Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1001   06.10.2017, 06:08
По умолчанию
Сообщение от Custom_78 Посмотреть сообщение
Рестайл был в 2010 году, а не в 2005.
Хорошо. Назовём произошедшее в 2005 году другим модным словом: "ребрендинг"... в рамках здешней "дискуссии" от этого что-то поменяется?
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1002   06.10.2017, 07:29
По умолчанию
Сообщение от Pa Fik Посмотреть сообщение
Добрый день!

Обороты оборотами, минуты минутами, а где на режиме 1500 и выше предусмотрены работа на холостых перед остановкой для остывания турбины? Или моем форсуки - губим турбину!?. Я когда мыл на оборотах выше холостых, сокращал работу на повышенных на 2 мин., чтобы в конце каждого режима на холостом 2 мин. для остывания турбины.
Хотите учитывайте, хотите нет дело личное каждого, но я б рекомендовал обратить внимание.
Турбина без нагрузки не должна дуть вроде. У меня не дула. Турбина дует в таких режимах только на холодную и какое-то непродолжительное время.

Добавлено через 3 минуты
Обострение - это не про нас, у меня регламент - раз в 30 тыс. Вот и моемся.

Рестайла было 2. Ребрендиг -это про другое.

Последний раз редактировалось GOGUS, 06.10.2017 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pa Fik вне форума Pa Fik    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ниссан
Старый #1003   06.10.2017, 09:19
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Турбина без нагрузки не должна дуть вроде. У меня не дула. Турбина дует в таких режимах только на холодную и какое-то непродолжительное время.
Добрый день!
Не та тема, не буду много писать. Если за нагрузку на двигатель принимать пару ящиков пива в багажнике, то да, без нагрузки не дует. А если серьёзно, то она крутится, как только запущен двигатель набегающими отходящими газами из камер сгорания (температура высокая - топливо сгорает). Таков принцип действия ничего не поделаешь. Если интересно почитайте где-нибудь инфы море.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1004   06.10.2017, 09:37
По умолчанию
так у неё работа такая дуть
никогда, ни в одной машине не давал после поездки типа остыть турбине на холостых, не ставил турботаймер, все успешно ходили
тут думаю во время промывки точно ничего страшного не произойдёт
Ответить с цитированием
Pa Fik вне форума Pa Fik    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ниссан
Старый #1005   06.10.2017, 10:23
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
так у неё работа такая дуть
Точно! А у автомобиля ездить! И что это мы тут чудаки на "тысячах" страницах трём. На этом и закончу здесь. Адресую к своему посту ранее, "хотите учитывайте, хотите нет, дело личное каждого."
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1006   06.10.2017, 10:53
По умолчанию
Безусловно дело каждого, мыть не мыть, глушить не глушить, надо не надо.
Для этого и трём "тысячи" страниц что бы каждый мог принять своё правильное решение, научиться на своих или чужих ошибках, сделать соответствующие выводы.
Ответить с цитированием
Custom_78 вне форума Custom_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 190 л.с., 2010 г.в.
Старый #1007   06.10.2017, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Хорошо. Назовём произошедшее в 2005 году другим модным словом: "ребрендинг"... в рамках здешней "дискуссии" от этого что-то поменяется?
Вопрос изначально ставился об оборотах холостого хода. Вы, как обычно, в своей манере, проявили большую мудрость, указав, что кругом одни дураки. Что я неверно указал обороты холостого хода на 25 об/мин, но при этом написали, что 675 об/мин - это касается машин 2005 модельного года.
Вот я и написал, что Ваши 675 об/мин, касаются рестайлинговых машин, начиная с 2010 года.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1008   06.10.2017, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Custom_78 Посмотреть сообщение
Вопрос изначально ставился об оборотах холостого хода
Возможно. Но необходимо уточнить, что один спрашивал - образно - про "Ерёму", а второй отвечал - про "Фому".
Сообщение от Custom_78 Посмотреть сообщение
Вы, как обычно, в своей манере, проявили большую мудрость, указав, что кругом одни дураки.
А мне думается, что я отправил беседующих "про Фому и Ерёму" к первоисточникам - и не более того. Вы посчитали себя после этого дураком? Это Ваша проблема. Позвольте мне оставить Вас с ней наедине...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1009   06.10.2017, 21:02
По умолчанию
Турбина у нас вроде управляется электрикой - по моему углом лопаток.
Ответить с цитированием
nafanj вне форума nafanj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Братеево; Авто: Nissan Pathfinder R51 YD25D 190 лс 2013
Старый #1010   13.10.2017, 18:49
По умолчанию
Помыл вчера форсы тунаром 134 чернота лезла дай дорогу теперь расход упал конкретно машина самолет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook