Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #991   31.10.2012, 17:52
По умолчанию
а мне просто поменяли крестовины на обоих карданах и ничего не балансировал - и никакой вибрации нет... тут ещё балансировка колёс на вибрацию влияет... я раз в грязь залез помесил - и на дисках внутри грязь образовалась..так колбасило потом...пока на мойку не заехал...
Интересно, а где и как балансируют карданы.....???
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #992   01.11.2012, 07:19
По умолчанию
В Новосибе говорят балансирует только одна контора и цена выходит дороже кардана..
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #993   01.11.2012, 10:03
По умолчанию
Сообщение от ivan-69 Посмотреть сообщение
После замены крестовины надо кардан балансировать. Я заменил все 4 и оба отьалансировал вибрация прошла.
При замене крестовин нужно сделать метки совмещения (молотком и зубилом), разобрать, поставить крестовину, собрать совместив метки.

Балансировки карданного вала при замене крестовин (если были сделаны метки и совмещены потом) делать не надо поскольку крестовины на баланс кардана никак не влияют. Это, кстати, легко прочитать в инструкции по эксплуатации и ремонту.

Стоимость замены одной крестовины ~ 500 RUB. Работы там максимум на 30 минут.

Вас тупо развели, не вводите в заблуждение остальных.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #994   01.11.2012, 11:08
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
поскольку крестовины на баланс кардана никак не влияют


Кто меняет крестовины даже с засечками - балансируйте обязательно. Это на ТАЗах можно не балансировать в таком случае, т.к. толку особого не будет.
Я собрал все обратно по засечкам и покатался - биение от мерового креста ушло, но вибрация мелкая осталась. Поехал на балансировку - ушло вообще все лишнее, что было. Почему? Все равно не удается осадить кольца с достаточной степенбю точности. А карданы у нас весьма длинные. Дизбаланс даже от этого чувствуется.
Не реклама, но ездил в кардбаланс на обручева. Туда же всех и направляю.
Еще пример.
Звонит товарищ - сделай мне пожалуйста новый кардан по хорошей цене, а у него Т31. А что такое? Да крестовины кончились.
Ад. Кардан стоит что-то выше 35-30круб.
Я его сразу направил к этим ребятам. Выбили старые кресты, опрессовали новые и капнули сваркой, как на родном. Потом баланс. Товарищ за 10тр стал счастлив до безобразия. Уже проехал много и не жалуется.
Делайте выводы, где теория, а где практика.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #995   01.11.2012, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение


Кто меняет крестовины даже с засечками - балансируйте обязательно. Это на ТАЗах можно не балансировать в таком случае, т.к. толку особого не будет.
Я собрал все обратно по засечкам и покатался - биение от мерового креста ушло, но вибрация мелкая осталась. Поехал на балансировку - ушло вообще все лишнее, что было. Почему? Все равно не удается осадить кольца с достаточной степенбю точности. А карданы у нас весьма длинные.
Мясоед, у меня к тебе просьба огромная, ты выложи, пожалуйста, вот это все, что ты тут написал, на форуме пикапов. Ведь мужики то не знают - меняют все крестовины сами да без балансировки.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
:Звонит товарищ - сделай мне пожалуйста новый кардан по хорошей цене, а у него Т31. А что такое? Да крестовины кончились.
Ад. Кардан стоит что-то выше 35-30круб.
Я его сразу направил к этим ребятам. Выбили старые кресты, опрессовали новые и капнули сваркой, как на родном. Потом баланс. Товарищ за 10тр стал счастлив до безобразия. Уже проехал много и не жалуется.
Делайте выводы, где теория, а где практика.


Мясоед, ну ты вот в целом нормальный мужик вроде. Но иногда как напишешь чего нибудь, так епт, хоть падай. Какие там кольца не удается осадить с достаточной степенью точности?
Стопорные что ли? Куда их там осаживать ты видел?

"Опрессовали новые и капнули сваркой, как на родном. Потом баланс."

Обалдеть просто. Замена крестовин за 10 000 RUB с балансировкой отбалансированного кардана. Вот утро началось - первый раз так, ща реально со стула упаду. Фух..))

Не, ну когда ты форсы нормально работающие на новые заменил - это еще ладно. Но крестовины за десяточку - это просто хит.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #996   01.11.2012, 11:27
По умолчанию
niipro, вот ты показательный пост дал, что матчасти не знаешь, а выступать продолжаешь. На Т31 кардан единый. Крестовины там не меняются по регламенту производителя! Они там ввариваются и нет ни каких колец!
При мертвой крестовине либо надо брать новый кардан, либо ехать к умельцам с оборудованием.
Давай жги дальше, до Дарвиновской дотянешь )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #997   01.11.2012, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
niipro, вот ты показательный пост дал, что матчасти не знаешь, а выступать продолжаешь. На Т31 кардан единый. Крестовины там не меняются по регламенту производителя! Они там ввариваются и нет ни каких колец!
При мертвой крестовине либо надо брать новый кардан, либо ехать к умельцам с оборудованием.
Давай жги дальше, до Дарвиновской дотянешь )))
Не, ну Мясоед, я про T31 ниче сказать не могу, даже не знаю, что это такое. Здесь речь о другой машине совсем, где есть фланцевые хомуты, крестовины да хомуты трубы. Ну да на знание матчасти я особо не претендую, я просто знаю как креставины меняются.

Но ты продолжай. Может при замене крестовин еще че нить такое делать надо. Может еще подшипники где поменять или там смазать/опрессовать/накапать. Давай уже дави, так сказать правду - матку.)))
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #998   01.11.2012, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Все равно не удается осадить кольца с достаточной степенбю точности
ну не знаю.....у меня кольца вставили только под нагрузкой, одно вставил , второе вкладываю и давлю тисками, прям слышно как оно в паз заходит - со счелчком
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #999   01.11.2012, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ну не знаю.....у меня кольца вставили только под нагрузкой, одно вставил , второе вкладываю и давлю тисками, прям слышно как оно в паз заходит - со счелчком
Да ну?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1000   01.11.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
вкладываю и давлю тисками
ессно, особых вариантов по опрессовке то и нет. Только есть много шансов расколоть чашку креста, если чуть не так пошло (((
Я брал оригинальные кресты. Ессно кольца у них тоже. Сравнивал визуально снятое кольцо и новое - отличались. Может просто так их умяло во время пробега, сказать не могу. Но в любом случае первое посаженное кольцо садится весьма плотней, чем противоположное ему, прессуемое.
Вообще по-хорошему опрессовку нужно делать не упором в кольцо, а упором в саму чашку с подпором в кольцо. Но это слишком сложно для реализации.
Кстати все мои знакомые ОД не делают балансировку у себя, ибо оборудования нет. Да и не та задача у ОД, чтобы авто ремонтировать )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook