Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #21   26.10.2009, 12:07
По умолчанию
Сообщение от костин роман Посмотреть сообщение
А Вы защищая "своих" только порождаете безнаказанность армии никчемных "специалистов" автосервисов. Извините, если что .....Ни чего личного.
Роман.
Если Вы восприняли мои посты как попытку наезда на Вас и защиты дилера, то зря. Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Вы собрались идти в суд. Я понимаю, что Вас переполняют эмоции, но вы пытались трезво оценить ситуацию? Представьте на минутку, что я адвокат дилера. Уверяю Вас, что все мои доводы, которые я изложил в предыдущих постах будут в той или иной мере использованы в суде против Вас (опыт выступления в судах в качестве технического специалиста на стороне дилера в подобных делах имеется). Теперь попробуем подсчитать расходы денег и времени:
- независимая экспертиза - хорошая экспертиза стартует от 20 тыс. рублей и очередь 1-2 месяца (в Москве, как в Липецке не знаю);
- услуги адвоката. Он Вам понадобиться обязательно - даже не пытайтесь вести дело самостоятельно, ибо у дилеров есть свой штат юристов и юристов грамотных. Адвокат же возьмет с Вас деньги при любом исходе дела. Ценник в Липецке на хорошего адвоката мне неизвестен, но думаю это будет не дешево;
- простой автомобиля в сервисе. Вы подписали заказ-наряд, а там наверняка мелкими буковками указано, что день простоя в сервисе стоит столько-то. В случае проигрыша дела эту сумму Вам придется оплатить. Я лично участвовал в процессе, который длился 2 года и закончился поражением истца (владельца машины). Счет за стоянку он получил такой, что даже не хотел забирать автомобиль. Кроме того, все это время Вы будете ходить пешком, если, конечно, у Вас нет другого автомобиля;
- если Вы проиграете дело, то Вам придется оплатить еще и судебные издержки. Машину Вам чинить никто не будет и Вы заплатив кругленькую сумму получите не автомобиль, а конструктор с разобранным двигателем. Про потраченные нервы я молчу, ибо измерить это деньгами невозможно. Если подобные перспективы Вас не пугают - тогда вперед, но имейте в виду, что кап. ремонт мотора сделать быстрее и обойдется он гораздо дешевле. Кроме того, даже если Вы выиграете процесс это не убережет Вас от финансовых затрат, т.к. сначала Вам надо будет все оплатить (экспертиза, адвокат и т.д.) и лишь потом, в случае победы Вы сможете взыскать с дилера эти деньги (если он не сменит к тому времени юр. лицо). Поэтому затевая процесс, Вы должны иметь на руках кругленькую сумму.
Теперь вернемся к техническим вопросам. Вы опять пытались извратить мои слова. Где Вы прочитали, что я утверждаю, что масложор это нормально. Масложор на этих моторах вызван двумя причинами:
- низкое качество поршневых колец - сменен поставщик колец;
- тонкие стенки блока цилиндров, что приводит к возникновению овальности 4 цилиндра после затягивания болтов креплениия КПП к блоку цилиндров.
О второй причине Вашему дилеру, скорее всего, в силу малого опыта работы, было неизвестно, что и привело к тому, что после кап. ремонта расход масла уменьшился незначительно.
Как видите вкладыши тут ни при чем. Поэтому поломка вкладышей рассматривалась дилером как отдельная неисправность и Вам отказали в гарантии, по причинам, изложенным мною в предыдущих постах. На это они и будут упирать в суде.
Теперь насчет защиты "своих" и порождения армии никчемных специалистов. Я тут выступаю не как представитель дилера или Ниссана, а как частное лицо. И я имею свое мнение. Меня лично очень радражает непрофессионализм. Опять же если Вы внимательно читали мои посты, то должны были увидеть и парочку нелестных отзывов в адрес дилера. Но и вставать на сторону клиента, когда начинают гнобить всех дилеров и всех подряд обзывать косорукими, неграмотными и т.д., основываясь на неудачном опыте посещения какого-то конкретного дилера, не хочу. Истина как всегда посредине. И объективно разобраться не видя документов, не зная подоплеки дела и т.д. не получится. В своих постах, я пытался донести до Вас, что есть и другая точка зрения на ситуацию и пытался доказать, что с технической точки зрения она имеет право на жизнь, ибо все остальны посты - ничем не подкрепленные призывы, типа бей дилера, суди его и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
костин роман вне форума костин роман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РОССИЯ; Авто: PRIMERA P12
Старый #22   26.10.2009, 12:47
По умолчанию
Да не гноблю я всех дилеров, речь-то идет о конкретном дилере, о конкретном случае, который подразумевает мой спор с ним по-поводу ремонта авто. И конечно, честно говоря меня бесит, что из меня хотят сделать "козла отпущения" , но все равно Вам спасибо за поддержание беседы.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #23   26.10.2009, 13:00
По умолчанию
Роман.
Напишите или киньте мне в личку VIN номер Вашей машины, возможно мне удастся поднять историю ремонтов Вашего автомобиля и тогда разговор будет более предметным.
Ответить с цитированием
костин роман вне форума костин роман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РОССИЯ; Авто: PRIMERA P12
Старый #24   26.10.2009, 21:13
По умолчанию
честно говоря не вижу смысла для дальнейшего обсуждения темы, т.к. дилер пригласил меня забрать авто в рабочем состоянии и опечатанным двигателем, для дальнейшего выяснения причины повышенного расхода масла, т.е. они признались в своей несостоятельности, т.к. не смогли определить причину
Ответить с цитированием
костин роман вне форума костин роман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РОССИЯ; Авто: PRIMERA P12
Старый #25   28.10.2009, 21:15
По умолчанию продолжение кошмара
Как писал выше должен забрать авто из сервиса с опечатанным двигателем. Приезжаю, при осмотре авто вмятина на задней двери с водительской стороны, дальше круче. Авто само не заводится, говорят хана аккумулятору. Конечно, 50 дней авто простояла в сервисе наверняка АКБ никто ниразу не заряжал. Ладно завели с пускача, пока ехал до гаража, раз пять глох. Заводили добрые люди --"прикуривали". На следующий день купил новую АКБ, поставил..... нихрена не заводится!!!!!!! Звоню на сервис, говорю че делать будем? В ответ пригоняйте посмотрим. Я стесняюсь спросить КАк? двигатель не работает, соответственно тормоза и ГУР тоже. Они говорят :" Это Ваши проблемы". Ребята, сил реально уже нет с этим произволом бороться. Есть ли у кого какие-либо предложения как с этим бороться?
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #26   29.10.2009, 19:21
По умолчанию
WENT дело говорит. И на счет проверки уровня масла и на счет износа вкладышей. но я виноватых искать не хочу. а скажу вот что:

дружище, если готов бороться дальше, то тут я вижу только 2 варианта:
1. суд
2. договориться полюбовно

поверь, 1-ый вариант - худший для обеих сторон. какому дилеру нужна лишняя шумиха? да и исход дела не предопределен. при любых исходных данных, наличии суперадвокатов, доказательств и всего остального.. исход дела в суде (повторюсь) не предопределен. а значит дилер рискует не меньше твоего.

в любом случае, следует проконсультироваться у адвоката (как уже советовали) и на основании этого оценивать перспективы.
после консультации посчитаешь общую сумму, на которую попадает дилер при проигрыше дела.
далее договариваешься о встрече с руководством дилера, выкладываешь калькуляцию, пугаешь судом, адвокатами, знакомыми прокурорами, помощниками депутатов и т.д. и т.п. и просишь половину.
деньгами, услугами, как угодно.
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #27   29.10.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от костин роман Посмотреть сообщение
Звоню на сервис, говорю че делать будем? В ответ пригоняйте посмотрим. Я стесняюсь спросить КАк? двигатель не работает, соответственно тормоза и ГУР тоже. Они говорят :" Это Ваши проблемы". Ребята, сил реально уже нет с этим произволом бороться. Есть ли у кого какие-либо предложения как с этим бороться?
телефончик 8-800-200-40-44 - служба ниссан ассистенс. бесплатный эвакуатор. по моим данным действует на всей территории РФ. (к конкретному дилеру не имеет никакого отношения). попробуйте.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #28   29.10.2009, 20:59
По умолчанию
Сообщение от костин роман Посмотреть сообщение
Ребята, сил реально уже нет с этим произволом бороться. Есть ли у кого какие-либо предложения как с этим бороться?
а вот теперь уже есть серьезный повод для разговора с дилером. если разбирали двигатель и после этого он не заводится - тут должна быть гарантия на выполненные работы. только не путайте два понятия - гарантия завода и гарантия исполнителя работ. в данном случае упирайте именно на гарантию исполнителя работ. я согласен с Bufhm, что лучше пригрозить судом, но попробовать решить все в досудебном порядке.
Ответить с цитированием
костин роман вне форума костин роман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РОССИЯ; Авто: PRIMERA P12
Старый #29   30.10.2009, 14:47
По умолчанию
Сегодня, пришел к дилеру, поругался у директора в кабинете. Через пол-часа пригнали эвакуатор, увезли на сервис. Через час позвонили сказали чтоб забрал. Мастер сказал " сбросили ошибку теперь все окей". Спрашивается, а сразу было нельзя по-человечьи отнестись, почему все время надо трепать нервы и себе и другим. Двигатель авто в третий раз опечатали, попросили приехать через 1000км.
Ответить с цитированием
Лёня вне форума Лёня    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: primera1.8
Старый #30   11.11.2009, 17:14
По умолчанию
какие движухи по авто?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook