Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sancho_777 вне форума Sancho_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #51   07.11.2007, 09:57
По умолчанию
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Всем привет!

Нужна помощь "бывалых". Ситуация следующая, в пятницу загорелась лампа неисправности двигателя, в тот же день поехал к дилеру. Просидев 2 часа получил диагноз, надо менять цепь ГРМ, соответственно с роликами, успокоителями и т.д. Мастер показал мне немного провисшую цепь, на мой вопрос а подтянуть, ответили нельзя! Цена вопроса около 2.000 у.е. :shock: После диагностики лампа неисправности погасла и больше не горит, хотя мастер сказал, что загорится через минуту или час, но вот уже 2 дня и не горит!

Буду признателен всем кто откликнится и даст конструктивные советы, где можно вылечить мою беду за нормальные деньги!
Машина прошла 81,500 км, но гарантии нет!
скорее всего это датчик положения коленвала! у меня была такая проблема тоже пытались развести официалы на замену цепи но у нас в Уфе 1000 баксов сказали!
__________________
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
andr_ei вне форума andr_ei    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera
Старый #52   07.11.2007, 21:12
По умолчанию
В Пеликане диагностика 500 руб.
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #53   08.11.2007, 00:03
По умолчанию
Подобная фигня. Аля 2002. При пробеге 70 тыс. Начала жрать масло (хотя я в первый момент подумал, что меня глючит и какое-то время в это не верил доливая масло и изучая щуп).
Загорелся Check Engine.
На высоких оборотах на трассе был какой-то визг и звон.
В фирменом сказали: менять цепь и все натяжители заодно. Плюс надо менять ДМРВ. Я говорю, а почему ДМРВ?! Нууууу у него плывут показания. Т.е. по обратной связи он быдёт то ли на 0,01 Вольта больше, то ли меньше. Т.е. можно потерпеть - но будет проваливаться\дёргаться\больше жрать постепенно всё сильнее и больше. Лано - с этим я потерпел (сейчас уже 77 тыс.)
Но вот цепь поменял у неофициалов. Но Check Engine не исчез - спрашиваю, а что за фигня (сам вспоминая про ДМРВ) - а они, что дескать мы не в курсе - Вы ж сказали цепь поменять, вот мы и поменяли. Сказали - поездите - может пропадёт. А у меня уже был спланирован отпуск на море на машине. Уехал. Ничего не исчезло.
На 75 тыс. Приехал к другим официалам (не к первым) на ТО.
Говорят, что у Вас дескать Check Engine. Вам тестировать? Говорю - тестируйте. Но учтите, что цепь мне меняли.
Протестировали и говорят: "Цепь Вам не меняли - надо менять и надо менять датчики положения коленвала\распредвала и ДМРВ". Я охренел - да как же так?! Меняли - я деньги платил и старую цепь всю в масле с натяжителями вкупе в руках держал и сам в помойку выкидывал. А они дескать - ничего не знаем - у Вас герметик на двигателе родной (но в официальной бумажке это не написали - видимо всё-таки 100% не уверены в этом).
- А антифриз Вам сливали, когда меняли?! Я попытался - вспомнить - вроде нет. Отвечают: "А должны были, иначе может они через попу автогеном меня - расклепали старую и вытащили через верх движка, а затем расклепали новую, засунули и заклепали - а это вопиюще неправильно!
В итоге я собрался вернуться к этим неофициалам и ПОСПРАШИВАТЬ подробности, но ещё не нашёл время.
На Кунцевском рынке в понедельник (подумал и решил плюнуть и купить за 4500 р.) покупал ДМРВ. Я им рассказал страшную историю, а они порекомендовали поехать к другому официалу - третьему. Дескать есть там классный мастер-тестер Михаил.
Может у меня как раз метки не правильно выставили?!
Да! И ещё забыл сказать - шум после заменя появился такой, как будто в выпускных штанах или резоваторе\глушителе неплотность или дырдочка появилось...
P.S: Сегодня опять подлил масло
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #54   08.11.2007, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
нет.
всё бывает раньше, это смотря как эксплуатировать.
и никто её не подтягивает, там натяжители стоят вообще-то
вот их и меняют. желательно вместе с цепью.
автору: если то, что не дилер - не критично, дам частного мастера по движкам.
в личку.
Официалы сказали, что цепи тянутся, если ездят на пониженных оборотах. Они этого очень не любят. А предыдущий хозяин машину часто жене давал - наверняка дура на пониженных ползала
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #55   10.11.2007, 21:45
По умолчанию
заменил цепь, натяжитель , и два успокоителя, звездочку коленвала и произошло чудо все стало в норме
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #56   11.11.2007, 22:43
По умолчанию
Может у меня машина такая ( N 15 ), когда заколебался слушать лязгонье цепи, почитал тут мастеров, в итоге поменял гидронатяжитель сам, лязгонье пропало, но никаких изменений в падении, или повышении оборотов у меня до замены не было. Гремела да и только. По ходу разводят эти оффы, жить та надо на что-то.
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #57   11.11.2007, 22:51
По умолчанию
да разводят, у меня еще помимо цепи и датчик распредвала п....дил, когда я его поменял обороты перестали гулять но после замены цепи все стало лучше, машина начала нормально реагировать на педаль газа
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #58   11.11.2007, 23:11
По умолчанию
Ну вот может и надо с датчика начинать, просто им же если уж браться за работу, то за денежную, а сколько стоит датчик поменять? Наверное не столько, сколько цепь со всеми прибабахами. Они же всех за лохов держат. А что машина с новой цепью лучше стала жить, так это нормально, только вот я натяжитель поменял и летом её продам, а на кой хрен мне столько денег выкидывать. Мне летом её продавать. У меня пробег 120 тыщ всего. На этой цепи ещё пахать.))
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #59   12.11.2007, 23:32
По умолчанию
а я то ее продавать не собираюсь, и делал диагностику у знакомых, а менял цепь у дригих товарищей, цепь была реально вытянута
__________________
Ответить с цитированием
Evgenufa вне форума Evgenufa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan qashqai 1.6 МКПП 2008г, Hyndai sonata 2005 2.0 МКПП
Старый #60   16.06.2008, 11:35
По умолчанию Вопрос - кто на каком пробеге сталкивался с цепью?
Вопрос по цепи, кто на каком пробеге сталкивался с проблемами?

Как она дает о себе знать?
Надо ли её подтягивать(или делать какую либо профилактику?)?


А то что то боязно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook