Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1181   26.04.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
поменял резину вибрация пропала
Грязь с дисков счищать надо и балансировать перед каждой переобувкой.
__________________
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1182   26.04.2013, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Грязь с дисков счищать надо и балансировать перед каждой переобувкой.
вот как раз счищал примерзшую грязь с дисков и скорее всего отлетели грузики :-(
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1183   26.04.2013, 14:27
По умолчанию
Бывает.
У меня случай был зимой на дрыгой машине. Срочно надо было помыть. Заехал на автомойку, помыли и довольный поехал. Только за город выехал и был в ужасе. При скорости выше 60 км/час машина начинала танцевать америкосовский РЭП. Оказывается - всё что тёплой водой было задето на колёсах (когда с машины стекала) было чисто, а вверху колёс на дисках всё осталось (грязь + лёд). Пришлось отвёрткой отковыривать и чистить. Вот такой дисбаланс колёс получился. Так что на автомойках всегда заостряйте внимания, чтобы керхером внутреннюю верхнюю часть колеса не забывали проходить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
вот как раз счищал примерзшую грязь с дисков и скорее всего отлетели грузики
А не многовато ли грузиков, чтобы оно потом вибрировать начинало. Может стоит иногда диски на раскатку отдавать? Я отдаю иногда. Помогает.
__________________

Последний раз редактировалось Вован ПАФ, 26.04.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1184   26.04.2013, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
иногда диски на раскатку отдавать?
Литые диски правят, а кто прокатывает (если вы это имели ввиду) портит литой диск. Руки бы отрывал таким умельцам что предлагают это делать.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1185   26.04.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Бывает.
Может стоит иногда диски на раскатку отдавать? Я отдаю иногда. Помогает.
Я каждый раз спрашиваю сервисников, говорят для 17-х катков у меня вполне хорошее состояние.
Кованные диски раскатывать можно только при высокой температуре в печах, иначе микротрещины обеспечены.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
be1iy вне форума be1iy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #1186   03.05.2013, 22:53
По умолчанию
Сообщение от be1iy Посмотреть сообщение
Съездил я в Джапан мотор сервис.
Сделал ТО, заодно и выяснилось, что крестовина передняя, ближняя к раздатке мертвая напрочь. От подшипников не осталось и следа... трулки были уже овальной формы. Кардан ходил ходуном.
Пришлось срочно менять крестовину. В наличии у них была только Джапан Партс, и то по случайности. На экзисте все что написано со сроком поставки 1 день, придет в лучшем случае чарез три (хотел оригинал поставить). В итоге пришлось переплачивать за Джапан Партс. Цена 1200 руб. за штуку. На экзисте меньше 700 руб.) и устанавливать ее.
Работа встала в 1800 руб.
Пришлось точить стопорные кольца, потому-что они слишком толстые.
Работу делал Андрей. Ответственный товарищь. Рекомендую.
Все поставил. Вибрация на скоростях 80-100 пропала, постороннее брякакин на малых скоростях тоже. В общем я счастлив.
Больше 120 пока не гонял... Надеюсь все будет окей.

ЗЫ: Не представляю, до какого состояния нужно довести крестовину, чтобы разбить посадочные в кардане. Колпачки там стоят мертво.
Но мастер сказал что могут вылететь все равно, и тогда кирдык.

ЗЗЫ: Еще мастер сказал, что некоторые приваривают стопорные кольца (видимо, чтобы не точить?). Что, считаю, в корне не правильно. Как потом менять? Тем более что ставим не оригинал.

ЗЗЗЫ: Номер крестовины Джапан Партс: JO-107. Бьется аналогом к оригиналу 371252X801.
Цитирую сам себя. Год назад поставил крестовину переднюю Джапан Партс. Собственно год спустя опять появилась вибрация, сегодня подергал кардан - крестовина люфтит.
Пробег около 30 тыр.
Заказал оригинал, придет - буду менять.
Вибрация такая что писей сейчас.

Может кому будет полезно.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1187   03.05.2013, 23:18
По умолчанию
переведи с питерского на русский.
чо там писей? при чом тут вибра? в каком месте крестовтны?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1188   03.05.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от be1iy Посмотреть сообщение
Собственно год спустя опять появилась вибрация, сегодня подергал кардан - крестовина люфтит.
Пробег около 30 тыр.
Ну Вы через 30ть менять собираетесь а я пол года назад как поменял и пробег у меня похоже около 10ти тыс. с того момента и передняя люфтит, вибрации нет пока которая была но крестовины уже купил.
думаю вот менять.
Ответить с цитированием
sereqa вне форума sereqa    
Начинающий клаббер
Откуда: нягань; Авто: nissan(pathfinder)2007г.в.
Старый #1189   04.05.2013, 07:38
По умолчанию
привет всем.парни"проблема такая:102-107 км.ч.гул и такое осчусчения как по счебню едеш.с 110 км.ч.появляется очень мелкая вибрация,с повышением скорости наростает и становится все больше(чем выше скорость тем больше вибрация розганял до 180км.ч. не уходит)крестовины меняны ВСЕ.колеса балансированы,диски в норме,ступичные подшипники меняны по кругу.вибрация в переди:наклоняешся к лобовому стеклу слышимость увеличивается!откидываеш сидение наклоняешся назад мелкую рябь и гул почти не слышно(зади пасажир не слышит )мучаюсьГОД кто -что посоветует????мой вариант еще может трипоид??год назад я менял пыльники на них может что не так собрал
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #1190   04.05.2013, 11:31
По умолчанию
sereqa, сними передний кардан и прокатись без него,я бы начал с этого.,а по русскому в школе наверное было 2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook