Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #11   05.10.2009, 16:49
По умолчанию
Сообщение от AlexSmile Посмотреть сообщение
Главная трудность заключалось в том чтобы уговорить мастера сделать ЭТО.
+1

И спасибо за подробное описание установки. Буду тоже думать, уговаривать мастера или уговаривать знакомого.
PS. У меня уже 3 месяца стоит ДМРВ от ТАЗа, Вот думаю Поставить Датчик Кислорода от Таза еще
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #12   05.10.2009, 16:49
По умолчанию
Сообщение от AlexSmile Посмотреть сообщение
1. У меня аммортизаторы стоят Каяба эксельГЭ. У них чашка, куда ложится пружина направленна вверх, а на родных вниз.
т.е. если менять только аммортизаторы (Каяба эксельГЭ) и оставлять родные пружины, то они не встанут?я правильно понял?
Ответить с цитированием
AlexSmile вне форума AlexSmile    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan Almera 1.8 МКП 2000г (N16)
Старый #13   05.10.2009, 17:01
По умолчанию
И спасибо за подробное описание установки. Буду тоже думать, уговаривать мастера или уговаривать знакомого.
Это самый сложный процесс, т.к. все в один голос твердят, что пружины не гнутся, их надо только нагревать - гнуть - потом закаливать. Я сначала пробывал согнуть не укороченную пружину, на тот случай если сломается виток, то его все равно надо будет опиливать. Также была идея сделать переходник из чашки аммортизатора для гольфа. Там она съемная и подходит по размерам Но это не понадобилось. Но Вы можете рассмотреть этот вариант.
Там можно играться и с высотой пружины, т.е. занижать их немного, жесткости хватит. Я себе высоту оставил как у родной пружины и "задранности" зада нет. Впереди и сзади расстояние между колесами и арками визуально одинаковое.

т.е. если менять только аммортизаторы (Каяба эксельГЭ) и оставлять родные пружины, то они не встанут?я правильно понял?
Насчет родных аммортизаторов ничего не могу сказать, т.к. у меня уже стояли Каяба на момент замены пружин. Я это процедуру сделал по совету тов. Romario с дружественного сайта алмера-клуб.ру. Он тоже менял пружины на уже установленные Каябы. Он даже возил в багажнике около 400 кг чего-то и ничего не просело. Поэксплуатировав эти пружины склонен ему поверить.
Так что здесь можно выяснить только научным методом тыка

Последний раз редактировалось AlexSmile, 05.10.2009 в 17:19.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #14   05.10.2009, 17:08
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
Походу если ответов небудет, то соберусь с мыслями и закажу, попытаюсь впиньдюрить. Неполучится отправлю в какой нибудь Новосибирск, там этих машин валом.
Интересен результат,получилось поставить пружинки или нет?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #15   05.10.2009, 17:14
По умолчанию
Сообщение от AlexSmile Посмотреть сообщение
Насчет родных аммортизаторов ничего не могу сказать
жаль....
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #16   05.10.2009, 19:58
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
получилось поставить пружинки или нет
Как сделаю, вне зависимости от того получется иль нет отпишу. Пока-же впереди замена тормозов, пружины подождут.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #17   02.07.2013, 22:55
По умолчанию
Объясните как отрезать ВАЗовские пружины если оригинал просел?? Кто нибудь может скажет приблизительно длинну от среза до среза пружины НЕ ПРОСЕВШЕЙ, а то у меня родные уже снимаются и одеваются без всяких стяжек, а ВАЗовские лежат новенькие причем они от четырки и по размеру одинаковые с нашими, а на сколлько их обрезать я не представляю,да и не факт что у меня пружины сейчас родные стоят,так как стойки уже стоят каяба,жопа намного ниже чем перед
Ответить с цитированием
AlexSmile вне форума AlexSmile    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan Almera 1.8 МКП 2000г (N16)
Старый #18   03.07.2013, 10:00
По умолчанию
LICVIDATOR-44,
Насколько я помню мне отрезали 2 с четвертью витка.
Пружину резали под углом, чтобы уголок пружины упирался в выступ чашки аммортизатора. Ту сторону где резали потом гнули в тисках.
Как-то так. Фоток с этого мероприятия к сожалению у меня нет.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #19   03.07.2013, 10:25
По умолчанию
а нельзя сразу поставить и аморт и пружину от каябы ? чтоб не создавать такой колхоз?
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #20   03.07.2013, 17:18
По умолчанию
Вот и я про то ,что то старый хозяин поставил только аморы а на пружины забил,
,,,,Короче говоря поставил все сам сегодня отрезал по два вика, высота от земли до середины нижнего края заднего бампера 33 см
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook