Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2111   13.10.2016, 17:52
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
поставил кресты GMB может в них дело
Тоже ношусь на GMB ,проблем нет))
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2112   13.10.2016, 19:50
По умолчанию
XANT 086, Может всё же иголку на дно стакана уронили?! В начале этой темы у одного товарища очумельцы так и запрессовали кресты. Он почти всю ходовую и всю трансмиссию переворошил. На местных сервисах его знали в лицо! А оказался косяк слесаря.
Сам пару месяцев назад ставил GMB на задний кардан. Восемь раз на бис стаканы выбивал - сыпятся иголки и всё тут!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2113   13.10.2016, 20:11
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Может всё же иголку на дно стакана уронили?
Если хоть одны иголку урониш на дно стакана она не застопорится такое уже было я сам ставлю крестовины
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
у одного товарища очумельцы так и запрессовали кресты
но им то пофику не их машина.
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
. Восемь раз на бис стаканы выбивал - сыпятся иголки и всё тут!
я поставил неделю отъездил и поменял вилки на 180гр ничего в сервисе сказали попробовать поменять резину но не в ней дело надо рыть дальше. Просто поменял ПМЖ год назад и здесь пока не знаю хороший сервис
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #2114   13.10.2016, 20:16
По умолчанию
Появилась вибрация и гул тоже, сделал балансировку колес. вибрация не ушла. Полез смотреть кресты. В результате люфт на заднем кардане и в подшипниках раздатки. Поменял подшипники, Поменял Крест. Крест ставил из красной коробки GMB. Вибрация стала заметно меньше, но не исчезла. Полез опять смотреть кардан и заметил что новый установленный крест слегка люфтит. Поменял этот крест из красной коробки, через 500 км на Крест из с "зеленым коробка", что-то такое. Вибрация еще уменьшилась, субъективно). Поехал снова на балансировку, а там опа, колеса по 40 грамм разбаланчированны. Хотя при мне делали в предыдущий раз и я смотрел чтоб все ровно было. Проехал от предыдущего раза ну тыщу от силы. Отбалонсировал и теперь Гут, вибрация и гул ушли. По кретам замечено что из красной коробки стакан имеет гораздо меньший размер по высоте, т.е. посадочную поверхность, относительно крестов тех же GMB из не красной коробки. Влияет ли это на вибрацию? Я решил, видя люфт при этом, что да, влияет. Возможно, не верно был заказан Крест, не следил за этим ( Крест с пресмасленкой, номер не знаю.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2115   13.10.2016, 22:26
По умолчанию
XANT 086, сними передний кардан проверь без него.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2116   14.10.2016, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
XANT 086, сними передний кардан проверь без него
Паша снимал я, на нём тоже кресты поменял, фланцы соединительные проверял на люфт.Больше преобладает гул вибрация небольшая но если чуть давить на гашетку то не гула и вибрации не будет вообще.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2117   14.10.2016, 16:58
По умолчанию
Сегодня поехал по трассе. Гул и вибрация от 120 до 140. Явно спереди. Колеса только вчера отбалансировал. На заднем кордане, менял крестовины пару месяцев назад.
Если жать газ резко, то вибрация сильная. Чуть сбросить и плавно, то слабее. Гул как убитый ступичный подшипнмик, но на руль не реагирует. После 140 тихо. При трогании с места лязг.
Ответить с цитированием
dsm100 вне форума dsm100    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: nissan pathfinder
Старый #2118   17.10.2016, 10:48
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
А вилки на 180 градусов перевернуть легко! А если ещё и две,то глобальная разбалансировка и вибрация обеспечены !!
А как же новый кардан люди ставят?! Там меток нет. Понятно что лучше метить.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2119   17.10.2016, 16:59
По умолчанию
Сообщение от dsm100 Посмотреть сообщение
А как же новый кардан люди ставят?! Там меток нет.
Его на карданном заводе сначала собирают, потом балансируют. А на конвеере только к фланцам прикручивают или в шлицевое вставляют.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2120   17.10.2016, 18:12
По умолчанию
мах68, совершенно верно. Балансировать имеет смысл после перепрессовки крестовин, да и то не всегда. Зачастую дизбаланс просто не заметен. Поставив на стенд кардан он все равно будет.

А новые карданы собирают, балансируют и потом куда угодно девают.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook