Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #21   28.09.2009, 17:08
По умолчанию
Если нет АБС - оно не сломается.
Аналогично и с другими опциями.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #22   28.09.2009, 17:39
По умолчанию
Когда Альмеру покупал, для меня после Аллроуда было три приоритета: дешевизна в обслуге, небитость(в смысле без сурьёзных авварий), остаток гарантии 1-1,5года. Когда выберал естественно смотрел только на полном фарше который возможен для данной модели, штук 15 пересмотрел,попадались либо в хлам битые либо с неясной гарантийной историей.В результате взял хоть и пустышку, но по всем остальным параметрам соответствует. Расход масла, примерно 2литра за 15т. для себя считаю несущественным недостатком т.к Ниссановское5w40 покупаю по 150р.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #23   28.09.2009, 21:04
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
это точно, движок 1,8 не спрашивает какая у вас комплектуха перед тем как есть масло
поржал
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #24   28.09.2009, 22:11
По умолчанию
по сути вопроса
у меня "англичанка" из "седьмых" рук 2002 г.в. с подпаленой сцепухой, но сказать что машина меня беспокоит, нельзя - мелкие ремонтные работы я к таковым не отношу - на ней катаюсь уже год с лишним. Брал Альку по примеру своего брата - он откатал на Альке в "колхозе" англ. сборки 2001 г.в., семь лет (около 350 тык) - машина не подводила ни разу. За это время из наиболее приметных - замена подшипников ступичных по кругу два раза, залегание маслосъёмных колпачков с последующей их заменой (хотя мой случай показал что от жора 5л/10тык можно дойти до 2л/15тык и успокоится на эту тему) - вероятно не любит машинка отдыхать(у брата инциндент приключился после отпуска, с моей по заявлениям пред. влад. машинка тоже нередко простаивала), так же после отпуска имело место закисания ручника в супортах и сгнивание моторчика стеклоомывателя фар (у меня тоже не работает). Вот раверное и всё что беспокоило. С коробкой, ни у брата, ни у меня проблем не было.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #25   29.09.2009, 11:16
По умолчанию
живучесть коробки, как я считаю, зависит от условий эксплуатации...
подшипники - это норма. У меня 118тыс пробег на данный момент - еще пока не менял, но вот вот чую придется.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #26   29.09.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Берите с двиглом 1.5 версии comfort без абс ....ломатся там нечему....Движок масло не ест в отличии от 1.8 Сзади барабаны ...они по 100000 км ходят В пердней подвеске нет стабилизатора, значит и ломатся там тоже нечему...Меняйте масло почаще и колодки переднии раз в 15-20 тыщ и будет вам счастье....А по динамике и комфорту очень достойный аппарат...
Согласен только про объем двигателя, 1,8 ни в коем случае не берите, масло жрет, разоритесь и задолбаетесь постоянно контролировать его уровень. В остальном выборе и предпочтениях - дело вкуса. И еще, АБС штука очень нужная, как можно советовать брать без АБС???!!! БРЕД!!! На то она и машина, чтобы ломаться, лучше чинить АБС и ездить дальше, чем без АБС улететь в неконтролируемый занос и разбиться. АБС рулит.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #27   29.09.2009, 16:37
По умолчанию
Народ, а механника на наших машинах геморная что-ли? Просто раньше у товарища была примьера п12, так он за 110ткм два раза коробку менял, один по гарантии, второй за треть цены. Я то думал, что это проблема отдельно взятой прокладки между рулём и сиденьем.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #28   29.09.2009, 17:48
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
Когда Альмеру покупал, для меня после Аллроуда было три приоритета: дешевизна в обслуге, небитость(в смысле без сурьёзных авварий), остаток гарантии 1-1,5года. Когда выберал естественно смотрел только на полном фарше который возможен для данной модели, штук 15 пересмотрел,попадались либо в хлам битые либо с неясной гарантийной историей.В результате взял хоть и пустышку, но по всем остальным параметрам соответствует. Расход масла, примерно 2литра за 15т. для себя считаю несущественным недостатком т.к Ниссановское5w40 покупаю по 150р.
и каково после такого "даунгрейда" с урода на алмеру да еще и барабан? :-)
ЗЫ сам мечтаю об аллроаде, но не потяну его обслуживание при всем желании...
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #29   30.09.2009, 02:21
По умолчанию
Всегда трезво оцениваю экономическое положение своей семьи, в тот момент резко наступил жизненный тариф "ДНИЩЕ". Альмера-же полностью соотвествовала лозунгу "ни рубля врагу".
Пы.Сы. Каждый нижний рычаг на Аллроуде стоил 400 вечнозелёных, а их 4. Ходимость ничуть не лучше чем у А6. При моих пробегах замена 2 раза в год. Ну и Т.Д и Т.П.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #30   30.09.2009, 09:13
По умолчанию
Все подобное типа:
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Согласен только про объем двигателя, 1,8 ни в коем случае не берите, масло жрет, разоритесь и задолбаетесь постоянно контролировать его уровень. .....
лож и грязная провокация,
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=80879
ну а если не повезло и уже жрет, то тоже уже кучу раз решалось как исправить...
и еще 1.8 это две большие разницы по возможности намного быстрого передвижения из точки А в точку В.
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook