Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PRISTAV вне форума PRISTAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера Лаксури 16 01 г.в.
Старый #41   24.02.2006, 14:19
По умолчанию
Сточки зрения грамотного подхода, менять надо обязательно после 2000 км. и далее каждые 10000 км., бензин у нас сами знаете какой, самое качественное масло от него киснет.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #42   24.02.2006, 20:38
По умолчанию
Сообщение от PRISTAV
Сточки зрения грамотного подхода, менять надо обязательно после 2000 км. и далее каждые 10000 км., бензин у нас сами знаете какой, самое качественное масло от него киснет.
На исправном моторе бензин в масло не попадет
Менять можено хоть каждые 100 км, хоть каждые 10. Только зачем - у меня сливаемое масло после 15 000 еще не черное. Темное, но еще прозрачное. Смысла сокращать интервал - не вижу.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #43   24.02.2006, 20:58
По умолчанию
Не знаю, кто как, а я масло и масляный фильтр меняю через 7500 км, как при тяжёлых условиях эксплуатации. ТО делаю через 15000 км у дилера. Масло всегда Mobil1, зимой 0W40, летом 5W50.
Для меня психологически спокойнее поменять.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #44   24.02.2006, 21:35
По умолчанию
Сообщение от R2D2
Конкретные марки указывать не буду, но, ИМХО, не надо покупать масло пониженной вязкости (0W-40 и т.п.) Реальная вязкость масла в "критической" точке "поршневое кольцо-цилиндр" будет ниже из-за разбавления бензином. 5W-... -будет нормально.
В самом деле здесь уже уточняли, что в исправном двигателе, тем более на сравнительно новой машине бензин не должен попадать в масло.
Кроме того нужно учитывать, что у масла Mobil1 0W40 индекс вязкости 187, а у масла 5W50 - 175. Он характеризует зависимость вязкости масла от изменения температуры. Чем больше индекс вязкости, тем меньше вязкость масла изменяется при колебании температуры.
Поэтому необязательно пониженная вязкость будет иметь пониженный индекс вязкости. Разработчики масел всё учли.
Масло Mobil1 0W40 характеризуется как всесезонное и имеет японский допуск ILSAC GF-III. Поэтому его можно лить круглогодично.
Круглогодиччно можно лить Castrol TXT 5W30.
Я бы посоветовал не жадничать, а поменять заводское масло и фильтр не позднее 7500 км. ТО вы пройдёте на 15000 км.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #45   31.12.2006, 00:35
По умолчанию
Сообщение от Serggeo Посмотреть сообщение
Как мне меняли масло в Ниссан на Таганке.

Узнал я что у меня залита минералка и решил поменять на синтетику. У меня Альмера 1.5 пробег 4200км. Позвонил, записался на определенное время, приехал.
Фирма солидная вобщем все ок! Оставил машину на мойке, а сам на оформление. Ждал не долго минут 25-30, позвали в цех. (Думаю молодцы как все быстро.) Пришел в цех, постоял минуты две около машины, бежит мастер... надо пройти с ним работы оформить. "Какое масло желаете? ", "синтетику оригинальное говорю! ", "есть только в 5-л канистрах ", "ок! " (круто, оперативно!). Далее на мои глазах он сам сел в машину и перегнал в другое помещение где подъемники.
Я следом за ним пошел, буквально миуты три прошло. Смотрю машина уже висит, возле никого, только уборщица со шваброй и ведром на колесиках!? Думаю небуду подходить пока работника нет. Минут через 20 появился паренек с какойто грязной канистрой в которой чегото болталось ?! Он сразу за фильтр вцепился. Я к нему: " что вы делаете?", он "фильтр отворачиваю!". Ну думаю не буду мешать и ушел в комнату ожидания. Через минут 25 прибегает мастер и говорит что все готово. Оформляю, оплачиваю 2000р и уезжаю довольный.
На следующий день чего то я засомневался. Ну когда он успел слить масло и сразу начал отворачивать фильтр? Да и неудобно с низу у меня защита картера стоит. Решил проверить работу, хвать за контрольный щуп, а масло то... темно-коричневое, я на эстакаду (своя имеется живу за городом), а фильтор то... тот же родной, грязный! Ну думаю ловко они меня развели, будет впредь наука! Пока при мне пробку и фильтр не отвернут, новый не завернут и масло не зальют я хрен от машины уйду!

Вот вам и солидный автосарвис!

Теперь надо потратиться опять, поеду за маслом и сам заменю.
Сергей, вы веселый парень!

3 копии вашего сообщения в 1 разделе. Написали бы 1, но в разделе данного дилера. А так, просто пустой звук....
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #46   07.01.2007, 04:11
По умолчанию
5 страниц писанины ....... людей...
Простите конечно, но смешно про стружку тем более на импортных двигателях собранных на совр.производстве...
Кто нить тут хоть как нибудь представление о чистоте обработки детелей КШМ и др. на современных производствах представляет???
Попросите слить вам масло в Вашу!!! канистру и приедя домой процедите его через чего угодно...
Я думаю многии просто мечтают посмотреть на ту стружку которую вы там ненайдете
К тому же если она там и будет то по двигателю она ну НИ КАК!!!! не может плавать а тем более хоть как нибудь повлиять на него..
Ну если конечно у Вас вместо фильтра не его макет... без фильтр.элемента.
даже за 500км пробега масло неоднократно(сотни)раз в полном объеме прокачивается через фильтр..и если в нем что и было то оно просто отфильтруется.
Да и при том заложенном ресурсе двигателя даже езда на минералке на ваше и последующим хазяевам владение авто хватит с избытком.
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #47   07.01.2007, 17:43
По умолчанию
Покупал в Кунцево. Менеджер сразу сказал, что на 1500 - 2000 км ЛУЧШЕ сменить масло и фильтр, причем сделать можно хоть самому, главное не забыть марку масла, для последующих ТО.

Стружку в масле вы не увидите, но вот фильтр, засоряясь при обкатке, теряет свою пропускную способность. Менять его обязательно надо.

Кстати про обкатку: к 15000 км полностью притираются детали только у отечественных автомобилей. Иномаркам хватает 1000 - 2000 км. Т.к. двигатели проходят обкаточный цикл еще до установки на авто, кстати ставяе его на машину с тем же маслом.

Если не менять масло - страшного ничего не будет.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #48   05.03.2007, 22:08
Плохо
Сообщение от beer Посмотреть сообщение
Иномаркам хватает 1000 - 2000 км. Т.к. двигатели проходят обкаточный цикл еще до установки на авто, кстати ставяе его на машину с тем же маслом.
Мне просто любопытно: Вы со школьной экскурсией посещали иномарочные заводы? Откуда у Вас такие сведения?
Дайте хоть ссылку на источник, что ли...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook