Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2181   22.05.2017, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Barmentoza Посмотреть сообщение
Всем привет!
Перечитал весь форум, много противоречивой информации.
У меня паф 2012 г.в. АКПП.
Поменял крестовины, все 4 шт. (GMB), появилась вибрация на скорости от 115-140. Вибрация еле ощутимая, больше похожая на гул и что важно без нагрузки, когда газ сбрасываешь, она появляется. Балансировал оба кардана, ничего не помогло. По совету умельцев, и т.к. на родных крестовинах стояло клеймо SPR заказал крестовины spicer, передний кардан Spicer 7687150600160 (крестовина 27x74,5 стоп. кольца, необсл. 687.15), задний кардан SPICER 5153X ( крестовина карданного вала 27x81,8). После замены крестови, попросил не ставить передний кардан, прокатился на заднем, гул остался, хотя стал значительно меньше и сузился диапазон скоростей. Все что связано с резиной, балансировкой колес, я исключил. Ступицы проверяли, все норм. Пробег 100 т.к. Сломал голову, не знаю за что схватиться. Может кто-то победил такую проблему, поделитесь опытом пж.
Та же проблема, но этой зимой в морозы оказалось что этот гул пропал. Сейчас на трассе еще не проверял, не разгонял до такой скорости.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2182   22.05.2017, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Не густо
У них ещё всё впереди!
Ответить с цитированием
Barmentoza вне форума Barmentoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan pathfinder
Старый #2183   23.05.2017, 09:45
По умолчанию
Заказал две крестовины на задний кардан, оригинал. Ценник по 3100 за шт. + доставка. Если останется гул/вибрация, полагаю надо смотреть раздатку. А еще, мне один мастер сказал, что причина гула (не вибрации) часто кроется в проблемах с передним редуктором. Слабый он у пафа.У меня на 50 т. клинонул и умер, по гарантии заменили.
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #2184   23.05.2017, 09:55
По умолчанию
Задний у меня точно не причём, менял крестовины только на переднем. И еще, мне показалось, что на АВТО гул тише чем на заднем приводе.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Barmentoza вне форума Barmentoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan pathfinder
Старый #2185   23.05.2017, 11:44
По умолчанию
Я передний кардан снимал, у меня на заднем гул есть. Сейчас поставлю оригинальные кресты на задний кардан, прокачусь без переднего. если гула не будет, проблема решена.

Добавлено через 2 минуты
У оригинальных тавотницы нет, а на тех что поставил, есть. Может быть из-за тавотницы такой гул. Может она дает дисбаланс.

Последний раз редактировалось Barmentoza, 23.05.2017 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #2186   23.05.2017, 11:48
По умолчанию
у моих нет тавотниц, а что толку(((
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Barmentoza вне форума Barmentoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan pathfinder
Старый #2187   23.05.2017, 12:12
По умолчанию
Блин, меня конечно ниссан ооооочччень удивил!!! А ОД добил! Сплошные головоломки!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
у моих нет тавотниц, а что толку(((
Ждать не долго, в выходные поставлю оригинальные кресты и проверим!

Добавлено через 2 минуты
Дальше монетку брошу! Орел, меняю подшипник в раздатке, решка задние ступицы.))) ГЫ)

Последний раз редактировалось Barmentoza, 23.05.2017 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #2188   23.05.2017, 12:21
По умолчанию
Ждем-с.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2189   23.05.2017, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Barmentoza Посмотреть сообщение
Может быть из-за тавотницы такой гул. Может она дает дисбаланс.
Тоже когда появилась вибрация поставил GMB вибрация стала поменьше отвёз кардан на балансировку добавили 15гр
Сообщение от Barmentoza Посмотреть сообщение
решка задние ступицы.))) ГЫ
менял заднюю.и гранату левую заднюю.
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #2190   25.05.2017, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Barmentoza Посмотреть сообщение
Заказал две крестовины на задний кардан, оригинал. Ценник по 3100 за шт. + доставка. Если останется гул/вибрация, полагаю надо смотреть раздатку. А еще, мне один мастер сказал, что причина гула (не вибрации) часто кроется в проблемах с передним редуктором. Слабый он у пафа.У меня на 50 т. клинонул и умер, по гарантии заменили.
Поменял обе крестовины на переднем кардане и заднюю на заднем. Когда машина была на подъёмнике, раскручивал как мог сильно передние колёса руками - стрекотание в переднем редукторе. При движении больше 100км/ч появляется не сильный гул. Я так понимаю, можно снять передний редуктор и попробовать без него или может можно просто снять передний кардан и валы идущие к передним колёсам?
P.S. Открутил заливное отверстие в редукторе - уровень масла миллиметров на пять ниже отверстия.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook