Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)
Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana I
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #11   20.02.2010, 23:21
По умолчанию
Да так то всё оно правильно. Но с синтетическим маслом 5W50 как раз самое оптимальное решение ездить и при +40 в сахаре и при -40 за полярным кругом на ПЛЮКЕ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось Ines, 21.02.2010 в 12:57. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #12   21.02.2010, 00:26
По умолчанию
Вот эдесь возразить нечего. Полностью согласен.

Последний раз редактировалось Ines, 21.02.2010 в 12:58. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
alexkraew вне форума alexkraew    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Теана
Старый #13   23.11.2010, 13:43
По умолчанию Масляный фильтр
А кто может назвать марку фильтра масляного длля мотора VQ23 ? Собрался масло менять - не знаю какой фильтр купить. Машина праволрульная. Масло думаю всё равно какой марки брать, лишь бы по классу подходило и по вязкости. Но мне в сервисе лили полусинтетику НИССАН. В магазине поркомендовали Кастрол.
Ответить с цитированием
Yak вне форума Yak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 33 кв.м.; Авто: Nissan Qashqai +2; Nissan Murano Евро. 2006 г.в.
Старый #14   25.11.2010, 13:57
По умолчанию
Сообщение от viktoria 463 Посмотреть сообщение
мобил 1
Оригинальное масло для NISSAN делает конторка под названием TOTAL.
Сомневаюсь, что разная рецептура масла 5W40 Nissan и 5W40 TOTAL.
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #15   01.12.2010, 10:21
По умолчанию
Сообщение от alexkraew Посмотреть сообщение
Масло думаю всё равно какой марки брать,
в питере масло несте))) его не подделывают ибо продают только на несте)))
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #16   05.12.2010, 17:20
По умолчанию
Уважаемые форумчане!!! Я живу в Москве(просто констатирую место моего жительства). Заехал в автомагазин. Меня по ВИНУ проверили и выдали фильтр за 240 рублей. Итого: Масло TOTAL 5W-40. 1000 руб. Масляный фильтр 240 руб. И все это поменять - 400 руб. Вот и весь расклад. Единственный момент, при снятии лючка фильтра, могут сломаться пистоны. Ничего страшного. Ставьте как есть, а не достающие пистоны купите в любом магазине запчастей для иномарок. Они принципа вставил и нажал. Вставляются без проблем.
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #17   05.12.2010, 18:36
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Родное (оригинальное) масло для Ниссана- масло фирмы NIPPON. Называется оно либо NISSAN, либо ENEOS - одно и то же(одна фирма). Фасуется в железные канистры. А там выбор за вами, либо минералка и полусинтетика, либо полностью синтетическое.

Это верно для Японии. В Европе масло Ниссан - это TOTAL 5W30 cинтетика (для Теаны). Масло для нас ни то ни другое не подходит. После долгих экспериментов я остановился на MOBIL 0W40.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
цифра 30 - это показатель кинематической вязкости при прогретом дв-ле. Он не самый идеальный, но вполне нормальный если дв-ль ещё новый.Но даже если в новый дв-ль лить масло с показателем вязкости 40, 50, 60,даже новому двигателю вреда от этого не будет, а вот польза конечно будет...
Производитель рекомендуя масло с показателем 30 , имеет ввиду, что не менее чем 30 ! А более - пожалуйста.
И ещё, для тех, кто не связан с этой темой профессионально. Не воображайте себе мысленно, что залив масло вязкостью 50 или 60, у вас повыдавливает там всякие сальники, прокладки. Это просто детские сказки. А вот на масле вязкостью 30 , течи начнутся гораздо раньше, так как оно гораздо жиже и более тякучее, сильней расходуется на угар, засоряя систему вентиляции картера и оставляя лаковые отложения, ну и естесственно менее противостоит износу двигателя.
А вот заливать масло любой фирмы - не стоит. К примеру оригинальное минеральное масло для Ниссанов выпускаемое компанией Ниппон изготавляется из полиэфиров - это их разработка. Так по характеристикам эти минеральные масла не уступают даже некоторым синтетическим маслам разных других брендов.

Вы правы уважаемый, но хочу заметить что Япы у себя во многие современные ДВС льют 0W20 даже 0W16, т.к. в их ДВС очень маленькие зазоры и поэтому сила трения меньше, при этом жидкое масло позволяет экономить топливо и снизить токсичность выхлопа, а это для япов очень важно. Для нас они рекомендуют 5W30 синтетику, т.к. оно самое жидкое, которое делают в Европе, густое масло по их мнению лишь снизит ресурс, при этом ухудшаться все показатели.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
цифра 30 - это показатель кинематической вязкости при прогретом дв-ле. Он не самый идеальный, но вполне нормальный если дв-ль ещё новый.Но даже если в новый дв-ль лить масло с показателем вязкости 40, 50, 60,даже новому двигателю вреда от этого не будет, а вот польза конечно будет...
Производитель рекомендуя масло с показателем 30 , имеет ввиду, что не менее чем 30 ! А более - пожалуйста.
И ещё, для тех, кто не связан с этой темой профессионально. Не воображайте себе мысленно, что залив масло вязкостью 50 или 60, у вас повыдавливает там всякие сальники, прокладки. Это просто детские сказки. А вот на масле вязкостью 30 , течи начнутся гораздо раньше, так как оно гораздо жиже и более тякучее, сильней расходуется на угар, засоряя систему вентиляции картера и оставляя лаковые отложения, ну и естесственно менее противостоит износу двигателя.
А вот заливать масло любой фирмы - не стоит. К примеру оригинальное минеральное масло для Ниссанов выпускаемое компанией Ниппон изготавляется из полиэфиров - это их разработка. Так по характеристикам эти минеральные масла не уступают даже некоторым синтетическим маслам разных других брендов.

Вы правы уважаемый, но хочу заметить что Япы у себя во многие современные ДВС льют 0W20 даже 0W16, т.к. в их ДВС очень маленькие зазоры и поэтому сила трения меньше, при этом жидкое масло позволяет экономить топливо и снизить токсичность выхлопа, а это для япов очень важно. Для нас они рекомендуют 5W30 синтетику, т.к. оно самое жидкое, которое делают в Европе, густое масло по их мнению лишь снизит ресурс, при этом ухудшаться все показатели.

Последний раз редактировалось al495, 05.12.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #18   05.12.2010, 18:50
По умолчанию
Чего зря мудрить и делать из мухи слона. Любое масло обсолютно для всех машин подхолит, а для Тианы нужен эксклюзив. Бред полный.
Ответить с цитированием
Алексей и Марина вне форума Алексей и Марина    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan Teana
Старый #19   08.12.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от viktoria 463 Посмотреть сообщение
какой обьем масла в движке 2,3 в инструкции по эксп. указано 4,0 л. а на ТО в пеликане в счет вписывают 4,5л якобы в книжке не верно написано . если кто делал ТО ( только не пеликан авто ) в заказ наряде должно быть написано .



Добрый день! Увы, но это правда, в Теане 2.3 масло 4,5 литра....масло меняем сами...поэтому и говорю, что в этом сервис Вас не обманул...
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #20   11.12.2010, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Алексей и Марина Посмотреть сообщение
Добрый день! Увы, но это правда, в Теане 2.3 масло 4,5 литра....масло меняем сами...поэтому и говорю, что в этом сервис Вас не обманул...
Может давайте в граммах обсудим. Все импортное масло продается в канистрах 4 литра. Проверить по щупу и купить еще 1 литр - очень большая проблема. Я удивляюсь, как из ничего сделать обсуждаемый вариант.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook