Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #501   15.08.2012, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Mio Посмотреть сообщение
Где в Екатеринбурге купить тормозные диски (все) нормальные и подешевле?
мой вам совет через экзист заказать все
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #502   18.08.2012, 20:33
По умолчанию
Хочу поделиться ощущениями после замены торм дисков и колодок japan parts.
Все очень нравится, пока доволен, прохожу обкатку.. но теперь просто стоит положить ногу на педаль тормоза и машина уже достойно тормозит и совсем перестало бить руль при торможении с 120 км.ч. и выше. старые торм диски были изношены критично остаток 19 мм а были 22 мм, целый 1мм еще катал
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #503   20.08.2012, 13:19
По умолчанию
Менял в ЮМ тормозные диски вместе с колодками, поставил TRW и то и то, с торможением проблем не возникало, но жутко раздражал скрип, который издавали колодки при торможении, думал притрутся, но т.к. езжу не более тысячи км в месяц, решил ждать целых 3...но нифига, скрип не пропадал.
Взял в эксисте себе колодки Mintex по совету (КУБАНЬ-48), точнее по его отзывам о них. Результатом доволен, скрипа нет, тормозит машинка неплохо, я во всяком случае разницы не заметил.
Брал так же ориганальные противоскрипные пластины, поставил еле еле, никак суппорт не влезал) В комплекте были еще пластины на верх и низ (для поддержки колодок) так они вообще никуда не годятся, размер не тот.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #504   20.08.2012, 20:18
По умолчанию
aeroplah, Влад, действительно Mintex меня устраивает. Тишина полная, износ оптимальный, торможение эффективное, цена божеская. Уже второй год на них катаюсь. Вполне ОК!
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Встречный вне форума Встречный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Альмера Комфорт 1,5. 2005г. - продал. Ниссан Кашкай 2008г.2 литра, CVT передний привод.- катаю и радуюсь.)))
Старый #505   20.08.2012, 20:27
По умолчанию
Что-то я загнался... напомните, передние диски 256-258 мм. диаметр внешний- это для машин без АБС, а 280 мм- с АБСом?
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #506   21.08.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
жутко раздражал скрип
смажь этим и будет тебе счастье

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Встречный Посмотреть сообщение
Что-то я загнался... напомните, передние диски 256-258 мм. диаметр внешний- это для машин без АБС, а 280 мм- с АБСом?
280мм передние диски с абс
258мм задние диски с абс
256мм передние диски БЕЗ абс
__________________
Пешеход

Последний раз редактировалось irakli, 21.08.2012 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Встречный вне форума Встречный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Альмера Комфорт 1,5. 2005г. - продал. Ниссан Кашкай 2008г.2 литра, CVT передний привод.- катаю и радуюсь.)))
Старый #507   22.08.2012, 09:10
По умолчанию
irakli, Спасибо.
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #508   22.08.2012, 09:29
По умолчанию
Раз уж подняли тему: 5000км назад поставил колодки Brembo P56036 (перед) и P56024 (зад), все под дисковые тормоза с ABS. Колодки отлично тормозят, не скрипят и диски не жрут - всем рекомендую, даже заказал комплект прозапас пока в экзисте недорогая партия: 1100руб перед, 900руб зад. Передние продают без противоскрипн. пластин, задние с пластинами и запасными болтами крепления.
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #509   11.09.2012, 11:58
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
aeroplah, Влад, действительно Mintex меня устраивает. Тишина полная, износ оптимальный, торможение эффективное, цена божеская. Уже второй год на них катаюсь. Вполне ОК!
Александр, печально, но вынужден констатировать тот факт, что колодки не свистели только первый день. Откатал порядка 500-700км. свист присутствует при каждом нажатии на педаль. Надежда пока лишь на то, что свист за неделю уменьшился ввиду того, что машина на этой неделе активно эксплуатируется.
Быть может они еще не притерлись, но данный факт несколько огорчает.
Брал в эксисте вместе с противоскрипными пластинами.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
смажь этим и будет тебе счастье
Ираклий, а что смазать именно нужно? А то картинка маленькая, плохо видно(((
Нашел, видимо имелось ввиду это
http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=846


Я вот сейчас подумал, а зачем смазывать, у меня стоят новенькие пластины, они уже с каким-то покрытием, а скрежет идет именно от рабочей стороны колодки.
За совет спасибо.

Последний раз редактировалось aeroplah, 11.09.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #510   11.09.2012, 12:50
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
а скрежет идет именно от рабочей стороны колодки.
А по внешнему радиусу диска у тебя "бортик", вследствии износа диска,не присутствует?Если он есть,то и писк может быть из-за него(старые колодки были притерты по форме диска,поэтому молчали)!Тогда снимай фаску с диска или,как вариант, сними колодки и сними фаску с верхней и нижней граней рабочей поверхности колодок напильником!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook