Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1391   23.03.2017, 10:30
По умолчанию
так еще знать бы - проверял кто то ту инфу)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1392   23.03.2017, 20:30
По умолчанию
Сообщение от OlegSev Посмотреть сообщение
так еще знать бы - проверял кто то ту инфу)
Без АВС --128 ...как правило на корме --барабаны там другая песня ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1393   23.03.2017, 20:37
По умолчанию
проверено сегодня - на 1.8 без АБС идут 124мм. купил - поставил. про блю принт колодки кто что скажет? норм. или хлам?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1394   23.03.2017, 20:38
По умолчанию
дисковые ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1395   23.03.2017, 20:40
По умолчанию
ну я передние имел ввиду) канеш дисковые. а задние если что у меня есть образец старых можно померять сравнить с каталогом)
Ответить с цитированием
aviatto вне форума aviatto    
Начинающий клаббер
Откуда: Каракол; Авто: ниссан альмера
Старый #1396   28.03.2017, 10:32
По умолчанию
Ребята всем привет!
такое дело,поменял недавно трос от ручника,прокачал.
через пару дней пропал тормоз.
вообщем разобрал оказалось течет жидкость, где трос подсоединяется к тормозу. как быть?
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #1397   28.03.2017, 16:24
По умолчанию
Сообщение от aviatto Посмотреть сообщение
как быть?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D5C06429&sr=-36
Ответить с цитированием
ТТэшник вне форума ТТэшник    
Начинающий клаббер
Откуда: Жирновск; Авто: nissan almera n16
Старый #1398   07.04.2017, 11:38
По умолчанию
всем привет! у меня альмера N16 2000года дисковые тормоза в круг! при замене резины было замечено что нет наката на всех 4 колесах! при снятии главного тормоза не отпустило! проверяли на левом переднем работу направляющих и супорта, проблем не выявили! ABS горит, "диагностика" показала левй передний датчик, прозвонили вроде рабочий, снять не смогли прикис)) в чем ещё проблема может быть что все четыре подклинены? буду благодарен за ответы! да и если не ошибаюсь у меня ручник на все 4 колеса, на том же шиномонтаже поднял ручник когда крутили колеса, застопорило и перед и зад, была поддомкрачена левая сторона, правую не проверял на ручник!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1399   07.04.2017, 12:26
По умолчанию
ТТэшник, при чем тут колодки и диски?!!! Поиск темы по тормозам занимает секунд 10.... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F0%EC%EE%E7%E0 По ABS и всему прочему есть темы!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ТТэшник вне форума ТТэшник    
Начинающий клаббер
Откуда: Жирновск; Авто: nissan almera n16
Старый #1400   07.04.2017, 16:09
По умолчанию
Сообщение от ТТэшник Посмотреть сообщение
всем привет! у меня альмера N16 2000года дисковые тормоза в круг! при замене резины было замечено что нет наката на всех 4 колесах! при снятии главного тормоза не отпустило! проверяли на левом переднем работу направляющих и супорта, проблем не выявили! ABS горит, "диагностика" показала левй передний датчик, прозвонили вроде рабочий, снять не смогли прикис)) в чем ещё проблема может быть что все четыре подклинены? буду благодарен за ответы! да и если не ошибаюсь у меня ручник на все 4 колеса, на том же шиномонтаже поднял ручник когда крутили колеса, застопорило и перед и зад, была поддомкрачена левая сторона, правую не проверял на ручник!
нашел причину может кому пригодится в будущем! спорщикам что ручник ток на задние колеса тоже посвящается! особенность конструкции ручника ниссан альмера N16 2000 года в том что он связан с гидравликой тормозов, давит тот же суппорт что и обычные тормоза, в связи с этим блокируются все 4 колеса. Это проверено личным опытом. проблема оказалась в заклинившем правом ручнике на изображении отмечено место заклинившее. так как ручник был заклинен, то давление в системе было "повышенным" (не отпускало) в итоге все четыре колеса были подклинены и не было наката! проблема решена собственными силами, ни мастера не помогли, ни на форумах никто не подсказал, а вопрос может ли ручник на четыре колеса работать высмеивали!

Добавлено через 2 минуты
vitalliy, ты мне писал что нефиг темы плодить, а как их не плодить если никто не отвечат и тем по тормозам тут куча. послать и поучить так пожалуйста, а как чтото путнее подсказать так никто ниче не знает.

Последний раз редактировалось ТТэшник, 07.04.2017 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook