Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2161   06.02.2017, 12:00
По умолчанию
Я уже писал свои
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Было (и есть) подозрение на раздаточный подшипник выхода привода на передок. Нехороший люфток имеется.
Он имеется у всех. Но конечно должен быть в пределах разумного.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
у меня castrol для раздатки залит.
Какой? У нас в раздатку льется не обычная редукторная трансмиссионка.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 06.02.2017 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2162   06.02.2017, 20:18
По умолчанию
Масло трансмиссионное синтетическое "Transmax Z 70W-80"
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Александер 1 вне форума Александер 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан пантфайдер 2005 2.5tdi
Старый #2163   12.02.2017, 17:11
По умолчанию
Господа! Помнится, году так в 2011 на этой теме был один интересный коммент кого-то из форумчан у меня он случайно сохранился;

К сожалению под этот бюллетень № PIB-NES-AT-10-008 от февраля 2010 г. (Europe (inc. Russia) /GOM), попадают автомобили выпущенные до 03 февраля 2010 года.
Наверное я поступаю плохо по отношению к производителю Ниссан, но зачем мучить потребителя!
И так!
VIN до:
D40: VSKCVAD40U0374051
R51: VSKJVWR51U0374041

Симптоматика:
При наличии вибрации на 5-й передаче, связанной с работай блокировки гидротрансформатора (скорость движения авто: 80-110 км/ч), на автомобилях R51 и D40, оснащенный двигателем YD25 и авт. коробкой передач. Вибрация появляется сразу после выключения блокировки гидротрансформатора при движении на 5-й передачи и длится 1-2 секунды. Данное явление наблюдается, когда авто двигается по пологому подъему со скоростью 80-110 км/ч и водитель постепенно нажимает на педаль акселератора. В указанных условиях клиент может ощущать вибрацию, передающуюся по кузову автомобиля.
При наличии этих симптомов, необходимо заменить гидротрансформатор на новую з/ч вместо замены АКП.Почитав все сначала до конца решил выложить свою инфу которой владею на данный момент! У некоторых я так понял крестовины не подходили так как покупали не оригинал от заднего кардана и пытались впихнуть его в передний и наоборот!
__________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты мудак.
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #2164   12.02.2017, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Александер 1 Посмотреть сообщение
необходимо заменить гидротрансформатор на новую з/ч вместо замены АКП.Почитав все сначала до конца решил выложить свою инфу которой владею на данный момент! У некоторых я так понял крестовины не подходили так как покупали не оригинал от заднего кардана и пытались впихнуть его в передний и наоборот!
А неплохая у вас там в Москве шмаль растет похоже, хотя, может быть я и не прав, возможно, привозная...
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2165   12.02.2017, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Александер 1 Посмотреть сообщение
У некоторых я так понял крестовины не подходили так как покупали не оригинал от заднего кардана и пытались впихнуть его в передний и наоборот!
Крестовины заднего и переднего кардана существенно разные по размерам и пытаться их взаимоменять можно только находясь в неадекватном состоянии !!! Все размеры в этой теме !
Ответить с цитированием
Александер 1 вне форума Александер 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан пантфайдер 2005 2.5tdi
Старый #2166   14.02.2017, 02:33
По умолчанию
шмаль может и не плохая, только читать надо внимательней. там написано, что это ЦИТАТА!!!

Добавлено через 4 минуты
А про гидротрансформатор, как причина вибрации, так никто и не прореагировал.
__________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты мудак.

Последний раз редактировалось Александер 1, 14.02.2017 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #2167   14.02.2017, 07:28
По умолчанию
Lisina, Именно так, поймал гул на подъёмнике и именно в раздатке. Судя по тому, что "улучшайзер" помог в какой-то степени, износ не предельный, но на подходе.

Добавлено через 14 минут
Александер 1, Дружище, на фоне вибрации крестовин и общего гула от всего, что можно, я, к примеру вообще не замечаю озвученной вами проблемы.
....Ты видишь суслика? Нет? И я нет. А он есть! (С)
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!

Последний раз редактировалось 19-ый, 14.02.2017 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2168   14.02.2017, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Александер 1 Посмотреть сообщение
При наличии вибрации на 5-й передаче, связанной с работай блокировки гидротрансформатора (скорость движения авто: 80-110 км/ч), на автомобилях R51 и D40, оснащенный двигателем YD25 и авт. коробкой передач. Вибрация появляется сразу после выключения блокировки гидротрансформатора при движении на 5-й передачи и длится 1-2 секунды.
У меня вибрация появляется при движении 78км если ехать на автомате на время не влияет.при переходе на ручной режим всё пропадает.
Сообщение от Александер 1 Посмотреть сообщение
водитель постепенно нажимает на педаль акселератора. В указанных условиях клиент может ощущать вибрацию,
при постепенном нажатии газа всё пропадает
Ответить с цитированием
Barmentoza вне форума Barmentoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan pathfinder
Старый #2169   22.05.2017, 09:19
По умолчанию
Всем привет!
Перечитал весь форум, много противоречивой информации.
У меня паф 2012 г.в. АКПП.
Поменял крестовины, все 4 шт. (GMB), появилась вибрация на скорости от 115-140. Вибрация еле ощутимая, больше похожая на гул и что важно без нагрузки, когда газ сбрасываешь, она появляется. Балансировал оба кардана, ничего не помогло. По совету умельцев, и т.к. на родных крестовинах стояло клеймо SPR заказал крестовины spicer, передний кардан Spicer 7687150600160 (крестовина 27x74,5 стоп. кольца, необсл. 687.15), задний кардан SPICER 5153X ( крестовина карданного вала 27x81,8). После замены крестови, попросил не ставить передний кардан, прокатился на заднем, гул остался, хотя стал значительно меньше и сузился диапазон скоростей. Все что связано с резиной, балансировкой колес, я исключил. Ступицы проверяли, все норм. Пробег 100 т.к. Сломал голову, не знаю за что схватиться. Может кто-то победил такую проблему, поделитесь опытом пж.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2170   22.05.2017, 13:08
По умолчанию
Ну так если
Сообщение от Barmentoza Посмотреть сообщение
Поменял крестовины, все 4 шт. (GMB), появилась вибрация
- в этом наверное и дело? крестовины гамно, не?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook