Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
papados вне форума papados    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва; Авто: Nissan X-Trial
Старый #21   17.02.2010, 00:52
По умолчанию Проблема с первой передачей.
Прошу помочь советом, плохо втыкается первая передача, иногда с трещанием, приходиться перегазовывать или повторно выжимать сцепление не один раз. Гарантия еще не закончена. Машина 2007г. т-30
Мои предположения проблема с вилкой. Как думаете по гарантии починят или будут разводить. Кто сталкивался помогите советом. Спасибо!
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #22   17.02.2010, 01:48
По умолчанию
у меня на т-31 бывает такая фигня раз километров в 1000-1500, так же справляюсь с этим как автор темы. Я знаю на шкоде и фольксах такое бывает. Мне кажется что это вполне нормально. В строении коробки передач я мало что понимаю, но наверно просто шестеренки зуб в зуб попадают и поэтому не включается передача
Ответить с цитированием
insomnia вне форума insomnia    
Начинающий клаббер
Откуда: Мо; Авто: Nissan
Старый #23   18.02.2010, 19:51
По умолчанию
OkyHb

Нет, туго идёт и периодически заедает 1ая.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #24   18.02.2010, 20:34
По умолчанию
может кто поможет узнать в чем причина?
дело в следующем: при активном разгоне на первой передаче, крутя движок до 4-х тыщ и более, стоит только прикоснуться к ручке, чтобы переключиться, она будто выстреливает на нейтраль с характерным звуком.
Случается редко, но как-то не по себе от такого
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #25   18.02.2010, 20:45
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
при активном разгоне на первой передаче, крутя движок до 4-х тыщ и более, стоит только прикоснуться к ручке, чтобы переключиться, она будто выстреливает на нейтраль с характерным звуком.
Да, и такое уже больше учащается.. особенно на не совсем прогретом движке..
Я уж,по большому счету, смирился с таким переключением.. Лишь бы не по ухудшающей дело шло... А пока в течение трех лет дело обстоит именно так..
С ужасом думаю про сцепление, вернее про суммы, которые звучат при ремонте в разделе наших сосдей у Т-31......
Ответить с цитированием
ban4ikov вне форума ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan x-trail
Старый #26   15.06.2010, 10:57
По умолчанию проблема с переключением передач
Nissan X-trail, 2,0, механика, 2004г. При переключении передач происходит небольшой толчок. Сцепление отпускаю плавно, но все равно рывок ощущается. Сначала думал, что это особенность педали газа X-Trail, но мне подсказали, что могут быть проблемы со сцеплением. Можно ли эксплуатировать машину? Что это может быть?
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #27   16.06.2010, 16:53
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
может кто поможет узнать в чем причина?
дело в следующем: при активном разгоне на первой передаче, крутя движок до 4-х тыщ и более, стоит только прикоснуться к ручке, чтобы переключиться, она будто выстреливает на нейтраль с характерным звуком.
Случается редко, но как-то не по себе от такого
Тоже бывает. Особенно конечно все это не во время на перекрестках )
Что делать - не знаю. Но я обычно если отжигаю - то у меня другая проблема - воняет сцепухой аж вороны со столбов падают (( Хотя пробуксовки не допускаю..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от insomnia Посмотреть сообщение
OkyHb

Нет, туго идёт и периодически заедает 1ая.
Если именно первая.. даже не знаю.. У меня стоя на месте (без движения) бывает 1 воообще не лезет. Только если сначала включить вторую, а потом 1ую. Почему туго - возможно опять-таки тросики - всем советую за ними следить. Раз в 3 года
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.

Последний раз редактировалось OkyHb, 16.06.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #28   10.07.2010, 23:09
По умолчанию
при переключении с 1-й на 2-ю слышен звонкий металический звук снизу со стороны коробки. Слышен на малой скорости. Также похожий звук вылазит при долбежке когда авто вот-вот заглохнет.
Думал о замене масла, но пробег 60000. В чем беда?
Ответить с цитированием
ban4ikov вне форума ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan x-trail
Старый #29   11.11.2011, 17:54
По умолчанию Туго включаются передачи
У меня, особенно как похолодало, стали туго включаться передачи особенно 1я и2я.
Включаю 1ю- и изначально надо приложить усилие, что бы начать ход вперед и далее по ходу ручки как будто что то цепляет по бокам.

Когда долго поездишь, передачи переключаются легко.
Что смотреть?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #30   11.11.2011, 18:36
По умолчанию
Сообщение от ban4ikov Посмотреть сообщение
У меня, особенно как похолодало, стали туго включаться передачи особенно 1я и2я.
Включаю 1ю- и изначально надо приложить усилие, что бы начать ход вперед и далее по ходу ручки как будто что то цепляет по бокам.

Когда долго поездишь, передачи переключаются легко.
Что смотреть?
Думаю надо масло в коробке поменять.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook