Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1011   01.11.2012, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
У меня они ровно не сели, хотя разжались как надо,
Я делал всё своими руками, у меня всё село чётко... Вибрации все ушли (которые были до замены)... балансировку не делал...
Зы. КМК насчет баланса это всё индивидуально... Мож кто на покатухах кардан ухандохал и не заметил... Кто его знает...
К примеру у кого-то колодки по 30 тыщ. не ездят, а у кого и по 60-70 тыщ. ходят...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1012   01.11.2012, 19:50
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
КМК насчет баланса это всё индивидуально
Это имеет место быть, но не панацея. Иначе бы сто с лишним страниц темы не нажевали.

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Мож кто на покатухах кардан ухандохал и не заметил
Исключено - я в защите от рождения. И даже без защиты надо так постараться его приложить, что вероятнее всего подшипники в раздатке долго жить после не будут.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1013   01.11.2012, 19:53
По умолчанию
Жень да я не про тебя .... Я вообще , кто то ездит по говнам и мож где что задел и не заметил... Кто - то по асфальту, но по бордюрам высоким.. Ну ты понял мысль.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1014   07.11.2012, 22:57
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Детектив прямо какой то.
У меня тоже детектив был. Начал пищать передний кардан. Купил я крестовины JO-107, до того как прочитал что они не совсем подходят. В ФАКе млять ведь некому исправить. Короче протрахался я с ней часа два - точил кольца. Кое-как засунул с тисками, струбциной и какой-то мамой, практически забил кольца. Вторую ставить не стал. Заказал U110. Эта встала легко, без специнструмента. Решил посмотреть какая больше продержится. Через месяц появился гул. Думал, что U110, которая легко села, люфтит. Разобрал - хренасе, у JO-107 по одной оси люфт около 3-4 мм. На снятом кардане люфта обнаружить не смог. Стал вытаскивать - без струбцины 6" (практически тиски) не получилось - кольца очень плотно сидели. Короче выковырял, поставил вторую U110. Пока нормально. Вот такая детектива.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1015   08.11.2012, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Купил я крестовины JO-107, до того как прочитал что они не совсем подходят. В ФАКе млять ведь некому исправить.
Блин, у меня тоже она лежит - готовится к замене.
А о каких кольцах идёт речь? Стопорные? Точил - уменьшая толщину кольца?
__________________
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1016   08.11.2012, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
А о каких кольцах идёт речь? Стопорные?
Да, по толщине. Причем сначала начал стачивать те которые идут с крестовиной. Там метал - полное г... Они хрустели и выгибались при установке - выкинул. Потом сточил которые были родные.
Кстати, если будешь ставить U110, то ставь со старыми кольцами. Те которые идут с крестовиной они тоньше и будет люфт. Кто-то здесь уже писал об этом, потом переставлял. А еще лучше, ИМХО, поставить кольца немного потолще чем установлены в стоке. Но они стоят 80 рупей за кольцо. Получается еще одна крестовина - экономически не целесообразно.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1017   08.11.2012, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
А еще лучше, ИМХО
поставь оригинал и забудь года на три-четыре про них....оригинал уже вполне доступен - я недавно брал по 1400...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1018   08.11.2012, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
поставь оригинал
На перед и U110 пойдут, я муды не замешиваю. А на зад я оригинал с тавотницей в торце заказал. Придет, отчитаюсь.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я недавно брал по 1400
я не вижу таких цен, только по 2200 и по 3200 перед и зад. Хотя, верю, чудеса бывают. Сам недавно взял нижние рычаги европа по 6500

Последний раз редактировалось Igor63, 08.11.2012 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1019   08.11.2012, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
я не вижу таких цен
действительно фигня какая-то.......брал на экзисте в начале октября , сейчас самый маленький ценник там 2000р.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1020   14.11.2012, 12:05
По умолчанию
передний кардан:
по ходу- движения заднюю крестовину поставил оригинал, на перед купил от фирмы GMB производство japan.

кто пользовался, есть ли проблемы при установке, срок службы?

поисковик по форуму ни чего не выдал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook