Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #21   03.07.2013, 20:50
По умолчанию
LICVIDATOR-44, Долго не протянут, но раз халява, то пойдет на время...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #22   03.07.2013, 22:58
По умолчанию
А с чего такая уверенность??
Если только тяжелее общая масса на 230 кг,только это может напортить все дело,,,но я думаю это не слишком много и витков больше в пружинах,в принципе должны простоять, да и я тут ничего не теряю, выкину потом ,поставлю Kilen, ,,,
Сегодня покатался разница очень чувствуется ! Особенно на лежачих полицейских, машина проходит их без всяких раскачиваний и подпрыгиваний ,как раньше было. Пока меня всё устраивает вобщем!
Да и еще что порадовало,не надо ничего гнуть и скручивать в тисках,отрезанный край поставил в верх а целиковый(там кончик немного загнут внутрь) встал в каябовскую чашку как родной, прямо как бы сказать защелкнулась в чашку
Ну вобщем вот такой колхоз,,,,

Последний раз редактировалось LICVIDATOR-44, 03.07.2013 в 23:15.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   03.07.2013, 23:35
По умолчанию
LICVIDATOR-44, Да от тазов недолгоживучие пружины... по отзывам. Ниссановские вон по 15 лет ездят и если б не просаживались еще)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #24   15.07.2013, 12:30
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Короче говоря поставил все сам сегодня отрезал по два вика, высота от земли до середины нижнего края заднего бампера 33 см
Добрый день
Я вот сегодня померял - 28 см. расстояние получилось.
Вывод - просевшие пружины?
И тогда вопрос: есть ли разница для амотизаторов - поставить вашим способом новые пружины или просто установить проставки от ВАЗа между старой пружиной и нижней чашкой (пока самое бюджетное решение)?
Длина хода амортизатора увеличится одинаково и, с учетом просевших пружин, останется в норме. Или я выдаю желаемое за действительное?

Последний раз редактировалось r1976r, 15.07.2013 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #25   15.07.2013, 21:30
По умолчанию
vitalliy,
прошло 9 лет а не 15 и пружинам хана задним и вообще кругом какие то болячки,рейки ,коробки летят,какие то придуманы непонятные расходы по маслу--,05 литра на тыщу,,одним словом ведро еще то!!
По крайней мере в "моём" автопарке ниссанов больше не будет никогда!!
Ездил на англоцивике 96 года ,чего продал дурак,,,проблем небыло никаких абсолютно,,,,решил по новее машинку сменить называется,,,
На сраную девятку приклеить значок ниссан---и вперед ,разницы никакой
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   15.07.2013, 22:31
По умолчанию
LICVIDATOR-44, 15 лет, это я про свои имел в виду. Новее машинку возмешь, дык она и 9 лет не протянет! Это не машины 80-90х. годов. Я говорил, что гольфа продал на 23 году жизни, с пробегом около 600т.км., не вскрытыми ни разу АКПП и ДВС. И проблем там не было кроме кузова. Сейчас дай Бог три года авто тянут, а потом сыплются...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #27   15.07.2013, 22:50
По умолчанию
Вот и я про то же,лишь бы состряпать что то ,пустить рекламу и толкнуть по-дороже
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #28   16.07.2013, 12:16
По умолчанию
Эх, "раньше" всегда трава зеленее, а хлеб свежее. Че уж вспоминать.
У меня до Ниссана тоже был древний битый-перебитый Гольф 2 за 60 т.р. (брал кредит, вот и пересел на такое). Сначала оживлять пришлось, а потом отлично отбегал 2 года без проблем.

А на этой Альмерке я умудрился движок запороть - сразу с покупки сильно жрал масло, дело было времени. Ну и каждый год че-та ковыряюсь с ней - то рейка рулевая, то сцепление и т.п.
Но почему-то негатива к ней нет. И реально нравится до сих пор. За 12 лет стажа это первая машина на которой езду 4-й год (обычно строго по 2 получалось )

Особо менять-то не на что. Это дай бог продать за 200 т.р. К новой приличной добавлять полляма. На кроссовер - и того больше... Другую б/у искать? Ваще не вариант. Вот и получается как с Windows - все ругают, а потом садятся за комп, где она и установлена

Добавлено через 17 минут
возвращаясь к задним пружинам - если пружины просевшие, то установка проставки между пружиной и чашкой повлияет ли негативно на работу амортизатора или просто вернет его в рабочий диапазон?

Последний раз редактировалось r1976r, 16.07.2013 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #29   16.07.2013, 13:15
По умолчанию
r1976r, ничего страшного не будет. Но прежней она не станет.
В любом случае, лучше новые пружины.
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #30   16.07.2013, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Makshilov Посмотреть сообщение
ничего страшного не будет. Но прежней она не станет.
В любом случае, лучше новые пружины.
Абсолютно согласен - новое всегда лучше. Но обычно дороже

Ну и есть мысль, что меняя пружины надо бы сразу амортизаторы новые ставить.
Поэтому сейчас пока хочу поставить проставки. А если они ускорят износ амортизаторов, то потом все в комплекте и поменять.

спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook