрее 120 не гонял, а сейчас на моте) вот руки и не доходят) Нормальный ценник когда узнавал 2500р. за кардан и 500р. снять -поставить.
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #500   15.07.2011, 07:11
По умолчанию
Вчера установил крестовину на задний кардан GMB GUN-48.
Вопреки информации в ФАКе, крестовина является прямой заменой оригинала с размером 27х83.
Крестовина шприцуемая. Цена от 350р.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook