Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1521   30.05.2014, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
нашел смазку -30 до 282 градуса, на синтетической основе для крестовин (игольчатых подшипников).
Фото пузырька в студию.
__________________
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1522   30.05.2014, 10:48
По умолчанию
Интресует как вы старую (транспортировочную) смазку промывали, не осыпались иглы?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1523   30.05.2014, 12:12
По умолчанию
Лично я не промывал. Добавил через шприцовку пока из под сальников не показалась, а где не было тавотниц, добавлял в колпаки.
__________________
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1524   30.05.2014, 12:47
По умолчанию
на задних крестовинах одна шприцанулась через штатный переходник на шприце а на вторую пришлось переходник вытачивать.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1525   30.05.2014, 17:14
По умолчанию
фото за рекламу сойдет..в лс могу как буду дома.Смазку удалить в чем проблема?))Игольчатые вынимаются и все.На многих смазках четко написано, о несовместимости с другими смазками...так что я бы не мешал,а вы как хотите))
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1526   30.05.2014, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
фото за рекламу сойдет
Пости уже
Вот самая лучшая смазка

Добавлено через 2 минуты
Вот pdf ка

Последний раз редактировалось Mixxxa, 30.05.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1527   30.05.2014, 22:25
По умолчанию
лучшая и на литиевом мыле как-то далеки друг от друга по значению...полимочевина будет ходить в 5 раз дольше.Будущее за синтетикой.Кастрола в моем сознании больше нет и не будет,там стоящих продуктов дай бог пару % от всего ассортимента.

Добавлено через 20 минут
На шару смазку в узлы покупать нельзя, там куча критериев по которым она определяется.Тип трения, температура, скорость и еще пунктов 5

Добавлено через 3 часа 4 минуты
нашел смазку Американского производителя, Заявляют что некоторые смазки поставляются для производителей узлов автомобилей , который поставляются производителям на конвеер. Есть весомые доводы , что так оно и есть. Плюс качество смазок ,а именно их основа, загуститель и прочее на высоте. На оил клабе или дроме не помню уже, пытались завалить грязью эти смазки, но тщательно изучив понял , что там шляпу некоторые товарищи толкают людям и как минимум не компетентны в этих вопросах, а максимум занимаются плохими делами. Могу пример привести по направляющим суппорта.

Я закупил смазки и буду еще докупать полный набор. И тупо на деле проверю - пока в приводах и крестовинах. Тест долгосрочный , но как уже писал нужный и интересный.

Вот такую мужик который продвигает Huskey и Slipktoke (торг марка) по всей России советует в Шлицевое и крестовины кардана. Ее можно еще много где применить, в шаровой например.


Пост идет за рекламу, но сами просите))) тем более ее можно купить всего в пару местах

Добавлено через 49 секунд
Я кстати Tuff Stuff в тубе 400 гр брал , 600-650р вроде отдал.

Последний раз редактировалось Denis65, 30.05.2014 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #1528   30.05.2014, 22:47
По умолчанию
Увлеченные смазкой
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1529   01.07.2014, 17:11
По умолчанию
у кого есть в запасе задняя ГУНовская или GMB крестовина? посмотрите ее размеры. свою запасную промерил у меня размер выходит при полностью сжатых колпачках 77х27.
пришло время менять а я в сомнении ставить ее иль нет.

Последний раз редактировалось дмитрий59, 01.07.2014 в 17:42.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1530   01.07.2014, 19:06
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
у кого есть в запасе задняя ГУНовская или GMB крестовина? посмотрите ее размеры. свою запасную промерил у меня размер выходит при полностью сжатых колпачках 77х27.
пришло время менять а я в сомнении ставить ее иль нет.
А что смущает?
Для справки:
Менял, неделю назад, крестовины на переднем кардане. По ходу дела выяснилось, что и на заднем им кердык. Поехал по магазинам искать. Нашел одну GMB 27х92, в прошлый раз ставил их и посадочные на кардане такие. А вторая Jakoparts 27,1х94, и у меня и у продавцов сомнение, но по каталогу вроде идет. Переживал до последнего, встанет или нет. При установке, мастер сказал, что подошла изумительно, не в пример GMB. Буду наблюдать...
Есть подозрение, что GMB гуляет по осям и крестовины довольно быстро летят. Третий раз, после замены, наблюдаю вибрацию, возникающую при резком ускорении. Если газ сбросить и добавить, то вибрации нет. Ну и через пару месяцев, этот эффект проходит. Видимо крестовины уже начинают дышать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook