Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2251   14.05.2019, 18:35
По умолчанию
Терпеливо готовил "сани летом", т.е. машину к лету готовил зимой. Стойки стабов, втулки, рулевые тяги и наконечники, сайлентблоки амортизаторов. Посмотрели шаровые и сайленты в рычагах. Перетряхнул все подшипники в роликах навесного оборудования и ремни заодно. Масла́ во всех местах куда его можно Бегемоту залить...ГУР, раздатка, мотор, коробка, тормоза, дифференциалы...посмотрели внешне крестовины. Подтёков нет.... не люфтят, казалось бы что ещё машине надо...Так нет на ровной дороге какая-то противная высокочастотная вибрация со 120 км. При увеличении скорости проявляется на руле. Передний кардан? Крестовины родные спереди, купленные для замены так и валяются в багажнике GMB..
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2252   14.05.2019, 18:39
По умолчанию
Со 110 120 обычно передний кардан, но не факт что крестивины...люфт в шлицах ещё может быть. Ну и странно, что в руль отдает
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2253   14.05.2019, 18:45
По умолчанию
Михаил GE, именно странно - кардану в руль ни как не ударить.


Almerdriver, а привода проверяли?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2254   14.05.2019, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Almerdriver, а привода проверяли?
"Не бит, не крашен"))) Бегемот как младший ребёнок. Всё ему. Про люфт в шлицах, мне в прошлом году говорил механик, но не критичный. Боюсь исследования карданных валов, пробьют брешь в отпуском бюджете. Возможно отвратительный Купер так себя проявляет. Возможно ограничусь заменой крестовинами переднего кардана, так как две валяются в наличии в багажнике третий год.
Звуков никаких нет. Ни задом ни передом никто не скрипит.
Ответить с цитированием
Ромарио78 вне форума Ромарио78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder d2,5 LE 2008, АКПП
Старый #2255   16.05.2019, 10:01
По умолчанию
Almerdriver, Куперу сколько? Мой начал на 3-й сезон подобное выдавать. В этом году поменял и вибрация пропала.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2256   16.05.2019, 17:45
По умолчанию
Будь он проклят этот Купер))) третий сезон. Кардан уже снимают. Причем мучаются что-то))). У меня там одна GMB и одна родная , сзади тоже самое пробег 170 к. км. Над Купером после сезона прилюдно надругаюсь и сожгу. Более мерзкой резины я не имел ни на одном авто.

Upd как у нас шлицевое меняется? Переварка?

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Итог. Крестовины в удовлетворительном состоянии, но решил поменять так сняли вал. Люфт в шлицевом соединении. Давайте переваривать. Сначала согласился, но потом прокатившись по КАДу (без кардана переднего), отказался, т.к. изменений не заметил. Также какая-то вибрация, вполне возможно это убогая резина. Когда умерла крестовина её не счем не перепутаешь, как и, я так думаю, сильно болтающийся кардан. Вопрос, это у меня особенный передний кардан или на Патах эта штатная болячка? Я про люфт соединения шлицевого.

Последний раз редактировалось Almerdriver, 16.05.2019 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2257   18.05.2019, 23:01
По умолчанию
Шлицевую пару я на переднем кардане менял. Отдал кардан на завод, отпилили, выкинули, на ЧПУ сделали новую пару, приварили, отбалансировали, отпескаструили и покрасили, через два дня я получил новый кардан за 16000 рублей
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2258   19.05.2019, 00:01
По умолчанию
Сергей Макаров, это называется - болезнь наваровода.

Добавлено через 2 минуты
Almerdriver, задний раз повторяю - привода смотрел?)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 19.05.2019 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2259   21.05.2019, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
задний раз повторяю - привода смотрел?)))
На предмет чего? Погнуты-побиты? Прямые привода. Ездил я без переднего кардана, особой разницы не заметил, только если в кошельке. Может действительно дело в этом чертовой резине. Шлицевое я менять не стал. Залез в яму подёргал рукой особого болтания я не приметил. "Бойцы" в кардансервис определяют "на глаз". Приеду домой сниму задний кардан. На следующий сезон поменяю резину. Хрен знает чего ему нужно. Метод "перебора" очень до́рог. Может я мнительный, надо проехаться на другом Пате. На крымских дорогах особо не чувствуется, так как на 120-140 км/ч могут отлететь колеса)))
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2260   22.05.2019, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Ездил я без переднего кардана, особой разницы не заметил
Из этого можно сделать только один вывод, что проблема не в переднем кардане. А привода, например, как с карданом крутятся, так и без него так же крутятся и если проблема в приводе, то снятием кардана вы не выявите проблему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook