Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex_man вне форума Alex_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна,МО; Авто: Nissan Pathfinder - не изменяю , купил второй.
Старый #221   28.05.2010, 08:47
По умолчанию
Вынужден и я поменять крестовины на переднем кардане.
В очередной раз убедился на своей шкуре что, кроилово ведет к попадалову........ Febest прикупил в Exist-e. Га...но конченное. Даже сальника в подшипниках нет. Стали ставить. Не входят стопора. Нашли потоньше - встали.Пару дней ездил пока не купил 801-е. Встали леХко.
А в Febest-e , посмотрел, всю смазку выгнало через пыльники.
Так что не все хорошо то, что в блестящих наклейках. Лутьше бы салону машины химчистку сделал на выкинутые деньги.......
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #222   29.05.2010, 09:44
По умолчанию К Сергей -007
"Я понял-проверить ступицы?Завтра на рижке проверю."


Доброго дня.
Проверили? Ситуация как-то прояснилась?
У меня то же самое появилось неделю назад, гул немного тише, если включить режим Авто, но, может быть, и кажется только. А началось всё после замены заднего колеса в связи с пробоем. Хотя отбалансировали.
Если есть инфа по причине гула, то осветите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
VN 900 вне форума VN 900    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #223   28.07.2010, 17:10
По умолчанию
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить всех отписавшихся в данной теме, так как вчера поменял 2 крестовины заднего кардана (Пат 2.5 начала 2005 года) Поставил Nipparts - номер J2 921 005. Кажется от Террано2 (размеры крестовины 81.8мм на 32мм, диаметр 27мм). Поставили без проблем за 2 часа с перекурами, сэкономил кучу денег цена оригинала у ОД 156 $ в интернет магазинах 80-85$ а цена аналога 20 $. При этом аналог должен пройти больше при наличии смазки.
Ответить с цитированием
levchik вне форума levchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Чёрный трактор 2.5 DCI
Старый #224   02.08.2010, 15:11
По умолчанию Выручайте, по ходу раздатка!!!!
Пафик 2006 года. Дизель. Коробка автомат. Пробег 127000 км. Ехал с юга, появилась вибрация и гул на скорости от 110 и далее, чем быстрее и больше оборотов, тем больше вибрация и гул. Гудит как в кукурузнике. Есть ещё вибрация и на маленьких скоростях, причём не мелкая дрож а сильная. Но всё это пропадает когда понижаются обороты!!! Что это? как и где лечить?
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #225   02.08.2010, 15:13
По умолчанию
Почитай ветку вибрация на скорости 120-140.
Может крестовины кардана.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #226   02.08.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
появилась вибрация и гул на скорости от 110 и далее, чем быстрее и больше оборотов, тем больше вибрация и гул
да меняйте раздатку!но дешевле ступицы проверить,ну и кокието(например заднюю правую) поменять!
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #227   04.08.2010, 15:54
По умолчанию
Коллеги, решил и я поменять обе крестовтны заднего кардана, ибо уже месяц как пищит одна при движении задним ходом, а сегодня появилась вибрация на скорости от 60 до 80 км/ч.
Очень странно, сегодня вибрация как внезапно появилась - так сама по себе и внезапно пропала.
В общем, купил крестовины и решил позвонить в контору, котрая карданами занимается, узнать что почем. Так они мне сказали что при замене крестовин обязательно нужно балансировать кардан. А процедура єта не дешевая.

Собственно, вопрос: Кто нибудь делал єту "обязательную" процедуру или єто развод?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #228   04.08.2010, 17:09
По умолчанию
Мало кто это знает и делает, ели делать по уму то лучше с балансировкой, но я бы не сказал что это дорогая процедура. Да и дилеры вроде и не занимаются этим.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #229   04.08.2010, 17:34
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Кто нибудь делал єту "обязательную" процедуру или єто развод?
кажись развод.главное при снятии крестовин(многие уже писали)пометить карданный вал,и поставить также обратно.
Ответить с цитированием
Romchic вне форума Romchic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 07 конечно черный, иногда грязный =)) механика
Старый #230   05.08.2010, 00:18
По умолчанию
Рассказ.
Появилась вибрация после 120 км/ч. Первым делом балансировка, которая ничего не дала. Поехал к ОД, проверили все валы, соединения, крестовины, опять балансировали - ничего не нашли. Решили прокатиться с мастером, мастер сказал, что слышыт в первый раз такой гул и вибрацию. Посоветовали еще поездить и поприслушиваться благо, что до ТО немного осталось. Приехал на ТО, опять проверяли все, что можно в итоге, как сказали, поставили колеса с моего авто на тестовую и на тестовой машине тоже объявилась вибрация. Приговор - замена резины. Честно говорю подумал, что что то не то. Ну думаю зачем им врать (хотя может и не врали). Покупаю комплект резины, переобувают, балансируют, смотрят диски, ставят. Выезжаю на простор с почти радостью и опачки, опять вибрация! твою ж мать (извеняюсь). Тут же еду к ОД, того мастера приемщика не было, другой предложил опять прокатиться (дальше вырезано цензурой). Опять со "совим" мастером катались и т. д.
В итоге добрался до директора сервиса, опять прокатились с "гуру" сервиса. Начали возникать предположения. Через дня 3 звонят:нашли причину - это кресттовина переднего кардана, скорее всего завтра можно будет забрать. Звоню сам послезавтра: крестовина поменяна и ничего не изменилось, меняем карданы с тестовой и т.д. В общем прошла еще неделя непонятных звонков и разговоров. В итоге поменяны ОБА кардана! Хорошо хоть гарантию признали.
Что то начинает угасать моя любовь к марке ниссан, всего чуть больше 30 тыс. пробега, а уже дверь заднюю красили, в рулевой ковырялись, а тут еще и на тебе фокус... ни с того, ни с сего 2 кардана.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook